Охотничий домик

читает правки
Я буду докидывать примерно по страничке в Подробности - так будет удобнее читать. Отдельное спасибо Криане за критические подколы (весьма логичные и оправданные в тексте (как я и говорил - автор не всегда видит глупые несостыковки по тексту))
Добавьте в закладки если вам понравится - я буду дополнять. Не успеваю по времени “отредактировать правки” (дела и работа. Всё как у всех)

Первая страница

Охота бывает разная: кто-то охотится на зверей, кто-то за сокровищами, а кто-то пытается найти свою славу, или свой бесславный конец.

Но охотники тоже бывают разные. Есть охотники поневоле, есть те, кто этому учился этому с рождения, есть те, кому это приносит удовольствие или стабильный доход. Для одних – это приключение, для других- повседневная жизнь…

Так кто-же из них мы? И какая охота у нас?

– Так, отряд, собираемся. К нам пришел приказ провести зачистку в этом лесу. Через пятнадцать минут выдвигаемся.
Именно так нас встретил тот день, с призывного клича командира. Если задуматься, то как нас смогли собрать в одну команду? Мага — пироманьяка , бывшего вора и убийцу, скаута и поставили над всем этим сбродом управлять святошу паладина!

– Есть командир! - ответили остатки отряда зачистки, и поспешили взять всё самое необходимое

Спустя пару минут маг начал проверять снаряжение:

– Сфера, меч, посох… а где моя книга? Брэндон?! Не ты ли её опять утащил? – спросил гном.

– Именно так, ваше магейшество Сидри. Но не утащил, а сохранил так как вы её вечно забываете везде! - я вернул книгу с усмешкой. - Вы её всегда где-то теряете, а без ваших заклинаний мы, порой, как без рук.

– Смотри мне! Ты может и бывший головорез или, как сказали бы у нас, бандит, но за тобой нужен глаз да глаз!

Командир отряда Антон, подошел к месту перепалки

– Опять собачимся по пустякам? – Он, как и подобает паладину опять «рубит с коня». Весьма хороший человек и командир, но держится отчуждённо, слишком много на него навалилось в последнее время.

– Никак нет командир, просто собираем всё что там надо в дорогу! - я думал спросить или нет о том на кого же мы ведем охоту сегодня - Начальник, на кого сегодня зуб точим-то? Мне снарягу нужно сразу подготовить чтобы не искать потом по всему рюкзаку! А то будет как в прошлый раз…

– Если верить приказу, то у нас в этом лесу… поганище. Как минимум одно. Я послал туда нашего скаута для уточнения этой информации, она должна уже скоро быть здесь.
– Ну наконец-то ты перестал доверять информации из приказов и стал всё перепроверять! –

Теперь мне и магу стало понятно куда утром пропала Бриэлла.

– Если там как «минимум» есть поганище — я открыл сумку и начал поиски. - Куда я положил эти Стальгорнские сферы? А, вот же они. Обычным оружием мы его так просто не возьмём - многозначительно указал на взрывчатку.

Паладин коротко кивнул в ответ

Вторая страница

Некоторое время спустя

Пока эти двое заканчивали сборы я решил отдохнуть под сенью деревьев. Никогда не знаешь когда ещё раз появится эта возможность.

– Можешь не подкрадываться ко мне, Бриэлла, я тебя отлично слышу в этом лесу! - может она и скаут, и училась у Следопытов, но опыта у неё явно мало для одурачивания опытного бандита. Хотя, кто виноват что Артас решил пройтись со своим рунным клинком в момент её обучения? Никто . - Командир сейчас третирует мага, иди сразу к нему!

– И тебе привет, но лучше пойдём вместе. Новости не самые лучшие

– Расскажешь?

– Конечно, но всем и сразу

В двадцати шагах от нас Антон и Сидри о чем-то переговаривались

– Капитан, у нас… – девушка не успела закончить

– Проблемы? Я уже знаю, но хочется узнать насколько большие, - бросил вопросительный взгляд на Бриэллу - Докладывай.

– Некромант, четыре поганища. Примерно двадцать вурдалаков. И, судя по запаху, где-то есть чумной котёл, - она поправила свой плащ. - А самое скверное что они меня явно ждали! Слишком хорошо вели.

