Охотник-инженер

Приветствую, охотники. У меня вопрос.
Я всегда фанател от инженерного дела. Что в ВоВ, что в других вселенных.
Поэтому я играю гномом и, разумеется, с инженерным делом. Но встал вопрос, а тем ли классом я играю. Ведь у охотников есть ружья (которые, к слову, делаются теми же инженерами), ловушки и т.п.
Вопрос в чем. Есть ли у охотников возможность играть только с механическими животными? Насколько много в геймплее охотников всякой магии, “друидизма”, духов и т.п.? Или от инженерии у охотников лишь ружья, да те же ловушки и не более? Спасибо заранее за ответ.

Приручай механопетов и играй - в чём проблема?) Приручалка у тебя по умолчанию.

Петы-механизмы всегда имеют спек хитрости, а в групповых активностях могут быть нужны способности от других спеков. Но это если прям нужна ЭФФЕКТИВНОСТЬ и игра на результат. В ММе вообще можно без пета бегать и нормально.

Насчет магии. Её довольно мало и она в основном на КД. Дух черепахи – деф. Дух гепарда – спринт. Сурв при необходимости орлов пускает, наркоман чертов. В остальном же способности связаны либо с питомцем (команда взять, стан, фридум), либо же сам охотник кидает ловушки, гранаты и стреляет самыми разными выстрелами. В целом охотник ИМХО наиболее приближен к инженеру. Причем именно в спеке ММа или сурва, в БМе зверинец зверинцем. Конечно есть всякие условности, так, у ММа в ротации “чародейский” выстрел наличествует, единственный нефиз. урон. Сурв с арбалета стреляет, что не совсем технологично, но всё же лучше чем ничего, да и бомбы весело кидать.

Ты можешь приручать меха-петов со специальным фолиантом, но они не особо профитные.

Гномам охотникам фолиант не нужен, у них механопеты доступны с 1ого лвла

Лайков: 1

Вот-вот. Копытень, дух зверя и водный долгоног - твои лучшие друзья)

Хех, какие там копытни с долгоногами. Они ж страшные как война. Гилнеасская гончая и больше ничего не надо. Образ > эффективности.

Водный долгоног нынче бесполезен, а копытся я тестил и у меня он дох почему то от пару тычков. Остаётся дух и гончая.

Лайков: 1

С долгоногом можно ходить по воде - это не польза? У тебя копытень курильщика был, наверное, или хз, почему он дох. Самый сильный антиурон из всех петов.

Я копытнем убиваю любого ворлд босса в Зандаларе и Култирасе. Танчу и убиваю рарников по 4т в Назжатаре и Мехагоне. С духом зверя такое не выходит ( а если и выходит приходится часто ресать и тратить Духовное исцеление на самого пета. Копытень же спокойно оттанчивает все на свете из за своих уникальных пассивок.

Наверно имеется ввиду бесполезен потому что сейчас все могут поставить себе водные подухи в маунта и бегать по воде без долгонога.

Лайков: 1

Именно

Может быть.
Я гончей недр в Назжатаре любые паки мобов танчил и любых рарников когда только вышел 8.2
А дух у меня чисто для ПвП.

Всем привет!
Такая проблема: при попытке приручить механопета выдается надпись: что-то вроде " вы не можете приручать механических питомцев". Тут что-то говорили про фолиант. Что это такое?
P.S. Пытался приручать БМом-человеком-инженером(120лв), но есть и гном-БМ-инженер. Приручал на Тирагарском поморье, на свалке, и на Мехагоне.

Для приручения механизмов нужен вот этот итем. Крафтится инженеркой легиона. Гномам такой не нужен, они по умолчанию механизмы приручать умеют. А вот остальным потребуется.

Большое спасибо! А есть где-нибудь мехпеты сопостовимого уровня до BFA и Мехагона, кроме начального в Гномрегане?

Зайди на - wow-petopia. com
Тут есть все петы которых можно приручить.

Спасибо!..