От создателей Пандарии: главный вопрос БфА

Ну Гаррош же захватить мир хотел, а не смог перебить пару свиней.

могу сфоткать возле Оргриммара, рыба есть в море и её не мало

о нежелании работать и зарабатывать и даже служить в армии

Кхм, кхм, Пандария…

Есть дружба между личностями, например между Траллом и Бейном, есть уважение к героям, например Заппи-бой восхищается Саурфангом, но на уровне рас нет точек соприкосновения. У рас банально очень мало общего, кроме общих войн. Возьмём тауренов и орков. Таурены миролюбивы, орки воинственны; таурены живут, стараясь достичь гармонии, орки по воинскому кодексу Чести; таурены стремятся беречь землю, орки стремительно добывают ресурсы и индустриализируются. Бейну некомфортно в Оргриммаре, в орочьем городе, и он думает, что тут только орк может чувствовать себя как дома. Единственная точка соприкосновения это общая история войн и общие герои.

5 лайков

А ты приводишь пруфы по методички или специально пропускаешь куски? А себя читаешь?
Ему было неинтересно просить ресурсы у Альянса или торговать. Зачем, если можно просто взять силой то, что ему нужно?
Вся война Катаклизма если убрать третью сторону( древние Боги) началась из-за острой нехватки ресурсов Орды

А еще победи Иллиданом короля-лича в Кв или сбеги, считая это лором.
Орде дали четкие проблемы в начале правления Гарроша: древесина , чистая вода, Альянс агрессирует.

Кв хоть старый, но он входит в обязательные кв для истории степей, Где отбивается от нашествия кентавров

Это все твое имхо, которое я читал перед уходом из игры раз миллион.
Про богатое море, рудники, прекрасная древесина из терисфаля, ленивую Крэну, хотя пруфы на уровне домысливания за авторов игры

2 лайка

Все домысливания лора в соседней тематике.
Можешь даже создать Крэну, лечь на печь и говорить “хочу кушац, но я ленивая”
И да, в армии Крэна служила, став воеводой в седых холмах.

Лайков: 1

Орда и Альянс сомкнутся в битвах, которые будут стоить множества жизней и ресурсов. Разве от нас не убыло слишком много того и другого не так давно?

Проблема Голода возникла уже при Гарроше, когда из за катаклизма началась аномальная засуха, а вместо того чтобы просто собрать дар и облагородить оазисы, которые так же при этом появились, Гаррош решил начать массовый геноцид собственного народа .Конечно ведь проблема голода по его мнению решается грабежем и разорением своего же населения, убийством отцов и матерей, уничтожением частных предпринимателей и их товаров, терроризмом и подрывом мест отдыха Ордынцев. Именно так в Орде решается проблема голода, конечно ведь когда нечего есть единственным выходом остается поить их товарами по акции, например кровью древнего бога их отравлением абсолютно смертельно опасными миазмами.
По вашим словам вероятно, другой Орда быть и не способна. Она не может не воровать, не захватывать, не насиловать, не гноить и не мракобесничать и не предавать. Увы, это обреченная фракция. Изменив своим принципам управления, она развалится. А если их сохранит, то окончательно отстыкуется от цивилизации и погибнет от ее рук. Последний батрак раздавит последнего свинообраза и все наконец закончится.

мы игнорируем рыбу в море возле Оргриммара умно

“Когда таурены объединились с Ордой, вождь Тралл лично убедился, что его новые союзники находятся под защитой. Любого кентавра, что перейдет их границы ждал весьма болезненный урок.На многие годы благодаря этому стычки сошли на нет.”

“Орда помогла подавить другие враждебные племена потом её защитники обратили взоры на сам Мародон. Они отправились в глубь капища и разгромили там всем существ m включая самуТерадрас.Их победа положила конец распространению скверны в Пустошах и лишила кентавров жажды крови.”

Лайков: 1

Прикольный ты парень. Сначала приводишь рассказ, где еще не пришел король-лич, а потом

Которой не было место быть, ибо свежую питьевую воду грабили свиньи, с которыми никак не мог договориться Бейн и Хамуул.

Фанфик свой оформи и на роли плей раздел это закинь, это исторический форум, твой взгляд и твоя фирма по доставке воды мало кого волнует.

