Охотник. Уважаемые опытные игроки, вам сюда:)

Здравствуйте, уважаемые опытные покорители Азерота!
Обращаюсь к вам как новичок, который не знает законов топ гильдий и общих топовых составов классов)
Вопрос в следующем: актуален ли на хай левелах охотник с подкласом “выживание”, охотник, который дерётся вблизи?
Изначально бегал с луком “повелитель зверей” , кайфовал, но решил попробовать что-то новое и сменил специализацию на выживание.
Скажу так, кайфово вдвойне:)
Вблизи как-то динамичные что-ли, да и с двуручкой в руках мне как-то поспокойнее.Переходить обратно на луки не очень то и хочется, уж очень приглянулось “выживание” (

Но вот буду ли актуален я как охотник с этой специальностью в рейдах или пвп ребят?
Это уже вопрос к вам, спасибо))

В бфа он довольно специфичен и чаще нужен для пвп, да и БМ полностью его прячет под своим величием,а насчёт шадоулендс ещё пока не ясно, но в целом играть на нем можно, если не стремишься к высотам рейтингов.

А если стремлюсь в топы на охотнике, то какая специальность лучше всего?))

В бфа это БМ Хант несомненно, насчёт следующего дополнения пока выглядит мм добротно, но ещё очень рано судить.

Хорошо, учту, спасибо)

Милишники в рейде не нужны, поэтому в сурве априори очень мало хантов играет. Но есть фанаты, которые показывают чудеса и на сурве. К примеру на предпоследнем боссе Ниалоты сурв занял топ-23 место в мире, т.е. потенциал у спека есть.

Это уже интересно, нужно пробовать выжимать максимум, спасибо)

До 20 ключа ты в сурве сможешь, в миф рейде сможешь, в пвп он из всех спеков ханта лучший. Играй тем, кто нравится, вот и всё ) А мета она такая… сегодня одна, а завтра другая.)

Привет,
Нет, не актуален.

Только на арене ±

Но чтобы нормально играть на арене, тебе будет нужен крутой шмот,

Чтобы получить крутой шмот, нужно проходить подземелья и рейды,

А в подземельях и рейдах охотник в ветке «выживание» никому не нужен.

ПвП - сурв.
ПвЕ - БМ.
Стрельба неиграбельна уже после Ульдира.
Если нравится стрельба, то ты все равно можешь играть этим спеком, разумеется. Просто будешь менее эффективным, но всё равно при должном умении будешь держаться на приемлемом уровне.
С 8.3 БМ превратился в ходячую рулетку с огромной амплитудой в дпсе. Тем не менее при минимальных полках все равно выдает хороший дпс.
Сурв в ПвЕ не имеет смысла, так как забивает место для более эффективных мдд.

Не нужно вводить человека в заблуждение.) Если ему нравится сурв, то пусть играет. Закрывать гер рейд, первых боссов мифика и 15е ключи - сурв может легко и спокойно! Этого вполне хватит, чтобы одеться и пойти в пвп на арену, где сурв реально может себя показать.) Хотя, все от автора зависит, насколько у него прямые руки и серьезные намерения )

Лайков: 1

Ахах хорошо, спасибо :smile:

Я об этом написал. Не стоит вырывать из контекста.

Лайков: 1

Прошу прощения, что вырвал из контекста, я просто пытался донести для автора чтобы играл кем нравится :slight_smile:

Лайков: 1

Если новичок, лучше бери повелителя зверей. Сурв больше заточен под пвп, и для него что в пвп, что в пве, чтобы выжать максимум, все же скиллкап нужен несравненно больше, нежели у БМа

Совет - играй кем нравится - актуален, если есть своя пати друзяшек или гильдия. С которой можно норм ходить в ключи. А если с пугами, то ты хоть 200к общего урона выдавай за инст, но ты не в мете, то тебя будут игнорить. Уж такие люди.

В сурве можно закрывать 15-ые ключи, в пвп - лучший спек у ханта, про рейды ничего не скажу - туда не хожу.

В целом если тебе понравился сурв - играй в нём, спек на самом деле приятный и интересный.

Фаермаг.,