Охотничий домик

– А это друг мой, любопытный вопрос! Я отчасти знаю на него ответ, но к этому мы вернёмся немного позже. В чем заключается тяжесть твоей вины? И почему ты считаешь свою жизнь ничтожной? И замечу ещё один момент - помешал разменять её ты сам. Если ты уж собрался в самоубийственную миссию то делать это надо явно не так - паладин, судя по интонации, знал о чем говорит.
Паладинский конь снова разжал
– Рано, об этом я его прошу позже. Не торопи события!

– Разве ты жрец, или судья, чтобы я исповедовался в грехах, или признавался в злодеяниях? Да и зачем, я давно вынес себе самый строгий приговор и глупо его оспаривать. Так зачем не мешать, осуществить этот приговор с пользой?
Я не знаю кто эта девочка, как так случилось что она в рабстве. Мне просто хотелось ей помочь.
Ещё вчера у меня было два варианта, переподчинить её ошейник на себя, сделать своей рабыней, или разменять свою жизнь на её свободу.
Что теперь прикажешь дальше делать? Я не хочу быть её хозяином, даже если это будет ей в радость.

– Я хуже жреца или даже самого строгого судьи. Я паладин - могу как исповедовать так и судить тебя за злодеяния если потребуется. Но перейдем к главному быть: “твоей рабыней” она точно не собиралась. Мы с ней поговорили пока ты был в отключке, весьма занимательная особа скажу я тебе. Тебя опоили и использовали. А теперь, когда ты узнал это, скажи мне - паладинский взгляд стал строгим и тяжелым как камень - ты всё ещё хочешь уплатить по этому “греху”? Понимаю, веры мне мало но прими тот факт что я тебя спас с того болота и уходили мы на моём - показывает на коня - скакуне.
Скакун паладина опять заржал
– Я ему даю выбор: осознать что произошло и сделать выбор, или слепо прыгнуть в водоворот событий.
Паладин повернул голову назад к эльфу
– Выбор за тобой…друг.

Лайков: 1

Она бежала отстреливалась, убивала, развоплощала… Но любым силам приходит конец, тем более заемным… и вот в глазах начало мерцать, сердце начало пропускать удары…
Она остановилась, дальше бежать не имеет смысла. Теперь остается только принять бой. Нож и тонкий стилет. Слегка пошатываясь она ждала их приближения.
Спасением была лишь одна мысль, больше никто не пострадает.
На первого она бросилась с диким криком, стилет вошел в горло, окропив ее кровью, но этой жертвы уже было слишком мало… внутренний монстр уже выпил ее иссушил до дна и теперь она брала жизнь взаймы… Преследуя единственную цель… продать свою свободу подороже…

Бой был проигран, одна против двух десятков, ей было не выстоять…
На все устройства слежения был передан сигнал: цель ликвидирована… всем спасибо - все свободны…
Где-то далеко раздался вой отступающих преследователей…

2 лайка

– Зачем мы тратим время на пустые разговоры? Ведь пока ты упиваясь своим благородством, пытаешься мне найти оправдания, на след этой несчастной девушки наверняка вновь стала погоня.
Хочешь помочь, так помоги.

– Значит слепо решил броситься в бой? Твой выбор.
Паладин подошел к своему скакуну и снял с него сумку следопыта вместе с его луком.
– Лови, это сейчас понадобиться - кинул ему его снаряжение - И садись на скакуна сзади будешь указывать направление - кидает следопыту устройство слежения что он изъял у одного из трупов.
Паладин сел в седло
– Ну же! Шевелись!
Пути света неисповедимы - подумал паладин вновь - мы опять спасаем ту, что сама сбегает от всякого спасения

Лайков: 1

Эльф покачал головой, – Твоему коню будет тяжело вести двоих седоков по лесу. И я же охотник, здесь моя стихия, легко опережу пешком любого верхового. Да и не стоить противнику упрощать жизнь. Так что скачи, а я пойду немного в обход.

Паладин теряет терпение
– Этот скакун - мертв! Он не знает ни усталости, ни тяжести! Но пусть будет по твоему. Держи это - кидает ему предмет похожий на печать - маяк у тебя, а через печать я буду чувствовать тебя.
Шепчет коню
– Ну, Стригвалдир. Покажи что такое поступь освященного Стратхольма!
Паладин поскакал вперёд

Лайков: 1

Тем более рыцарь, тем более. Попробуй хоть раз вырваться из оков собственного благородства. Нагони беглянку и увези её подальше.А я… а я так давно забыл, что значит получать удовольствие от стрельбы.

Сводка

Маяк у тебя… вести тебе))) Пока вы тут препираетесь меня там убьют… хрен спасете!

