Охотник БФА FAQ ПВЕ (общая информация, и новичкам).

24/07/2016 20:40Размещено Асдира
так всё таки 15.15% или 3.8% вероятность. И если 3.8, то к чему относятся 15.15?При юзе тринкета на искусность, увеличиваются обе цифры


15.15% Это колво именно статы искустности. А 3.8 как ты сказал это вероятность срабатывания. Незнаю как по мне чот глупая хар-ка для сурва искустность. Апать ее заманаешься.
Дзенбуддизм, а чем это обоснованны ваши утверждения? Какие проводились тесты, на каком уровне? Иначе это просто слова. Те же Айсы обсчитывают все на симкрафте как минимум, и дают подробное объяснение почему и как именно эти статы (из минусов, надо неплохо знать язык)..
В идеале надо именно ваш шмот на вашем уровне "запихивать" в симкрафт и подсчитывать.
И что такое "норма до апа?

Старайтесь чем-то подкреплять мнение, иначе люди прочитают, поверят, потом запутаются окончательно.

Асдира, все просто. Не просто увеличивается вероятность на имеющуюся искусность, а от имеющейся искусности рассчитывается вероятность стака укуса. Если обратите внимание, то увеличивается пропорционально.
Вот смотрите. Я не играю зап сурва, но открываю описание пассивной абилки "Искусность: спутник охотника". Там написано:

Атаки вашего питомца с вероятностью 20% (зависит от бонуса к показателю искусности от экипировки) могут увеличить количество зарядов «Укуса мангуста» на 1.

Если у вас искусность 15,5, то высчитав 20% мы получим 3,1. А 3,8, а не 3,1, видимо потому, что изначально вероятность прока есть, но малая, и она просто увеличивается на полученное с искусности значение. Изначальную вероятность прока не знаю, просто логически получается около 7%, не очень интересуюсь сурвом. Внимательно смотрите описания абилок, особенно пассивных, многое станет понятнее ;).
для сурва
19/07/2016 19:15Размещено Соррана
Вторичные характеристики (по данным айси) -
универсальность -> крит -> скорость -> искусность

чушь какая-то. не верю. скорее так: крит -> скорость -> универсальность -> искусность.
и то до появления артефакта. в артефакте есть тал, добавляющий х2 шанс прока искусности, так что все это вилами по воде сейчас.
25/07/2016 17:00Размещено Эланиель
чушь какая-то. не верю.


The stat priority for a Survival Hunter is:

Agility;
Weapon DPS;
Versatility;
Critical Strike;
Haste;
Mastery.
читал, читал... не верю.
Что есть, то есть).
Почем купила, по том и продаю. А там все может поменяться, да. Мало ли что придет близам в голову. И, так понимаю, статы эти рассчитаны на наличие артефакта, таки.
25/07/2016 17:59Размещено Соррана
Почем купила, по том и продаю

да к тебе-то 0 претензий, напротив, спасибо :)
25/07/2016 17:59Размещено Соррана
И, так понимаю, статы эти рассчитаны на наличие артефакта, таки


Нет, вены чисто пишут, что гайд под реалии нонешнего 7,0,3, т.е. артефакт не учитывается. С артефактом потом вполне всё может поменяться вдребезги. И потом ещё гайд по прокачке артефакта придётся делать.

Рогами чую, что для рейдов прокачивать артефакт бм надо по верхней ветке, для соло игры по нижней.
25/07/2016 17:00Размещено Эланиель
не верю


Ноксик с венами согласен:

http://www.noxxic.com/wow/pve/hunter/survival/stat-priority

Agility > Versatility > Crit > Haste > Mastery


Вес:

( Pawn: v1: "PvE-Hunter-Survival-Noxxic": CritRating=6.04, MasteryRating=3.04, Agility=9.04, HasteRating=4.54, Versatility=7.54 )
Да надо бы сесть, перевести, но такой объём работы, пока времени нет.
А ноксик я после Дренора не очень что-то.
Надо будет посмотреть, что еще элитисты пишут.
26/07/2016 13:13Размещено Соррана
элитисты


А разве ёжики не скопытились ещё весной 2015?

26/07/2016 13:13Размещено Соррана
Да надо бы сесть, перевести


Дождёмся 26 числа, говоря... шутят, что в этот день поменяют форум. Посмотрим, будет ли удобнее с новым движком. Хочу линки на заклинания и таланты, без них гайд получается не слишком удобным.
26/07/2016 13:08Размещено Безрогая
25/07/2016 17:59Размещено Соррана
И, так понимаю, статы эти рассчитаны на наличие артефакта, таки


Рогами чую, что для рейдов прокачивать артефакт бм надо по верхней ветке, для соло игры по нижней.

По верхней в любом случае. А так сброс артефакта можно сделать в любой момент
26/07/2016 13:29Размещено Безрогая
Посмотрим, будет ли удобнее с новым движком


Они всё сломали!

Теперь в ж.пу фильтрование оверквотинга, будут простыни цитирования. Какая-то хренотень "код" кнопка внизу, а линков на спелы и таланты и шмот -- хренушки.

Новый движок ещё хуже для гайдов и просто цитирования и указания, чем было раньше.