Я никогда не слышал чтобы паладины так забористо выражались.

– Итак, мы явно идём в засаду где ждут именно нас – подытожил Антон - Самое скверное во всем этом следующее: отступить и ослушаться приказа мы не можем: со всех сторон этого леса есть поселения. Но и это не всё - нас четверых явно недостаточно для устранения такой многообещающей небольшой армии . Есть рациональные предложения?

Все молчали обдумывая что можно сделать в такой непростой, мягко говоря, ситуации.

– Мы точно можем сойтись на следующем, - прервал затянувшуюся паузу мой голос - идти к ним в лес, где они нас явно ждут – это чистейшее самоубийство. Оттуда они тоже просто так не выйдут. Зачем если у тебя есть все козыри в рукаве. Следовательно - делать “засаду на засаду” бессмысленно.

– Меньше полемики и больше предложений. Я думаю мы это все и всё прекрасно понимаем - прервал паладин.

– Погоди командир, я подвожу к сути: надо устроить им светопреставление которое ВЫНУДИТ их выйти из леса за нами, а там попросить “его магейшество Сидри” перенести нас на их старую позицию.

– Хорошо. С этим я соглашусь полностью - ещё бы он не согласился. В поле некуда прятаться от нежити - она, в отличии от нас, в отдыхе не нуждается. - Остался лишь риторический вопрос. Каким образом заставить всю эту братию рвануть за нами без оглядки на последствия. Ведь, как ты верно отметил, у них все козыри на руках.

Внезапно гном заговорил, судя по интонации он захотел поиграть с огнём

– А что если мы подпалим лес? Я не думаю что силы одного некроманта хватит для защиты всей это братии от бушующего огня ! - В любом случае - часть этого “караула смерти” сгорит, некромант, вероятнее всего, выживет, но будет в неописуемой ярости и, возможно, попробует убить нас лично! – в предвкушении потирая руки произнес гном.

Вот это сюрприз. План мага действительно хорош, но есть проблема — а что делать дальше?

– План то хороший по своей задумке. Но есть два “но”: Как ты отметил часть нежити выживет, и у нас совершенно нет плана на дальнейшие действия - отметил паладин - но об этом мы будет думать потом. И второе “но” - как нам заставить некроманта действовать?

– А если украсть гримуар, это заставит его погнаться за вором? - спросила скаут. - Представим картину целиком: горящий лес, некромант что поддерживает заклинания защиты от огня чтобы не сгореть и сохранить побольше воинов. А тут к нему влетает один, кхммм, - на секунду задумалась она как меня назвать, - джентльмен непритязательной наружности. - Хватает его гримуар с записями и заклинаниями и убегает в нашу сторону

Паладин задумался над такой идеей.

– Это может сработать. Но есть два ньюанса о которых вы забыли. Первое - наш вор должен не только забрать книгу, но и закинуть туда маяк для нашего мага, чтобы когда остатки этой мертвой лавины погнались за нами, мы смогли отступить на их позиции и обдумать что делать дальше. Второе - одного воровства книги может не хватить, надо его задеть за живое. Поэтому держи - он передал мне как маяк телепорта так и печатку со знаком ордена серебряной длани. - Сделай ему отпечаток на лбу. После такого… он точно забудет про всё и бросится за тобой лично. Итак, план утверждён. Бриэлла и Сидри - готовьте нашем врагам огненный ад, а ты, Брэндон, готовься быстро бегать.

Третья страница

Спустя некоторое количество времени (явно не больше минут десяти) Бриэлла пошла на доклад в Антону:

– Командир, стрелы готовы. Сидри говорит что тоже готов.

– А что по поводу нашего марафонца? Печать и маяк взял? – обратился ко мне паладин

– Так точно! Побегу как только Сидри возьмёт контроль над огнём.

– Хорошо. На позиции.

Это было довольно ясное утро: чистое небо, ясное солнце, благодать и спокойствие. Лишь слабое дуновение ветра. Если бы не понимание что этот лес полон нежити, то лишь один был бы вопрос - а где пение птиц? Жаль, что вся эта цветущая красота скоро превратится в пепел и золу, но у нас нет выбора. Охотники за опасной дичью сами стали жертвой и нужно развернуть ситуацию в свою сторону.

