Охотник в classic

Там выбор не богатый: Укус, Рывок, Попятится, Порыв и Рык. Из них одновременно доступны четыре. Скорее всего, Попятится будет лишним.

Если твой персонаж ещё не достиг 60го уровня, то такая постановка вопроса, как мне кажется, излишняя. В любом случае, если ты качаешься в BM’е, то ни о каком сверх DPS’е (и размерах крита, как его части) заморачиваться не стоит. Ибо если ты начинаешь наносить относительно большой урон, то никакой Рык не удержит моба на питомце.

Забагованы эти умения как то. Когда включен на автоюз порыв и чардж у меня используется порыв а чардж никогда не срабатывает. Хотя периодически в кд уходит. Потом убрал автоюз порыва, думаю когда далеко до цели буду вручную использовать. И обнаружил что при использовании чарджа порыв уходит в кд… В общем спросил скилы пета, переучил без порыва.

Вот и я о том же, что порыв это круто, но из за него не работает врожденная способность свиней Рывок. А Рывок хорош тем что он дает усиление для следующей атаки.

Попятится не надо? Да ладно? А как же в данжах? Мобов ненаагрит пет?

У меня надобности пока не возникало. (Надеюсь, ты в данжах выключаешь автокаст Рыка.)

Вопрос был про крит. Он одинаковый у луков быстрых и медленных, или все же разный, как и разовый урон?

Конечно отключаю, я же не танк.

Ну тогда у тебя вариантов не осталось: можешь помочь забыть своему питомцу всё у дрессировщика, затем переобучить заново тем четырём, которые работают не конфликтуя друг с другом.

при условии что навык дальнего оружия одинаковый лук/арбалет/ружье - шанс нанести крит.урон одинаковый, % не зависит от скорости оружия.
урон от крит.попадения конечно же разный.

При таком раскладе, однозначно лучше медленный лук. В пвп уж точно. Лучше один раз критануть нормально, потому что в пвп тебе особо не дадут стоять настреливать в стороне… Имхо

Лайков: 1

на каче без разницы.
я делал так:

  1. обязательно лук из ПС (лютый прок)
  2. сменил его на 42 на ружье из ульды
  3. сменил ружье на квестовый лук из мары, на 57 бегаю с ним

А как убирается автоюз? Я уже, кажется, задавал этот вопрос, и мне ответили – правым кликом по абилке. Но у меня ПКМ почему-то на абилках не срабатывает… ((

Читал во многих местах, что хант более всего подходит для соло-игры (даже в данжах), а как же соло без пета играть? Ведь если без него, то луком можно успеть нанести только 2-3 выстрела (тем более если, как здесь пишут, нужно выбирать медленный), а потом? Топором махать, как на 1-10 левелах? :man_facepalming::crazy_face:

А чем он крут? :relaxed:

Можно попросить расшифровать? :relaxed:

Всем привет! Прошу прощения, коллеги, что влезаю в тему, но, так как разделов по классам не завезли, решил спросить здесь: возможно ли для хранения стрел использовать обычные сумки, а не колчаны? Я понимаю, что теряю доп. плюшки, но все же. Для воина с ружьем кинул патроны просто в сумку - прекрасно лежат и используются. Можно ли так со стрелами?

Можно, тем более, что по мере расхода стрел будут появляться дополнительные места в сумках под добычу.

Лайков: 1

Спасибо! То есть, плюс ношения колчана только в дополнительных характеристиках?

Да. Я считаю, что раньше достижения 60-го уровня колчан не нужен.

Тут, на каче в БМе, если на моба +3 уровня (от уровня охотника) вешаешь метку под духом ястеба, то рык питомца (+его атаки) не способен удержать моба, если использовать что-нибудь кроме автоматической стрельбы (если, конечно, дух и метка прокачаны по уровню +стрелы/патроны максимального уровня). И это без колчана и без усиления духа ястреба талантами.

Еще раз огромное спасибо - сняли груз с души!

Именно так. Подсвечивание ещё есть по контуру когда включен.

Можно макросами отключать/включать/переключать

Подсвечивание есть, да. Но правой кнопкой кликаю – и ничего ((
Попробую сегодня ещё раз – может, чего не так делал. :man_facepalming:

Мимоцели
И за макросы спасибо! Хоть что-то одно из двух, но должно получиться )) :+1: