Охотник в classic

Топы их на 2 кд фармить будут.

Ну это норм. Я имел ввиду где то за час-два, что бы как откроют БВЛ успевать в один день еще и Нефариона убить.
И одно дело, отдельные топ гильдии, а другое, все подряд.

Я лично создавал тему после того как на бете пати 30х закрыло все 4 части монастыря (на любой пиратке это невозможно в принципе). Бункер мне помогал делая скрины урона от элиток с беты а я аналогичные скрины на тех же элитках в максимально приближенных условиях на пиратке. Вывод однозначный все элитки как в инстах так и на локах на пиратках дамажат на 30-50% сильнее чем на бете.
Еще есть скрины брони рейдовых боссов с оригинальной ванилы там примерно 4,5к брони, и есть базы с пираток там указана броня РБ чето в районе 7к.
В итоге стало понятно, что для большего хардкора на пиратках элитки и боссы апнутые по сравнению с классиком, мне даже обидно стало что будет настолько изи.
ЗЫ: Фурик со щитом под 2 хилами 7-8 секунд не протанчит ссаного дракона? Ты серьезно?

Хант выдает больше дпс чем ретрик/ферал/энх?

Во первых по результатам последних опросов на реддите всех классов примерно будет одинакого, что удивительно конечно, но возможно это новички-мечтатели неметовых классов, а значит конкуренция у хантов будет.

Во вторых тут все говорят что все так плохо у хантов с дамагом, что по вашей логике ретрикам, фералам и прочим совам с энхами остается только вешаться, но на деле еще куча мечтателей собираются этими спеками играть.

Рейд на освоении в БВЛ, в стадии когда он только вышел, просто не может себе позволить такую роскошь. Как ты думаешь что оптимальнее, выделить на одного драконкина танко-фуривара и двух хилов или поставить на кайт одного ханта? Ответ очевиден.
И да, я не рассматриваю что рейд уже обладает гиром который падает после Разоргора в БВЛ, AQ, Naxx. А если рейд освоил тактику с кайтом на освоении, то и потом на фарме, убивать драконкинов нет никакого смысла.

Ну вот какая роскошь то? Понятно что это должны быть вары в танковом пререйд бис шмоте, как и мт, этот шмот им в любом случае нужен чтобы подземелья танчить, так вот по твоему они не осилят дракончиков из-за талантов?

При чем тут таланты? И пререйдовый бис шмот? Вы вообще в курсе о каком боссе идет речь и что происходит во время боя с ним?

нет. нормализовали урон, т.е урон и скорость атаки привели к одному дпсу. но сама скорость у всех была разная. просто чем быстрее бил пет, тем атаки слабше были, чтоб на выходе получить один и тот же дпс. по этому тот же Брокен тус с атакой в 1.0 останется топовым для пвп. Лок с пушбеком под ним фир вечность кастовать будет или маг стрелу.
А скорость нормализовали только в 2.0. тогда у всех она станет раз 2 сек

2 лайка

В БВЛ есть второй дракон (ни помню их названий), у рейда либо есть ДПС или все мертвы. Там может и хантов из рейда выгонят, что бы рог взять.
Мишки, кошки и прочее, появилось в конце ванилы в МС и может быть в БВЛ. Для одетых кланов это уже треш инсты были. Но только для одетых.

У него 1,5 сделали. У меня он был.

Да это для быстроты я написал потом фуританк ,а сначала фурик со щитом, это стандартный фурик который просто нацепил щит, а щит внезапно в бою с боссом можно поменять на одноручку.
Драконы спавнятся в среднем раз в 10-15 сек. ренжи по твоему должны в носу ковыряться всю фазу с яйцами?
https://classicdb.ch/?npc=12422
Это дракон на пиратках аж целых 38,5к хп прямо непреодолимое препятствие для 12-14 ренджей с учетом интервала спавна 10-15 сек.
Урон аж 807-960 еще броня фурика срежет останется примерно целых 500 урона +уклонение + блокирование, я хилом не играл, но тут любой нуб поймет что даже 1 хил справится не напрягаясь. Для этой тактики даже шмот из МК не нужен тут в пререйде все изи проходится
Теперь ВНИМАНИЕ ШОК:
https://wow.gamepedia.com/Death_Talon_Dragonspawn
На оригинальной ваниле у драконов ВСЕГО 22,3к хп как и будет на офе! И бьет он хз сколько но 110% от урона оружия звучит не особо страшно
И после этого ты будешь считать, что крутая тактика, когда ренжи ковыряются в носу, а ханты кайтят по 3-4 дракона, которые могут сорваться на хилов?
ЗЫ: Мне смешно читать как хейтеры пираток планируют играть и рассказывают, что пираточники на офе ничего не будут представлять.
Как раз опытные пираточники будут закрывать МК и БВЛ в пререйде попивая пивко и строча смски левой рукой.
А вот те кто играл только на старой ваниле и тем более те кто вообще не играл сильно удивятся и узнают много нового.