Если же их постигнет неудача, то жертвами этих монстров станет столько людей, что страшно даже представить. Поэтому в жертву будет принесен лес.

– Стрелы пошли!

Горящие стрелы ярким росчерком (явно не обошлось без алхимии) влетели в лес. Там где приземлялась стрела происходил небольшой взрыв, от которого мгновенно вспыхивала и влажная от росы трава, и стволы деревьев покрытые мхом.

– Твой выход! – отдал команду Антон.

– Секунду! - Маг погрузился в транс. Раскинув руки, он увеличил площадь огня создавая некое подобие огненного кольца и, когда понял что может управлять этим потоком стабильно кивнул головой и создал проход для бандита

Я рванул вперед в огненную щель. Как только я зашел - кольцо огня закрылось за моей спиной. Не знаю как дело пойдет дальше, но сегодня меня точно ожидает самая горячая пробежка в моей истории

– Я пошел! - и устремился в путь

План был достаточно простой: подхожу к некроманту, кидаю маяк телепортации, бью гада по лицу, оставляя «привет» от паладина на лбу, хватаю книжку и, пока наш маг расширяет область пожара, рву когти к нашей засаде! Хороший план! Надежный как гномьи часы!
Подходя к лагерю некроманта я решил немного замедлить шаг.

– Ну, давайте потанцуем, - быстро осматриваю развалины наметанным воровским глазом.

Понимаю, что моя цель в центральной зиккуратообразной постройке, даю мысленный сигнал магу что пора начинать вторую часть плана. Как только в огне появился проход я вышел из огня… Внутри всё как и ожидалось - Некромант что поддерживает заклинание и его гримуар. Остался сущий пустяк – воплотить план в жизнь и выжить.

– Эгей, задохлик! Получай! - я ударил некроманта по лицу, после добавил печатью паладина по лбу - на месте соприкосновения образуется клеймо в виде раскрытой ладони.

И, пока некромант не отошел от болевого шока, я хватаю книгу, бросаю маяк в темный угол там его точно не найдут, что даст нам возможность здесь появиться - и начал рвать когти. Я бежал так как не бежал никогда в своей жизни.

Судя по тому нечеловеческому крику что пронёсся по всему лесу Некромант оказался злым, очень злым. И очень живучим. И силой явно не обделен.

– Ну наконец-то утро перестаёт быть томным! - ворчливо сказал я про себя и ускорился.

До превращения этого места в геенну огненную оставалось всего ничего, а значит нужно ускоряться, даже если это и так уже предел возможностей.

А за моей спиной все сильнее и сильнее горел лес — маг явно решил не торговаться силой на втором этапе плана

Четвертая страница

В это же время в “полевом лагере”

– Я очень надеюсь что он успеет. Учитывая что тут сейчас творит этот гном… - скауту явно не по себе.

Она и прежде видела как горят леса, и даже принимала в этом участие. Но сейчас её угнетала необходимость жертвовать таким чудным лесом

– Тоже надеюсь, хотя шансы у него сейчас даже выше наших – паладин внимательно всматривается в сторону горящих деревьев - А вот и он. Если он всегда так бегал, то я не удивлен почему за его голову так много давали.

– Ты хочешь сказать что вон то, едва различимое пятно это он? Как ты его видишь? Ты же не эльф! - Бриэлла выглядит немного озадаченной

– Мне не надо его видеть, я чувствую печать, которую он несет Выведи мага из транса, он уже наворотил делов. Нам надо спешить ему на встречу

– Бег это жизнь, - не сбавляя ходу повторял я слова матери. – Не повезёт в спорте, хотя бы по лицу не надают в драке…Спасибо мама за дельные советы.

А вот и опушка.

– Всё, тормози, бегун, ты на финише- паладин вышел из-за дерева. - Хорошая работа. Сейчас нам надо подождать пока некромант со свитой нагонят нас дабы перейти к третьей части плана

– Согласен. Пока мы ждём, я немного отдохну, и ещё — передайте мех с водой!

Прошло относительно много времени и мы начали слышать громыхание цепей и крики.
– А вот и они, остается лишь дождаться всю группу. И убедиться что некромант появится лично убить человека заклеймившего его - Антон был, на удивление, в хорошем расположении духа.

– Твои слова не внушают е особого оптимизма, капитан! Ты лучше скажи - что будем делать после телепортации?