Какой Ордой другой? Орда бестолку месяцами пыталась договоритьсся с эльфами (ТЫ ЖЕ ПРИВОДИШЬ ПРУФЫ ИЗ ПРИЛЮДИИ. Ты игрорируешь свой источник). Точка невозврата Гарроша - добыча сердца Ишараджа, а без сердца Гаррош становился героем Орды (О чем молвил бронзовый дракон)

Я прошу пруф, что рыбы достаточно для того, чтобы вообще прокормить хоть 10 жителей, а не на ее наличие.

Вижу книги - вижу фигу.

Кентавры шли в степи не из-за жажды крови, а из-за идущего катаклизма и боевых действий Орды и Альянса. Ах, прекрасные плодовитые степи : можно выращивать растения , питаемые силами Кошмара.

5 лайков

За минувшие недели путешествия Тралл многое рассказал ему о городе, и Гаррош решил, что он знает достаточно, чтобы ничему не удивиться. Он ошибался. Никакими словами нельзя было подготовить его к такому зрелищу. Перед ним поднимались дома в два и три этажа высотой, между ними шли извилистые аллеи, затененные деревьями и нависающей скалой. Если и существовало в Дреноре поселение орков хотя бы вдвое
меньше, то оно было давно разрушено, покинуто и забыто. Оргриммар, однако, кипел жизнью. На площади находились дюжины дюжин орков — больше, чем Гаррош повидалза всю свою жизнь. Воистину, к такому зрелищу невозможно было быть готовым. Здесь же Орда не просто выжила, она процветала. Площадь была полна орков. Торговцы расхваливали свои товары, привлекая покупателей скидками. Дети сновали меж
прилавков, изображая войну с невидимым врагом. Рубаки патрулировали улицы. Гаррош с трудом верил тому, что видел.

> Тем из нас, кто, как и я, называют Оргриммар домом, нет нужды напоминать о засухе, которая имела столь катастрофичные последствия. И мы замечали, как под ногами у нас время от времени содрогается земля. Я разговаривал со многими из своих вернейших шаманов, с членами круга Служителей Земли, — сердце вновь защемило, когда он вспомнил о шамане, которому некогда верил больше всех; теперь его суждение было столь же ненадёжно, как слова ребёнка. «Никогда я не нуждался в твоей мудрости так отчаянно, Дрек’Тар, но уже поздно искать ее в тебе». — Мы изо всех сил пытаемся узнать, что тревожит стихии. Или, наоборот, установить, что все это — совершенно естественная часть круговорота событий.
> — Естественная? — прозвучал из толпы грубый голос. Засуха тут, наводнения там, землетрясения это естественно?

Кстати говоря. Если попытаться найти и сформулировать некое определяющее, объединяющее форумных милитаристов качество и чувство. Что это за качество и что это за чувство? Я полагаю, что наиболее характерной, наиболее присущей вам чертой всё таки является злоба.
Мы в этом могли убедиться, когда следили за вашими комментариями.

Гаррош не договаривался с эльфами, а убил того кто пытался. Понятно что в Орде Гарроша не было никакого будущего, только гибель всего сущего, правильно бронзовые драконы сказали что это самое неудачное и позорное воплощение Гарроша, которое только могло быть.
Действия Гарроша, несомненно, привели бы Орду к гибели, но свершилось невероятное: Орде пришлось просить Альянс помочь свергнуть собственного вождя.”
Если Гаррош хотел принести жертву, то ему конечно же стоило начать с себя, а то что он приказал роскомнадзорнуться огромному количеству солдатского мяса, при чем таким безоглядным, хамским, бесстыжим и глупым способом не делает из него жертвенника. И ведь это было не ради каких-то стратегических тонкостей, не ради каких-то высоких целей, а просто потому, что мяса много. И у любого идиота в лампасах есть право расходовать солдатские жизни по своему усмотрению, вне зависимости от того, сколько он перед этим выпил ишараджовой кровушки.

Нет, мне неинтересно, потому что мне совершенно неинтересны ваши увиливания и отрицания наличия рыбы в море, которое я уже доказал

Кошмар был уничтожен, а зелень и живность никуда не делась, более того степи не пустыня и живность там не пропадала в принципе. Отрциание хроник конечно вещь забавная, но глупая.

Лайков: 1

И Альянс не разваливается только потому, что так надо для сюжета.