Ничего, придёт Саргерас и всем отомстит!
26/07/2016 20:20Размещено Гошыч
26/07/2016 13:08Размещено Безрогая
...

Рогами чую, что для рейдов прокачивать артефакт бм надо по верхней ветке, для соло игры по нижней.

По верхней в любом случае. А так сброс артефакта можно сделать в любой момент


1. В нижней ветке идёт уклонение пета -- это когда пет танчит, это наверняка в соло, хотя возможны варианты/тактики, когда пет в новых рейдах будет танчить аддов.

2. Сброс артефакта стоит ОЧЕНЬ дорого, лучше на это не рассчитывать, а сразу втыкать правильные для нужного пути развития артефакта. Вот поэтому-то гайд прокачки артефакта и так важен.

3. Для тех, кто играет 2 спеками -- стоимость прокачки артефакта постоянно растёт, и где-то после 12 там будет дикий скачок в цене. Так что хотите пробовать рейдить в 2 спека -- прокачивайте артефакт до 12-13 (точные циырф увидим после релиза), и потом прокачивайте второй артефакт второго спека. Так будет дешевле и почти не потеряете в скорости прокачки артефакта (но придётся побегать по локальномировым квестам и инстам и так далее дополнительно).
Видимо я играю на другой Бете)

Сброс артефакта стоит столько же, сколько стоит следующий трейт, то есть я бы не сказал, что это много

Стоимость прокачки трейтов на втором артефакте такая же, как и на первом, она не увеличивается после прокачки первого О_о
Плюс есть исследования артефактов, которые увеличивают количество силы артефакта в процентном соотношении, это ускоряет прокачку последующих артов персонажа.

Качать артефакт БМа по верхней ветке требует единственный важный талант во всём дереве - тот самый, который дублирует КК для Хати и озверин. Все остальные трейты у БМА очень слабые и не играют особо важной роли
Ну для тех, кто не вылезает из игры, тому, наверное, будет и не дорого скинуть таланты артефакта, но оно ж растёт и растёт нелинейно, дальше скидывание талантов уже будет серьёзно кусаться.

На втором будет по той же цене, да, но к тому моменту авось знание артефакта повысится -- вот и получится быстрее.

А вот про traits -- как его перевели, кстати? ;) -- там же есть ещё такая штука, как реликвии, усиливающие усиления от трэйтов.

Блин, не линкуются предметы... и цитировать копыта заплетаются на новом движке...

Вот хотя бы две фиолетовых:

http://www.wowhead.com/item=141514/barnacled-mistcaller-orb&bonus=0
http://www.wowhead.com/item=140840/chittering-mandible&bonus=1807
и так далее. Где-то бурги считали какой конкретно бонус к урону от них получается, да если ещё влепить версию "Item Versions: Mythic / Item Level 880 + Item Level 960"? Ну не очень верится, что столько заморочек из-за копеешного бонуса.

А вот этот трэйт:

http://www.wowhead.com/spell=197138/natural-reflexes

он поможет живучести пета в рейдах/мифик+инстах? Раньше, помнится, у пета было -90% получения урона от аое, как сейчас обстоят дела? У меня Локенахак стала ой как больше огребать даже в нонешних героикинстах. Хотя вполне трейт могли для пвп влепить же? Ему ещё и реликвию пририсовали, а их не так весело переставлять как обычные таланты перед сменой пвп/пве.
20/07/2016 15:43Размещено Прибаутка
Кто нибудь знает как раскидать таланты на сурве? А то я смотрю на все это и теряюсь

На данный момент основной дпс идет от режущего удара, взрывной ловушки (как ни странно) и укуса мангуста. Поэтому в 1 тире инстинкты, во 2 - ранение, в 4 - улучшенные ловушки, 6 - граната на соло, свежевание на аое, 7 - зверолов.
28/07/2016 08:02Размещено Безрогая

он поможет живучести пета в рейдах/мифик+инстах? Раньше, помнится, у пета было -90% получения урона от аое, как сейчас обстоят дела? У меня Локенахак стала ой как больше огребать даже в нонешних героикинстах. Хотя вполне трейт могли для пвп влепить же? Ему ещё и реликвию пририсовали, а их не так весело переставлять как обычные таланты перед сменой пвп/пве.

В Легионе также всё печально. Отхил пета, можно сказать, влезает в ротацию ханта при соло игре и каких-то определённых инстах
Я не думаю, что кто-то будет ставить ради такого трейта реликвию. Реликвии ставятся в основном с упором на итем лвл, так как они в этом случае повышают уровень артефакта. Если даже очень крутой трейт, а реликвия по илвлу уступает другой больше чем на 15+, то скорее поставят хорошую реликвию с фиговым трейтом, чем наоборот.
Видимо я играю на другой Бете)

Качать артефакт БМа по верхней ветке требует единственный важный талант во всём дереве - тот самый, который дублирует КК для Хати и озверин. Все остальные трейты у БМА очень слабые и не играют особо важной роли


А ММ артефакт как на бете качают? В какую сторону профитней двигаться?
Сорана у тебя как с англиским то?как у тебя искустность по гайду от Айсти улетела в низ списка по полезности?У меня даже переводчик яндекса ставит искустность на 1 место!!!!!!