Начпо неожиданно скакнул в чащу колючего кустарника. Здесь ни какому коню не пробраться, ни живому ни мёртвому.
Вот же эти люди. Вот только горел желанием убить охотника, а теперь пытается вернуть ему веру в жизнь.
А время уходит, уходит. Кажется, уже слышен шум боя.
Ловко пробираясь сквозь заросли, Начпо подобрался на дистанцию стрельбы из лука.
А она молодец, двоих уже завалила. И её спасает то, что противник не может её убить, только взять живьём.
И конечно, два десятка врагов это очень много, очень много, но не для охотника в лесу.
Свистнула стрела раскроив череп предводителю погони. Затем упокоить двоих самых бойких и вуаля, остальные бросились бежать.
Вот будет потеха, если на паладина нарвутся.
А что ему теперь, артефакт разрушен, первоначальный план в труху.
Начпо подошёл и сел рядом с растерянной неожиданной помощью эльфийкой.

Паладин чувствовал печать. Как только его конь скрылся с глаз эльфа он устремился прямо за ним совершенно бесшумным галопом - маленькие преимущества коня-призрака, пускай и закованного в серебряную броню.
– Я вижу что ты их всех успешно поперестрелял - сказал Цэодва что слез со своего скакуна позади следопыта и непонятной эльфийки.
– Я же говорил что мы тебя найдём в любом случае - паладин посмотрел на эльфийку - Честно - не знаю что его тянет к тебе как к фонарю мотыля. Если то зелье что ты ему дала, то лучше никому о нём не рассказывай.
Паладин стал серьёзным
– Отсюда надо уходить. Насколько я понимаю эти - показывает на трупы - останавливаться явно не захотят

Лайков: 1

Криана сидела на земле и с ужасом смотрела на опустившегося рядом с ней эльфа на паладина за его спиной…
В горле пересохло, но вразумить этих двоих было просто необходимо:
– Уходите, дуралеи, - девушка закашлялась, сплевывая сгустки крови. - Они вернуться и вам лучше быть подальше… я не смогу больше.
В зеленых глазах светился страх, не за себя… собственная судьба уже давно не имела значения…
– Они вернуться и убьют. Уходите…
Эльфийка рухнула на землю, словно подкошенная… от ближайщих кустов, где она сидела в засаде до места где она упала тянулись явные кровавые дорожки слабо мерцающие переливами бездны…

2 лайка

Бездна… Свет храни.
– Так, вы двое - на коня и бегом отсюда
Паладин вспоминает речи Алонсия Фаола: Запомните! Хотя вы и паладины и что ваше дело это принесение кары врагам этого мира, Вы ещё и жрецы что должны помнить о жертве и спасении невинных!
Бездна… Как много вариантов в этом слове. Паладин быстро снял молот со стремени и встал в защитную стойку перед эльфами уводя из ха спину.
– Ну же! Бегом! Я нагоню!
Паладин Цэодва начал призывать силу Света, она начала все ярче проявляться в его незримой ауре

Лайков: 1

Начпо взглянул на тоненький, даже похожий на украшение ошейник на шее девушки, – Чётров азерит! – выругался про себя.
И ведь ничем его не разрушить, ничем. Хотя… есть у него ещё один артефакт.
Тайком от всех Начпо потянул за шнурок. И вот на его ладони перстень, самый обычный перстень. Золото, очень симпатичный камушек. Такие безделушки дарят потенциальным невестам.
Собственно, перстень таковым и был. Некогда, он стал отшельником. Но шло время, боль в душе стихала, а мужское естество всё больше напоминало о себе.
И тогда он решил, что первой же девушке, которая проведёт с ним ночь, он сделает предложение. Вот и купил перстень.
И перстень способен как раз разрушить ошейник рабыни. Но побочный эффект ужасен. Девушка попадёт в зависимость от него, станет уже его рабыней. Она будет покорной и счастливой. Для многих это мечта.
Но он, он не хочет рабской любви.
Начпо вздохнул и спрятал перстень.

Лайков: 1

Паладин бьет следопыта по лицу - Чего вы ждёте? С Бездной повоевать захотели?!
Он призывает Свет и приводит эльфийку в чувство. Чего не сделаешь в критической ситуации по воле Света
– Эльфийка! Бери коня и этого психа - я задержу то что появится и присоединюсь позднее. Быстрее!
Бой. Бой с неизвестным и противоестестенным для защиты живого… Пора выполнить этот долг. Долг каждого что принял присягу и получил печать.
Это Его долг.
Конструкт Бездны появился. И кое кто его уже ждал

– Ты конченый псих! - шепчет эльфийка. - С кем ты собрался сражаться? С тварями из бездны? Им я нужна, человек. Пока они не получат меня, не отстанут. Тебе не выстоять… Не стоило убивать передовых, они самые безопасные.
Встав рядом с паладином эльфийка повела плечами…
То ли неровное мерцание света, то ли зрительная иллюзия, неровное свечение окутало тонкий стан.
– Уходите или умрите, - голос эльфийки превратился в едва различимый шепот. - Но я не смогу от них убежать, а вы разделите мою участь. И мне жаль, - затуманенный взгляд остановился на эльфе. - Никогда не пытайся больше меня подчинить! Иначе ты будешь на месте тех, кто сейчас нас гонит! И я - не она. Она была живой. А я…
Что она хотела сказать никто не услышал, первый демон появился и тут же исчез в яркой вспышке, как и второй и третий… они рассыпались на мерцающую пыль столкнувшись с незримым препятствием.
Эльфийка была уже белее снега, но не сделала ни шагу назад, впрочем и о спутниках она уже забыла. Она боролась за свою жизнь, за свою свободу. И стояла до тех пор пока не упала, отдав все запасы что были у нее.