– Во-первых: нам надо узнать сколько мертвечины переживет наш экспромт. И на основе этого будем делать оборонительный план.

– А что “во-вторых”? - Бриэлла явно ждала четкого ответа

– Пока ничего. Слишком много переменных. Гноме ты как, готов?

– Конечно готов. Давно я так лихо не зажигал.

– Надеюсь Так, больше не придется.

Доносящийся из леса шум неумолимо приближался и вскоре уже можно было различить шаги и рычание.

– Идут. Всем приготовится, Бриэлла — стреляй по команде.

Скаут молча кивнула и взяла лук на изготовку. Очень скоро появилось четыре группы вурдалаков по три в каждой. Позади них неслись поганища - одни из самых страшных “шаблонных” конструктов плети. Их осталось всего двое, но их с лихвой хватит истребить несколько деревень. И позади всего этого мертвого ужаса бежал их повелитель, который очень жаждал моей крови.

– Сидри, начинай телепортацию, - прошептал Антон. – Бриэлла начинай отстрел. Мы увидели достаточно

Маг начал собирать и перестраивать вокруг себя и своих компаньонов потоки магии. Некромант, почуяв неладное, приказал своей небольшой армии мертвых ускориться, вводя их в состояние бешенства. Скаут же не теряла времени даром осыпая нежить точными взрывными выстрелами.

Спустя минуту охотники телепортировались по координатам маяка.

Но некромант знал где они, он чуял книгу, украденную у него, понимал, что его одурачили - заставили покинуть идеальную ловушку. Но порой ярость сильнее разума и заставляет делать странные вещи вопреки здравому смыслу, поэтому он без раздумий направил своё поредевшее войско назад к зиккурату.

Пятая страница

Оказавшись на новой позиции, мы готовились к встрече «гостей».

– Пять вурдалаков. На большее не хватило времени, - Бриэлла начала пересчитывать остатки стрел и алхимических снадобий

– Пять? Да это прекрасные новости. Теперь их чуть больше половины. Осталось лишь каким-то образом убить остальных и выжить - оптимизм Антона уже начал раздражать

Гном мешком осел на землю. Кое-как он развязал тесьму своего рюкзака и начал жадно поедать всю пищу что там находил.

– Из того что я понял: во-первых: у нас скоро будут гости. Во-вторых: если нам не хватит еды в мешках, то наш маг сожрёт нас. В-третьих: стрелы у тебя почти на исходе? - я посмотрел на скаута и та кивнула. – Одним словом - мы в заднице, и нам срочно нужен план!

Гном решил сделать себе чародейской еды пока у него есть силы, пока у него это получается можно не волноваться за процесс восстановления сил.

Паладин вышел из помещения и осмотрел территорию. В центре зиккуратообразное здание, по всем сторонам от него разрушенные постройки неких домов, амбаров и сараев. Так-же есть кладбище - видимо оттуда Некромант и взял остатки для своего небольшого воинства. Из всего этого следует довольно обычный, и логичный вывод: раньше здесь было небольшое поселение которое было заброшено. В центре же сектанты (как и везде) начали возводить зиккурат, но что-то пошло не по плану - строительство не было завершено. Именно здесь и развернется последняя схватка, и лучше принять бой на подступах к зиккурату, и внутри до святилища.

– Осматриваешь место нашей братской могилы? - я усмехнулся — Место тут не самое радужное. Мне пока на ум пришло как заложить взрывчатку и как умереть вторым из нас четверых.

– И кто же умрёт первым по твоим прогнозам?

– Конечно же маг!

– А ты “больший оптимист” чем я, однако, - Антон нахмурился - Открывай свой взрывной арсенал, нам надо вооружаться и минировать подходы. Вурдалаков у них осталось семь - это не самая большая проблема. Самая большая проблема это два поганища и их “большой папочка”

– С этим сложно спорить. - я открываю сумку и зову Сидри и Бриэллу для оснащения.

– Что по запасам стрел и смеси?

– Зажигательных на десять выстрелов, - ответила им скаут. - После останутся только стрелы.

Моя сумка – это небольшой шедевр настолько всё аккуратно и плотно лежит! Тут нашлось место не только стандартным пайкам, запасному комплекту одежды, ядам и бомбам, но и пистолетам и зарядам к ним.

