Охотник. Очки тренировки пета

Привет! Подскажите новичку, не нашел толкового гайда, объясняющего мою проблему. Играю хантом, где то на 30 лвл приручил нового пета, сейчас пет и я 55-е но у пета колом стоит набор очков тренировки из-за чего я не могу его прокачивать, хотя уровни его талантов регулярно апаю у тренера. Пет постоянно счастлив (бест френд), кормлю по кд, в бой не кидаю пока моська не зеленая и кормление не закончилось, хилю по кд. хз что ему еще нужно?

Ничего не понял. Что значит “колом стоит набор очков”? Сколько конкретно у него очков тренировки?
В дрессировке что пишет при попытке обучить? Даже выносливость и природную броню не можешь ему дать?

Лайков: 1

Прочитал как “охотник с точки зрения пета”

А что за питомец? И каким способностям ты его учишь? Они просто все выучить не смогут никогда — выбирать придётся чему учить, а на что забить.

ibb ТОЧКА co/BTwLgcp

какой то странный глюк. может, как вариант, скинуть ему таланты у тренера?

Ну если судить по картинке, то у тебя не хватает очков талантов пэта на прокачку, стамина стоит 100тп, а у пэта на изучение осталось 21тп…

Рекомендую сбросить таланты пэта, у дрессировщика и прокачать то что тебе нужно посчитав предварительно скольким количеством ТП у пэта ты располагаешь.

Я если честно стамину пэту особенно кошке качаю в сухом остатке уже, в основном броня, резисты, классовые абилки в первую очередь :wink:

Спасибо за исчерпывающий ответ!

У меня на двух петах было такое, что выучивалась природная броня за 75 тогда, когда ОТ было 23 что ли, не очень помню, но точно не 75. Т.е. есть смысл иногда нажимать тренировку дорогих скилов имея при этом в два раза меньше ОТ.
Не знаю баг это фича или механика. Но так было у меня не один раз.

Этот навык стоит 75 очков, если ему обучать с нуля. Если питомец обучен предыдущим рангам, то будет стоить дешевле.

2 лайка

Подскажите сколько в общем очков талантов у пета на 60 лвл?

  1. При 6 уровне лояльности.

https://ru.classic.wowhead.com/hunter-pet-training/AQQ8Bg

Прокачай лояльность на максимум, она качается когда убиваешь моба с петом и вроде когда квесты делаешь

Лояльность пета.
Приручаешь. Кормишь до зелёного. Бьёшь мобов.
Формула набора очков такая:
(level)*(loyalty-1)

Ранги набираются так:
Rank 2 (Unruly) - 5% of hunter’s xp at current level - 0 minutes
Rank 3 (Submissive) - 5% of hunter’s xp at current level - 30 minutes
Rank 4 (Dependable) - 5% of hunter’s xp at current level - 45 minutes
Rank 5 (Faithful) - 5% of hunter’s xp at current level - 60 minutes
Rank 6 (Best Friend)- 5% of hunter’s xp at current level - 90 minutes

Говоря проще:
2 ранг апнется, когда набьешь себе 5% опыта от своего текущего уровня.
3 ранг - 5% опыта и после этого тусуешься с петом 30 минут.
Можно дальше бить мобов, бегать, прыгать, можно просто тупнем стоять в городе - пет апнется.
4 ранг - 5% опыта и 45 минут.
5 ранг - 5% опыта и 60 минут.
6 ранг - 5% опыта и 90 минут.

Лайков: 1

Я извиняюсь, не хочется новую тему пилить, спрошу тут.

А есть ли смысл ещё в Цап-Царапе?? Я слышал, что с каким-то то ли патчем, то ли аддоном все эти именные петы превращаются в тыкву. Дак вот, в 6-й фазе они ещё актуальны?)

Бегал альтом по Мулгору, заметил Цап-Царапа, зашёл хантом и приручил… Есть ли смысл потеть и прокачивать до 40 лвл его (я 40)? Лучше обычного кота?

исключительно ради внешки.

Освященное точило - работает ли на атаки дальнего боя в том же наксе, если намазать?