Хорошо. Я буду только рад, если люди не будут застревать на Разоргоре в классике 2019.

А мне нет. Я уважаю любой опыт в классике. Даже если вы играли на серверах обсуждение которых тут вообще-то запрещено, я считаю вы будете вполне готовы ко многим вещам, по сравнению с теми людьми для которых классик будет в новинку.

Вот к людям которые играли в классик 2004-2006 года и вполне успешно закрывали актуальный рейд контент, такого пренебрежительного отношения не надо, ага?

Вот если не знаешь, погугли хотябы и не вводи людей в заблуждение.
Я только с патчем ошибся, понерфили в 1,9
https://wowwiki.fandom.com/wiki/Patch_1.9.0

  • Базовая скорость питомца теперь стандартизирована для всех питомцев, включая старых. Скорость питомца все еще можно изменить с помощью таланта «Быстрая стремительность» и способностей питомца, таких как «Заряд», «Тире» и т. Д.
  • Все питомцы охотников теперь будут всегда наносить физический урон для своей базовой атаки.

Читай выше. На разных пиратках нерфили по разному, но на офе про рарников можешь забыть.

С моей стороны это никак не было пренебрежением, сорян если так показалось. За десятилетие пираток после ванилы было перепробовано и придумано много нового. Поэтому повторяю старые игроки удивятся как можно быстро проходить рейды подбирая оптимальные сетапы и билды и используя на полную ворлдбафы и химию. И узнают много нового, в том числе и более оптимальные тактики на боссов.
Приведу личный пример. Играл на 2й пиратке, у нас в ги было много опытных челов по 3-5 лет играющих на пиратках. В УБРС после Ренда и до самого ласта куча геморных паков еще и с инвизерами. Каждый пак размечали, хант подсвечивал инвизеров, шипали слипали и по 1 убивали. Короче прохождение этого треша занимало больше времени, чем весь остальной инст вместе взятый.
Месяца полтора назад открыли новый фреш и я решил пойти ради изучения аое кача магом тк до этого качался по квестам. Качнул 60 вижу бурги ищут мага в УБРС ну написал инв. Меня спросили или импрувнутый близард ну естественно после аое кача так и было и я пошел с ними.
В рейде был еще 1 маг и лок. Прошли мы ренда и смотрю маг начинает близардом проход заливать я сначала не понял, потом вижу хантовский пет тащит толпу мобов ну я тоже подключился и лок. Сначала с трудом прошли тк я практически нифига в английском не понимаю :grin:, но потом норм раздуплился. В итоге на 2м прохождении УБРС хант петом тянул по 3-4 пака а мы 2 мага и лок тупо их заливали, главное чтоб 2 хила висели на основном маге тк некоторые дракоши хоть и милики но периодически кастуют.
Оказывается нужно в убрс иметь 2 мага в аое билде и +1-2 кастера и рейд станет прогулкой) Я реально прозрел и вспомнил часы фарма убрс, особенно когда ниче не нужно, но помогаешь новичкам одеться.
А теперь напомню у нас в ги было много опытных челов по 3-5 лет играющих на пиратках. и они не знали этой тактики.

Лайков: 1

Петом была кошка в стелсе? Хант на последнем паке вскрывался?

Хоть и играл альтом хантом далеко не все знаю/умею. А по факту потом еще с другими рейдами так ходил и всегда у хантов была летающиая змеюка) Возможно для срезания углов если есть парапеты или пропасть.

не понял о чем ты
ЗЫ: Кстати ща подумал, что кошкой в инвизе реально лучше было бы агрить тк можно больше паков зацепить а назад бежать под спринтом, но хз почемуто агрили змеюками у которых даже спринта нет

етить ты “простофиля”. Даже сам свои ссылки понять не можешь. где там про скорость акак было?

Base pet speed is now standardized for all pets, including legacy pets. Pet speed can still be modified through the talent Bestial Swiftness and pet abilities such as Charge, Dash, etc.

тут нерф был скорости передвижения, про скорость атаки ни слова.

All hunter pets will now always deal Physical damage for their base attack.

тут нерфят всяких люпосов и прочих с нефизикал уроном петов.

А сам Брокет тус актуален с атакой 1.0 вплоть до препатча БК

2 лайка

Блин час лазил искал инфу, но похоже я действительно не прав, сорян
ЗЫ: Буду качать альта ханта, думал хоть с петами не придется заморачиваться, но значит опять таймить туза и волка из фелвуда(.

Примерно это и хотел услышать. Пета можно взять под контроль и играть им как обычным игроком. В МС так пулили иногда в комнату Гарра (если названия не путаю). Я вот механику не помню, если пет на дальнем паке сдохнет, то этот пак прибежит и всех по пути соберет… или нет? Это уже после релиза проверить можно будет.
Змеюкой пулили по принципу кто есть. Она чем то популярна стала в конце ванилы. Кошки может и не быть, сейчас свиньи рулят до рейдов.

Мне кажется он понерфлен. Но скоро узнаем.

ханты актуальны только на 1 босса-хромаггуса))