Для такого сюжета там изначально проблемы, как и лидеры Орды все внезапно кивнувшие и пошедшие воевать, а не пославшие Сильвану, а через треть аддона вспомнившие, а нафига мы то воевать начали? А Орда войну сливала, вот и пошли проблемы.

2 лайка

А теперь я тебя отсылаю к рассказу чуть дальше, где ленивая Крэна на печи жалуется, что не хочет работать и хочет быть воеводой Орды просто так, ибо эта ленивица показывает обратную сторону медали Оргриммара.
Ты меня каждый раз радуешь , ибо бьешься в одни вилы - 1 кусок текста используешь, на другой забиваешь и делаешь вид, что его не существует.

А теперь иди к рассказу о Бейне, который произошел после наступления катаклизма .

Знаешь чему меня научили на форуме по микрофинам? Что лить тону воды и капельку конкретики - и к тебе никто не будет относиться серьёзно.

Гаррош убил Тралла и Хамуула. Ясно. Спасибо.

Я с тебя с самого начала профил пруфы на досток рыбы у Оргриммара. Ты мне скинул косяк с островов эха. Приколное увиливание. Хоть скинул бы 2-3 рыбаков у дока.

Кошмар был уничтожен? Что?

Местная живность и зелень не давала подкрепления войску Альянса после уничтожения небольшого демона кошмара.

Отрицание хроник? Лол.
Инторпретировал фразу по своему, часть текста выкинул куда-то, кв не воспринимаешь в серьёз - вот это вещи забавные

3 лайка

Война была начата Ордой и случилась по вине Орды. Орда (по крайней мере, Гаррош) не были заинтересована в мире и не желала миром решать вопроса. Была ли эта война “благом” для Орды - другой вопрос. “Вина” же Альянса лишь в том, что он не стал пресмыкаться перед Ордой и на ее выходки ответил торговым эмбарго. Вот и все дела.

Эмбарго ввели из-за Гниллеса и Вариматаса, хотя те были предателями, Орда пострадала от их действий не меньше, и Альянс знал об этом и верил в официальную версию. Так что повод для эмбарго очень сомнительный.

Война с севером окончена. Теперь мы должны навести порядок на своей земле и разобраться со своими проблемами. Трагические последствия событий у Врат Гнева стали очередной причиной, по которой Альянс может ополчиться против нас. Я понимаю, что кому-то это даже нравится, а кому-то все равно, но уверяю, никто из вас не обрадуется тому, что ночные эльфы на настоящее время прекратили с нами всякую торговлю.

— Безжалостная резня ночных эльфов и сдирание кожи — соответствующий ответ на прекращение торговли? — ее тон повысился.
—Если я открыто осужу эту резню, в то время как результатом ее стало удовлетворение насущных потребностей, окажется, что я осужу именно потребности своего народа. Я буду выглядеть слабым, и поверь мне, тех, кто желал бы воспользоваться моментом этой кажущейся слабости, предостаточно. Мой путь коварен, друг мой. Я должен наказать их, но только до некоторого предела. Я принесу извинения за нарушение договора, но не за воровство. Даже не за убийства и не за то, как они были совершены
— Я… разочарована твоим выбором, Тралл, — предельно честно сказала Джайна.
— О, Свет, как я ненавижу это говорить. Но тебе стоит понять, насколько сильно произошедшее у Врат Гнева повредило взаимоотношениям с Альянсом. Мы потеряли почти пять тысяч жизней только у Врат Гнева, Тралл. И в частности, потеря верховного лорда Болвара Фордрагона была воспринята многими как личная трагедия.

— Как и потеря Саурфанга-младшего, — ответил Тралл. — Лучший из нас был убит в расцвете сил, а потом поднят, чтобы… Ладно. Не думай, что Орда вышла из этого конфликта без потерь.

— Я так не думаю. Но… как же тяжело. Особенно при том, что многие пали от рук Орды, а не Плети.

— Гнилесс не принадлежал к Орде! — взревел Тралл.

— Многие не видят разницы. И даже сейчас, все еще существуют сомнения. Ты знаешь это.

С тихим ворчанием Тралл кивнул. Джайна знала, что его гнев не относится к ней, а к Гнилессу и всем, кто стоял за атакой. Тем, кто утверждал, что верен Орде, и затевал заговор за их спинами.

