Охотник в classic

Это уже давно не аргумент, тк тех же рогов и локов тоже не берут по 10 шт. Только фуриков берут чем больше тем лучше ну и магов начиная с АК 40 :grin:

Это верно, но нужно учиться управлять петом. Это половина игры за ханта в рейде. Топ ханты для петов даже жужухи фармили в рейды. Сам альтом играл и мой навык управления был далек от топов :grin: но это не мейн был.
У нас РЛ перед пулом проверял аддоном даже бафы на петах (он не хантом был). Еще ханты спонсировали хилов в рейде, чтоб по возможности подхиливали)

Ну это зависело от того, кто сидит по другую сторону монитора :grin:

Лайков: 1

Я правильно понимаю, что остались только типы петов: танк, типа медведя, танк типа кабана, дд типа кошки и дд типа червя и т.д. И все кошки, к примеру, вообще никак не отличаются друг от друга по урону? Вроде есть кошки со стелсом, а есть без стелса?

Лайков: 1

Спасибо, прочёл. Да вроде и не так уж хант плох, если быстрее одевается, значит какое-то время норм будет играть, в принципе в первые два рейда попаду, а анкираж и накс, ну ес возьмут😅В общем буду хантом, пофиг на дпс, главное сам хочу им и буду. Деньги фармить буду, а там и место в рейде покупать:)))))))

3 лайка

Поверь ты будешь не рад ходить в АК 40, тк чтоб удержать свое место в рейде до накса тебе ходить туда придется и при этом на ханта там нифига не падает.
ЗЫ: Забыл упомянуть еще один + ханта. Ханты единственный класс на ваниле, который не пьет дорогущие фласки в рейдах) В итоге у хантов самая дешевая химия для рейдов, только мангуски и протекты разные на разных боссах)

Лайков: 1

Это есть хорошо=) да, буду хантом, ник ещё себе занял на него Хеминг, а пета Эрнестуэй назову=)) это тоже для себя плюсом идёт.

Лайков: 1

Расскажу маленькую хитрость, которую используют пвп ханты. Они называют пета абсолютно так же как и перса) В итоге когда хант юзает фд таргет автоматом переходит на пета. И можете не говорить типа нужно быть слепым, чтоб не заметить, но в итоге так скать в пылу сражения можешь не сразу понять что поменялся таргет и хант выигрывает драгоценную секунду-две :grin:

10 лайков

Спасибо=))) буду знать=)))

У них слотов в рейде совсем не 2. Вот где проблема. Раньше и 5 хантов в рейд брали. Ссылка выше.

Любая кошка может использовать стелс. Но возможно тебе сначало придется поймать кошку со стелсом, выучить этот стелс, а потом научить свою. Если не в курсе смотри как учат питомцев.
А так вроде бы действительно, всех питомцев уровняли.

Очень надеюсь что это был перекос в экономике пиратки, когда ели дорогую химию все, а не только МТ.

Вообще, очень надеюсь что тактика в 4 ханта на первого драконо в БВЛ вернется, а все остальное было “кривая пиратка”. Тогда дела у хантов будут не столько ужасными.

Думаю стоит учесть, что клиент будет легионовский, а не оригинальный, а соответственно и пет возможно будет себя вести несколько иначе, нежели на пиратках и в далёком прошлом.

2 лайка

В норм рейде первые 5-6 кд все (кроме хантов) пьют фласки. Милики пьют титанки, хилы виздомки, кастеры супримки. К примеру кастеры в пререйде набирают всего около 200спд, а супримка им добавляет аж 150.

Если ты про кайт мобов на 1 фазе то это нуботактика.

У хороших хантов петы послушные, а миф этот пошел оттого что таких немного. У меня был альт хант я был не полный нуб канеш, но и хорошим хантом в управлении петом не стал :grin:

И сколько это денег стоит? Или правильнее сказать, сколько это времени стоит?

