Охотник Зандалар - имба или нерф?

Всем привет друзья!
Недавно стало известно описание всех расовых абил Зандаларов (спасибо видеоблогерам таким как Наур, Зап, Энфик и прочие), расовые скилы достаточно интересные и я хотел бы разобрать их вместе с вами а так же услышать ваше мнение и предложения о том, как эта раса подойдет ханту во всех его спеках. Здесь я выскажу то что Я думаю о них, вы можете поправлять меня, дополнять, высказывать свое мнение, буду рад!

Золотой город (пассивка) +%2 к добыче голда с мобья. Тут все понятно и в принципе неплохо для голдфарма, в том же Волдуне или Назмире при фарме боешек будет падать больше голдика.

Полет Терродактеля (15 минут кд) – замедление падения, вас подхватывает Терродактель и несёт в закат, аналог глайдера - ИМХО – абсолютно бесполезная абила т.к. гоблинские планеры доступны всем и не только инженерам и имеют меньшее кд, разве что использовать в макросе с планером если он на кд. Хотя может еще переделают.

Объятия лоа(переключаемая пассивка) - это переключаемые бафы на себя из списка (как на старых аддонах у Ханта духи), их всего 6 штук и сейчас попробую порассуждать как и где их можно применять.

Объятия Акунды … - Заклинания на отхил могут дополнительно исцелить цель, но как он будет работать у ханта? В данном случае из хилок у нас есть Живость/ПвПБинты/Отхил от духа зверя.

Объятия Крагвы – При получении урона может повысить запас здоровья и броню. В принципе неплохо на случай когда боссы/треш бьют больно или против сетапов с которыми нужна выживаемость.

Объятия Кимбула – ваши наносящие урон умения могут повесить кровоточку (на 6 секунд) и скалируется до 3х раз - основной вопрос как оно будет работать с талантом Кровоискатель у сурва и будет ли это профитно?

Объятия Бвонсамди – Когда вы бьете скиллами, есть шанс дамагнуть цель темной магией и отхиливает вас на такое же количество. Основной вопрос, как сильно будет дамагать? А так же как оно будет синергировать с талантом пета из ветки Свирепость на отхил, станем ли мы маленькими блад ДК?

Объятия Гонка – здесь все понятно 5% к скорости, полезно в принципе везде, на фарме, в пвп и пве, в разных ситуациях. Нехай будет.

Объятия Паку … - ваши способности могут повысить шанс критического удара на 5%. Подойдет для спеков где один из основных статов крит или же добить крит если не хватает шмотом.

Так же вопрос распространяются ли бафы на пета охотника и как быстро их можно менять? Есть ли у них кд, есть ли быстрое переключение? В видосиках различных блогеров я этого не увидел.

Ну и последняя расовая абилка – Регенерация. Потоковый отхил, который хилит 25%хп за 1 секунду. Действует 4 секунды. ФУЛ ХП ЗА 4 СЕКУНДЫ КАРЛ. В теории просто делаем отскок, юзаем черепаху и становимся на Регенерацию. Все, фул хп! При этом имеет откат 1,5 минуты.

Это очень жестко. И самый главный мой вопрос, будет ли нерф этой абилы в актуале, будет ли нерф Духов лоа, или же какие либо изменения по ним? Духи Лоа сделают Ханта еще более универсальным классом. Если эти абилки будут иметь хорошую механику, кд и не подвергнутся нерфу я не раздумывая трансфернусь в Зандалара. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу? Прогнозы? Может люди которые уже играли на птр расскажут плюсы, минусы и ньюансы? Или же у вас есть вангования по этим абилкам?
Но пока что выглядит очень неплохо.
ДАКАЛА ДИЧУКА ЗАНДАЛАР!

2 лайка

да ну дичь какая,сделают как у дренеев максимум,или это такой хитрый план,чтоб все за деньги рерольнулись,а потом сразу нерф.

8 лайков

Не исключено! 25% очень много, с другой стороны у них не 5 а 4 абилы, да и у альянса вроде расовые поярче чем у орды, может это компенсация за страдания?)

хилка копия зулджина в хотсе. это имба да же с большим кд. либо описание кривое, либо жестко нерфанут в любом случае, ибо воя изза расовых в орде и так море после нерфа хуманов. думаю будет что то на подобии андедовского канибализма в итоге.

Лайков: 1

А введут их 23го января или уже с 8.1.5.?
Мне интересно стоит ли трансферится в Зандалара или остаться Магхаром?
Скорей бы уже стали известны окончательные изменения…

Благодаришь стримеров и ютуберов,но каждый из них ответил на твои вопросы.Нерф будет 100%,поигратесь месяц и гг.
На все остальные по поводу дмг ответит скачивание птр,и последующий тест на лайве,к чему демагогия не понимаю.

Птр абсолютно ни на что не ответит. Только лайв. На птре они вроде толком и не работают еще, собственно ютуберы и показали что они не работают - следовательно ни на один мой вопрос не ответили. К чему сообщение выше, не понимаю.

это же абсолютно очевидно. Подождут месяц-два пока большее кол-во игроков оплатят 1500р за смену расы, потом понерфят “мы посчитали что…ко-ко-ко”.

2 лайка

ниче имбового в хилке нету, учитывая что она сбивается любым дамагом

2 лайка

ну вот допустим дух черепахи,или режим конана маклауда у паладинов,у монахов под кармой тоже вроде дамаг не идет.

Лайков: 1

дак у этих абил большие кулдауны, да и пал в бабле и флешками может отхилится

ну все равно бонус очень неплохой

Это маркетинг - будет нерф. 5% постоянной хасты слишком много. У троллей берсерк дает 10% на 12 сек и у него 3 минуты кд… Думаю потом сделают процента 2. Хилка тоже имбовая. Что-то подобное есть у дренеев. Думаю потом сделают не больше 50%, типа компенсация за то что дамагом сбивается.

о какой хасте речь?

Прошу прощения, скорость.

О какой скорости речь?) Там 5% крита и она не постоянная насколько я понял а прокающая.

5% крита вроде на 12сек дается, а скорость я понял про че он, у автора темы написано что гонк дает 5% скорости, но он дает скорость передвижения 5%

Лайков: 1

Точно! Мой косяк, извиняюсь.
Так и есть, там скорость бега.