— Сначала то, теперь это. И руководству Альянса все тяжелее верить тебе, — продолжала Джайна. — Многие, в том числе Вариан, думают, что ты недостаточно сделал для урегулирования ситуации после произошедшего. Публичные порицания всех аспектов этого нападения сильно повлияли бы на улучшение твоего образа и образа Орды в целом в глазах Альянса. И посмотрим правде в лицо — это была не местечковая драка. Это было ужасно.

Лайков: 1

Гниллес и Вариматрас - подданные Сильваны. Сильвана добровольно приняла на службу пособника ПЛ, она же инициировала разработки чумы КФО. Кроме того, слова о том, что банши могла быть причастна к ВГ, вносят еще большую муть в эту историю. Альянс со своей стороны получил достаточно оснований для приостановки торговли (да какая это торговля, по факту даром все отдавали в убыток себе).
Вариан же предложил Траллу выход. Тралл сдаст под суд Альянса зачинщиков резни в ЯЛе, и торговля возобновляется. Да, я знаю, что это был СМ, но Тралл тогда этого не знал, он думал, что это ордынцы, и их он сдавать не хотел. Тем самым он выразил нежелание идти на всречу разрешению конфликта.
Опять таки, Альянс получил достаточно оснований для приостановки сомнительного кабального договора. А то, что для Орды это стало поводом для мировой войны, то ее беда и ее проблема, что она не хочет решать ничего миром да и не может.

Лайков: 1

Вот. Слова Джайны здесь прекрасно отражают действительность со стороны Альянса.
А Тралл… он тут открыто выразил пренебрежение жизнями Альянса.и нежелание идти на компромисс. Какие еще причины нужны Альянсу, чтобы приостановить эту чертову торговлю.

Нет. Рынки забиты, но обычный житель не способен там закупиться. Экономика моего гос-ва тогда

Я не отрицал засуху. Есть рассказ о Бейне , где ситуация после катаклизма, где свежая вода отсутствовала по вине свиней

Я не писал игровой

Я тоже. Я уже писал, что не в каждом море много рыбы на реальных примерах.

Как и Альянс гноллов.

Народы ни разу не истребили. Лишь армии в сражениях.

Тогда и РБ слили из-за Альянса, ибо засада Орды случилась из-за Шоу.

Унизив всю Орду в Подгороде? Или начав короткую войну?

А где сказанно что они не могут там закупиться, понятно что Орчиха которая вместо работы и службы чилит не сможет ничего купить, потому что не работает

что говорит о Гарроше как о бездарном вожде, который не удосужился послать солдат вместо войны с Альянсом на обеспечении жителей Орды водой

вы отрицаете из ниоткуда что в море или правильнее сказать океане не достаточно рыбы, у страны которая посылает огромные корабли на другие континенты, где даже в рассказе про Гарроша ловят рыбу.

Но Альянс их одолевает и по крайней мере Альянсовцы ими вроде еще не прикрывались.

Пруфы я увижу после дождика в четверг?

Рассказ читать - удел слабых. Гаррош и пошел решать конфликт, где Хамуул и Бейн не поддержали.

А вы заявляете из ниоткуда, что из местноо моря достаточно рыбы , чтобы поддерживать минимальный уровень довольствия

3 локации Альянса заняты проблемами с гноллами. В 1 даже местных жителей украли и союз с темной ордой заключили.

Ты не видишь разницы между целенаправленными действиями и неудачей, повлекшей последствия? Ты точно не пишешь законы?

О боже мой, ваши подданые убили тысячи наших солдат и одного из величайших героев, а мы, такие злодеи, обидных слов наговорили Святой Непогрешимой Орде!

Орда целенаправленно ударила по армии Орды и Альянса у врат гнева, а не неудача, доверившись не тем?

Уж если так говорить, то тогда обрати свой гнев на эльфов, которые и привели Легион в Азерот и Дренор

Гниллес - член Орды, подданный Сильваны. Вариматрас - подданный Сильваны, и, следовательно, член Орды. Чуму разрабатывали отрекшиеся по приказу Сильваны. Отрекшиеся ее и сбросили. Все от начало до конца совершалось ордынцами. Когда Малганис войдет в Альянс, а Андуин сделает его советником, тогда и поговорим.

3 лайка