– Думаю, пытаться благословлять яды бессмысленно - сказал Антон на что я лишь кивнул – так как разная технология приготовления и применения. А вот с огнестрелом и взрывчаткой попробовать стоит.

Получив все мои запасы требуемого Антон принялся за работу. Время очень сильно поджимало.

– Гноме! ты сможешь нас ещё чем удивить?

– Ну, таким управлением огня как на начале операции думаю нет. Можно попробовать замедлить поганищ и закидать их взрывчаткой вкупе с заклинаниями из школы огня. Но, насколько я понимаю, моя приоритетная задача – некромант. Мы совершенно не знаем чего от него ожидать!

– Он бывший маг Кирин-Тора. Почти все заклинания Некромантии основаны на знаках, рунах и пассах которые описаны в гримуаре, который мы предусмотрительно у него стащили… Все что осталось в его распоряжении – это магия стихий… Есть лишь одна проблема - уровень его магической силы, из-за подпитки силой мертвых, будет куда выше. Один на один он убьёт любого из нас - “оптимизм” Антона иногда доводил до уныния но четко давал всем понять, что пока не будет убита нежить, придётся любым способом помогать магу, ведь только он сможет какое-то время не давать Некроманту разбушеваться в полную силу. - Я закончил с благословением. Взрывчатки у нас очень и очень мало - показывает на три снаряда - придется сейчас думать быстро как ей распорядится мудро.

После этих слов командир начал раскидывать оружие по отряду. Таким образом у мага оказалась в руках небольшая двухзарядная пищаль, скауту досталась небольшая винтовка с прицелом. Паладин же взял себе пару пистолетов, хоть и надеялся что ему не придётся ими пользоваться - всё же это не его оружие, он привык сражаться молотом и магией.

Я же как хозяин всего этого добра не стал брать огнестрельное оружие - я взял дагу и кортик.

– Пистолет у меня и так есть - показал я он на перевязь - а вот в узком пространстве я лучше положусь на эту парочку. Ну что? Давайте закладывать взрывчатку?

Шестая страница

Мы не успели произвести подготовку полностью, просто не хватало времени. Поэтому когда по лесу пронеслись вопли на нерубском наречии:

– Ответят!!! Скоро! За всёёё! - Мы не удивились. Все знали что воинство тьмы неумолимо приближалось.

Остатки неживой армии подошли достаточно близко к нашей текущей диспозиции

– Достанешь отсюда? - я с любопытством посмотрел на скаута рядом с которой лежал её лук и подготовленные стрелы. В руках же она держала моё ружье.
– Если ты не станешь отвлекать, то можно попробовать. Ты делал его пристрелку?
– Делал, бери на деление выше — прицел я так и не подкрутил.
Скаут прицелилась и сделала первый выстрел. Осталось шестнадцать пуль. Снаряды очень ограничены. Выстрел скаута попал одному из вурдалаков в лапу, тот взвыл от боли, но не остановился.
– Попала, но немного смазала. Придётся на него ещё один патрон тратить, - звук перезарядки, выстрел.