Самый важный и дорогой ингридиент для всех фласок это черный лотус. На старте пираток он стоил 40-60г, к началу накса 120-150г. Но тут важный момент. Я играл на 3х пиратках и везде респ лотуса был разный по времени. Поэтому цена будет формироваться от того какой будет респ лотуса на классике и будет ли он зависеть от общего онлайна сервера. На пиратках не зависел. Имхо для классика должен зависеть тк к примеру на шазрахе онлайн может быть 30к а на нашем хроме 3к и если в единицу времени можно будет собрать на обеих сервах одинаковое количество лотусов то это неправильно.

Для оригинальной ванилы деньги абсолютно не реальные. Это 500-1000 голды в неделю для тех кто 3 - 5 раз в неделю рейдит. Для сравнения. Эпик маунтов покупали примерно через полгода - год после начала игры… и только некоторые игроки. Большинство на обычных передвигались.

Лайков: 1

Серьезно? Какой же не нубо-тактикой вы убивали? Давили драконкинов овергиром?
Кайт для данного энкаунтера, был самым оптимальным вариантом контроля этих аддов, если конечно у хантов руки не из одного места были.

Человек же сказал, что на пиратке играл. Там может не мобы, не боссы не кастовали

Это все были дела давно минувших дней. Насчет рейдов (для нормальной ги ну может чуть выше среднего уровня): МК и оня 1 день, 4-6 кд с фласками потом по желанию. С выходом БВЛ недели 2-3 пока освоение 2 рейдовых дня потом за 1 день бвл мк и оня.
в ак20 и зг фласки не нужны, разве что голду некуда девать. С выходом АК40 скорей всего 2 рейдовых дня 1ак (с фласками) 2 бвл мк и оня (без фласок) Про накс писать не стану дожить бы :grin:.
В итоге тебе нужно будет 1 фласка в неделю, я хз про какие 3-5 рейдовых дня ты говоришь, разве что с совами котами и ретриками как в соседней теме :grin:

Главное чтоб рейд был организован норм если хоть половина рейда убивала его на пиратках изи отлетит с 1 трая. Тактика:
4 фурика со щитами расставляются по углам откуда выходят адды, остальные милики так же равномерно распределяются по углам по 2-3 чела. Весь остальной рейд становится в центре комнаты. ОТ развлекается с боссом. Из углов постоянно выходят гуманоиды (у них мало хп) и периодически драконы (у них много хп) . Фуританки хватают гуманоидов а милики их разбирают, если с их угла выходит дракон фуританк переключается на него. РЛ (или другой назначенный чел) ставит черепки на драконов и все ренжи вливаются в череп. У нас в рейде было 12-14 рдд и даже на первых кд я не всегда успевал кастонуть в череп третий фростболт (меньше 7,5 сек) а через пару месяцев бывало и второй не докастовывал. В рейд приходило 0 дамага и 10 хилов без напряга отхиливало 4 милипачки в углах. Ну когда яйца заканчивались МТ хватал босса и пиупиу :grin:
ИЗИ :sunglasses:
Если думаете что пиратки слабее, то я даже тему создавал, где после обсуждения выяснилось что все элитки и боссы на пиратках апнутые по сравнению со старой ванилой)
ЗЫ: Ну перед основной тактикой под бурстами слить мобов сверху, написал а то вдруг подумаешь что их на пиратках не было :grin:

3 лайка

С трудом в это верю, учитывая что ты пишешь, про то что драконкинов на Разоргоре у вас танчили фуританки.

В оригинале было две тактики. Кайтить и убивать. Убивать считалось нубством. Так делали только те кто не мог кайтить. Причем те кто убивал, в БВЛ заходили очень поздно, требования к рейду по вещам были жесткими.
Посмотрим, может быть действительно за 2 года (2005-2006) люди играть не научились.

Ну будем поглядеть. Если максимум через месяц будут фармить рагнороса и оню, значит так и будет. Надеюсь что нет, иначе вов закончится быстрее чем начнется.