2 лайка
Сюжетный пат

У нас патовая ситуация. Но предлагаю её обыгрывать уже завтра (утром/днем)

Сводка

Так внимание! Я очень пьян. Поэтому… Сейчас отожгу.

Исписанный листок бумаги, танцует на ветру, пока его путешествие не прерывает изогнутая ветка...

Дневник детектива, запись 145.
Меня зовут Мэйдрон. Моя родина лежит в руинах. Мой народ находится на грани вымирания. Мы всегда старались делать то, что должны , мы всегда доверяли тем, кого считали своими союзниками. Когда я был ребенком, отец рассказывал мне предания, о временах, когда наш народ покинул свои родные земли. Они покинули берега Калимдора, потому что были слишком непокорны, они не боялись магии, не боялись демонов, он не боялись отправится в неизвестность, бросая вызов судьбе. Мы были “солнечными скитальцами”, и мы построили себе новый дом.
Шли годы. Луносвет процветал. Я был молод и думал что родные стены и магия солнечного колодца защитят нас. Я был наивен.
А затем, пришла нежить.
Отец всегда хотел, чтобы, я стал стражником. Защитником города, защитником своего народа. Но в самый последний свой час, он поведал мне великую истину. Любовь к народу, начинается с семьи. Моя сестра. Она была жрицей, как и наша мать. Возможно, если бы не она, я пополнил бы ряды нежити. Как и мой отец. Я поклялялся ему, что она выживет. Я не знаю, слышали он меня, я надеюсь, что он смог осознать это. Я был рядом, когда его сердце остановилось. Я видел как его тело перестало двигаться…
Говорят, что нет ничего хуже, чем видеть, как умирают близкие тебе родственники, когда их тела перестают двигаться, но я знаю, есть вещи хуже: когда их тела, начинают двигаться вновь…

Мы покинули город, на моих руках была кровь моих родителей, в моих руках, была жизнь моей сестры и мы бежали бросая тысячи других на произвол судьбы. Если бы об этом узнал кто-то из стражи, меня заклеймили бы предателем. Но правда в том, что никто из тех кто мог это сделать, не пережил то время.
Кель-тас из рода Солнечных скитальцев, наш наследный принц, назвал нас Синдорай. “Эльфы крови”. В те времена, мой народ был наивен. Мы считали, что не смотря на все невзгоды, мы можем доверять тем, кого считаем нашими союзниками…

4 лайка

Свет молчит когда нужны ответы. Всегда
Эта странная эльфийка уничтожает созданий бездны одно за одним, но силы у неё явно на исходе - Успел подумать паладин когда она упала.
– Проклятье! Так, ты! - обратился он к следопыту который ещё не отошел от удара паладина - Раз такой быстрый то ноги в руки и побежал. По маяку найдешь - Сказал Цэодва, после чего взял упавшую эльфийку и вместе с ней сел на коня. Как он сказал - паладин вспоминал эльфа - “Выберись из оков благородства”? Хорошая идея, может когда я буду умирать я так и сделаю
– Ну, неси Стригвалдир. У нас проблемы.
Конь без раздумий рванул в противоположную от абераций бездны сторону. Пускай конь и был мертвым но даже его они пугали. Даже мертвые боятся Бездны и её повелителей.
В момент выхода на тракт паладин опять задумался о картине в целом и его месте в ней: Что-же здесь происходит? Эльфийка что может сдерживать силы Бездны. Следопыт с неизвестным кольцом который может снять с неё непонятный ошейник, ценой её личного порабощения - паладин только сейчас заметил на эльфийке странный ошейник - И самое главное, какое место во всей этой истории занимаю я сам? Свет милостивый, когда ты уже будешь отвечать на вопросы своих слуг?!
А скакун их нес. Нёс в прохладное утро Западного Края. Паладин надеялся всё-же получить ответы каких не хватало ему для создание полной картины событий.

Через некоторое время они добрались до Башни Мортвейка. Эта башня уже давно была заброшена и её вполне можно было использовать в качестве временного укрытия.
Цэодва спешился с коня и аккуратно снял с него эльфийку. Вместе с ней на руках и своим скакуном они зашли в башню и поднялись на самые верхние её этажи. Как только они поднялись он посадил её на один из оставшихся стульев и начал рыться в своей сумке. Оттуда он извлек меховой плащ который разложил и положил эльфийку на него.
Призвал вновь Свет и направил его в сторону подопечной для её исцеления. Сейчас это было сделать несколько сложнее чем ночью, но видимо сказывается определенная усталость.
После того как все эти действия были завершены Цэодва взял один из стульев, уселся на него и начал ждать. Пока неизвестно чего.
Надеюсь она не попробует на меня накинуться с ножом - подумал паладин - Или не попробует выкинуть ещё какой фокус