На одного вурдалака стало меньше.
Некромант в ярости заорал — с такими темпами его небольшое войско просто перестреляют с дальней дистанции, а потом и с ним расправятся. Так как магией до стрелка не достать, он решил воспользоваться защитными заклинаниями. Вокруг неживых воинов, как и вокруг некроманта, начала формироваться снежная мгла.
– Да он же их сейчас закроет их покровом и я стрелять не смогу! - ярости скаута не было предела. — Лови это, грязный выродок! - гаркнула она и схватила лук с зажигательными стрелами.
Бриэлла явно решила не церемониться. Навесом выпустила весь остаток зажигательных боеприпасов по текущему положению нежити. В местах соприкосновения с землей стрелы взрывались оставляя огненные ручьи которые образовали стену огня.
Некромант сфокусирован всю свою силу чтобы пройти через эту огненную преграду .Ему это удалось, относительно малой, как он считал ценой — в его армии не осталось вурдалаков — алхимический огонь был насколько силён что ему пришлось выпить силы из всех своих меньших прислужников. Но и с двумя поганищами он мог-бы превратить эту четверку в порошок. Надо было только дойти до них!
– Ты поторопилась, причем очень сильно! Надо было довести их до взрывчатки, а потом зажигать! - Вот зачем она поторопилась?! Слишком импульсивна и слишком горяча!. - Хорошо, это уже сделано. - надо успокоиться - Готовься твоя цель — маг. По поганищам даже не пытайся — это их не возьмёт. Поняла?!
– Да! Да, поняла я уже, — заняла снайперскую позицию девушка.
Ух, женщины! Всего один импульсивный поступок, и столько планов на смарку. Надо быстро доложить командиру о тех коррективах что сейчас были внесены.
Головорез при помощи крюка быстро сократил дистанцию до ожидавшего в засаде паладина, но тот не дал ему сказать ни слова.
– Я уже понял по вспышкам. Как много их осталось?
– Поганища и их повелитель
– Хорошо. Тогда давай так — он передал мне свою печать — бери мага и веди на позицию Бриэллы, я думаю вы втроём справитесь с некромантом.
– Что ты надумал, идиот? - я осознал что он задумал и забыл о всяких приличиях
– Как что? Выполнить свой долг! Не медли! - с этими словами Антон взял молот и побежал что есть сил навстречу поганищам и их властелину
– Господин бандит, давайте сделаем как он сказал — сказал гном — мы должны завершить начатое! Если мы поторопимся, возможно, командир даже выживет!
– Ты прав. Рано я его хороню, этот старик ещё нас всех переживет!
Паладин успел перехватит поганищ и некроманта до того как они попадут в ловушку из взрывчатки для них заготовленную
– Эй, ты, отродье плети. Выкормыш Кел’тузада и отрыжка Артаса! Узнал печать на своей паскудной роже, да?! Знаешь что с тобой будет если мои браться доберутся до тебя?!
Полный ненависти крик некроманта врезался в сознание всех живых существ в округе.
– Ага, значит понимаешь что с тобой будет. Ну давай, может хотя-бы одного паладина ты сможешь убить, ничтожество?! - и побежал в сторону активатора бомб.

Он искренне надеялся что некромант допустит классическую ошибку неперерождённых в личей — поддастся эмоциям. А ещё он жалел что данные бомбы господин маг не может взорвать дистанционно: со слов мага эти бомбы сделаны из особых материалов которые игнорируют магическое воздействие, и на них нужно воздействовать физически. Ну, что ж! Значит такова его судьба!
Поганища как и некромант догнали паладина довольно скоро
– Ты думал куда-то убежать, паладин? Из твоего тела выйдет отличный вурдалак, а из твоих спутников я сошью новое поганище! Ты недостоин знания что отверг тогда!
– Да мне плевать на ваши знания — плюнул паладин — время умирать!

Выкрикнув это он ударил молотом по одной из трёх зарытых бомб и призвал силу Света чтобы их план осуществился хотя бы таким образом.
Огненная вспышка озарила многострадальное небо. Некромант призвал все силы что мог чтобы пережить самоубийственный поступок этого фанатика Света. Когда же это огненное крещендо закончилось, он осознал что остался один против троих. А так же тот факт что ему надо бежать что-бы выжить и исполнить волю господина.
– Далеко собрался? - маг Сидри материализовался и тут же наложил на некроманта магическую немоту. — Нет, уж. Ты останешься здесь!
Некромант вытащил кинжал с целью бросить его в этого наглого гнома, но раздался выстрел, плечо пронзила острая боль и кинжал выпал из ослабевших пальцев.
– Ну что, прежде ты приносил смерть, теперь она же пришла за тобой. Я вижу в этом иронию — сказал я появившись с магом, но уже за спиной некроманта. - Так о чем это я, умри — я воткнул ему в спину два своих клинка, после чего перерезал ему горло
– Сидри! Как там капитан? – тревожно прокричала Бриэлла.
Гном подошел к телу командира: вокруг лежали раскуроченные остатки бомб и двух поганищ
– Мертв. Свет не помог ему выжить, но сохранил его тело для погребения.
– А чумной котел?
– Сгорел ещё на второй части плана. Он то тогда и взорвался на фоне огня

Мы не охотники, мы не палачи и не убийцы чудовищ. Мы лишь боремся со злом доступными нами методами, и принимаем жертвы которые нам пришлось принести

2 лайка