Охотник в classic

Собственно вкачал 60й и задался вопросом как поднять урон, и не могу понять от чего зависит урон Аима и как его увеличить аналогично и с мультишотом, а так же играя за троля у которого бонус к лукам что лучше одеть
лук
https://classic.wowhead.com/item=12653/riphook
или арбалет
https://classic.wowhead.com/item=12651/blackcrow

Я вот сам не могу понять что лучше, когда больше урона в секунду, или когда разовый урон больше? Например есть луки которые урона в секунду наносят больше. А есть луки у которых в секунду урона меньше, но разовый может дать такой крит что закачаешься. И не факт что “быстрый” лук убивает моба быстрее чем “медленный”. Так что же лучше выбрать? Середину? А где эта середина? Какая должна быть скорость атаки? Вобщем, для меня вопрос остается открытым. Разъясните кто в теме.

(Почему я не могу на форуме ссылки вставлять?)

Если качаешься в бм то бери быстрый лук ибо чаще будет прок аспекта ястребка , если на 60 и в пвп то бери таланты мм и медленный лук

почему медленный?
может кто конкретно сказать влияет ли лук вцелом на урон Аима и мультишота, если да то как именно увеличивает урон цифра ДПСа или Урон самого оружия 150-200, просто если дпс то по сути неважно какая сокрость стрельбы, если разовый урон то у медленных луков\арбалетов\ружей разовый урон выше при этом на скорость каста скила не влияет скорость самого оружия как результат он предпочтительный при уроне скилами
в общем есть кто то кто точно знает как оно работает?
что приоритетнее Атак павер в доп стате или агила, ну или примерно допустим 10agi<=>50Atack power?

Лайков: 1

Если качаюсь в Чувство зверя, то брать быстрый лук?

Если ты качаешься (т.е. ещё не достиг 60го уровня), то всё-равно, но если стоит выбор между двумя одинаковыми по урону в секунду, то выбирай тот, который медленнее - меньше денег на стрелы уходить будет.

2 лайка

Плюс стоять на месте меньше придется.

Если без талантов, то
1 agi = 2 rAP + чуть крита + чуть доджа + чуть армора.
50 AP > 10 agi

Всегда верил, что и то и то идет от урона оружия, а не дпс. Но, признаюсь, лично не проверял, т.к. оружия медленнее 2.6 в руках не держал. Но ничто не мешает самому проверить.

Однозначно арбалет, лук не о чём

БМ-соло спек, БОЛЬШАЯ привязка к пету, а пет дохнет от всего.
ММ дает стабильный урон.
в руки берем медленное оружие желательно 3+, т.к. ротация выглядит следующим образом: автоатака-аймедшот-автоатака-мультишот-автоатака-аймедшот-автоатака-автоатака и по кругу.
урон от аймедшота от арбалета/лука/ружья не зависит(разве что от ловки/ап на пушке)
сурв играбелен при приличном гире.

А такой вопрос к тебе, да и ко всем, в сурв ветки второй скилл по середине “Беспощадные удары” даёт 10% на “удар ящера” и “укус мангуста” Собственно вопрос, где вообще эти скилы брать??) удар ящера и укус мангуста

На каком уровне он “от всего” дохнуть начинает, а то мой пэт с тобой не согласен?

Берем хантов в рейды, по 3 и даже по 5 бывало в рейде.
Боссы ложатся все равно,
Но в статиках в основном 2 ханта и все, а в пуго рейде и по 5 может собраться)
А вообще не гонись за модой и играй кем хочешь.
Я вот палом начал, но к сожалению он и правда, может отыгрывать только роль хила, сейчас друида качаю для пвп, а пока можно и потанчить.
Если выберешь ханта, не прогадаешь, быстро одевается, и пвп весьма достойный класс, так же фарм всякий им тоже удобно , той же руды в силитусе, где руда в пещерах с кучей адов, пустил пета на растерзание, и копаешь спокойно, а после просто убегаешь.

Либо вытащить из книги заклинаний, либо тренера навестить.

У тренера нет, вытащить из книги заклинание это в спелах своих что ли?) там его тоже нет)

Медленное оружие берется еще и потому, что ты будешь меньше терять автошотов, пока идет каст прицельного выстрела, также пока качался ощутил всю “прелесть” быстрого вепона, стрелы очень быстро заканчиваются.

Лайков: 1

И “удар ящера” и “укус мангуста” совершенно точно учатся у классового наставника. На 1 и 16 уровне соответственно. Ты что-то напутал. Это скилы охотника, а не пета, если что.

Лайков: 1

если ты внимательно перечитаешь мой месседж, то я первым делом написал что БМ - соло спек, еще играбилен на первых этапах ПВП, где все одеты зеленку/синьку.
твой пэт согласится с этим, когда ты пойдешь в данжи 50+ где он начнет дохнуть от запаха/АОЕ босса, наглядно ощутишь начиная с марадона, т.к. нет никакого редьюса АОЕ демеджа, который ввели в тБК+, хилы петов точечно не хилят, а то что попадает на него(на пета) не достаточно, чтобы поднять его хп, если ты скажешь что ты сам его вылечишь - это тоже не профитно, т.к. ты теряешь демедж со своих атак/атак пета т.к. ренж хила недостаточно велик, придется жать ктрл2 чтобы он подбежал+теряешь время на отхил.

правильно, не гонитесь за модой, играйте кем хотите, но как бы вы не пытались изобразить колесо, оно все равно будет круглое.

Паладин мне для рейдов, а друид для себя)
Не вчегда приятно играть только на профит для рейдинга.
От того и мало нынче танков.

Лайков: 1

Видел где то кто то писал, что крит у быстрого и у медленного лука одинаковый. Это точно? Ведь разовый урон у луков разный. У медленных разовый больше, почему же крит у них одинаковый?

Бегал до 37 с кошкой. Решил взять кабана из-за того что он типа агр лучше держит и у него есть Рывок. Подскажите какие ему навыки брать? Взял Порыв, но он как то с Рывком не срабатывает что ли…