Охотничий домик

Сводка

так уточнил бы! Блин, я ж думала меня мешком кинули поперек седла… черт ладно, счас перепишу

Паладин пожал плечами
– Это надо спрашивать у тебя, я ведь не чувствую твоих демонов. Залезай на коня. Нам осталось всего ничего. В городе закутайся в плащ на всякий случай, а там бы быстро докупим припасов, зайдём к моему…знакомому который возможно подскажет почему на тебя идёт охота и как от неё избавиться.
Эльфийка прыгнула на коня. Осталось уже совсем немного.
Надеюсь в Тенегорне всё пройдет без осложнений. Иначе…а иначе дворфы черного железа просто скинут их в тигель если начнётся что-то Этакое. Они народ горячий и не самый терпеливый

Спустя некоторое время они пришли в этот когда то потайной город Дворфов. Когда-то здесь разгуливали элементали огня и слуги древних богов здесь встречались на каждом повороте. Но не сейчас. Город и его народ смогли свергнуть это иго и теперь каждый в нём жил себе на уме.
Паладин и эльфийка, укутанная в его запасной плащ, вошли в одну неприметную таверну. За барной стойкой стоял гном.
Жив всё таки. Это упрощает задачу
Подойдя к барной стойте Цэодва обратился к гному:
– Черный клинок для серебряной руки - сказал он пароль.
– И лишь достойный будет выбран для свершения возмездия - ответил гном и жестом показал следовать за ним.
Путники пошли за гномом в его потайную секцию подвала.
– Ты ко мне просто так пришел проведать или за чем другим? - спросил гном.
– За информацией. У этой эльфийки есть рабский ошейник твоей бывшей паствы, а в её крови я вижу переплетения и бездны и огня. Не узнаешь? - спросил паладин.
– Можно взглянуть на ошейник?
– Криана, покажи ему. Ему можно доверять.
Гном осмотрел ошейник который находится на Криане.
– Ну что я могу тебе сказать. Она попала по полной программе. Помнишь перерождённых? - паладин кивнул - Так вот, сумеречный молот думал тогда пойти дальше и соединить в существах не только ярость первородных стихий, но и добавить туда благословения своих темных божеств - гном плюнул под ноги - судя по всему она из тех над кем проводили эти опыты.
– Хорошо, и что с этим можно сделать? Или как убрать этот ошейник хотя-бы?
Гном призадумался
– С силой уже ничего не сделать, только учиться её контролировать. А вот с ошейником… Я же говорил что вы попали в заварушку? Это элементий усиленный азеритом. Причем над которым поработали лучшие мастера - гном показывает на метки - если вы ходите разбить эти оковы то вам придётся прогуляться оочень далеко.
– Куда именно? Только не говори что …
– Да, именно туда. В Сумеречный бастион. Инструменты я думаю там всё ещё можно будет найти. Вопрос лишь в другом - хватит ли у тебя сил войти туда опять и сделать что надо?
Паладин задумался и посмотрел на эльфийку… Сумеречный бастион… Место где у сильнейших духом подкашивались ноги… Паладин прервал свои размышления
– Я сделаю то что должно.
– Хорошо, тогда помолись своему Свету - он тебе понадобиться.
После этой фразы гном сказал ещё несколько предложений на языке которая не понимает эльфийка, но паладин понимающе кивнул.
Путники вышли из таверны с информацией и молча пошли докупать припасы. Дорога им предстояла неблизкая. Долгая. И очень опасная.
И это ещё не забывая что у нас на плечах погоня сектантов, этот странный эльф и дорога длинной в несколько дней. Думы паладина были тяжелы.
Свет укажет путь. И они пошли

Покачиваясь в седле, вцепившись в бока паладина, девушка пыталась понять что услышала. Но незнакомых слов было больше чем знакомых и все это вместе никак не связывалось в единую кучу. Что за гном, что с ней сделали, откуда он это может знать. О чем говорил паладин и вообще, какого хрена тут происходит?
Ее сопровождающий хранил напряженное молчание, и в другое время ее бы это вполне устроило, но прежде в ее голове никогда не крутилось столько вопросов. А еще от непривычки ноги затекли, попа превратилась в сплошной синяк, спина уже отказывалась держать гордую осанку и впервые за все время что она себя помнила ей хотелось просто сесть на землю и расплакаться. Но делать этого она, естественно, не собиралась.
Несколько раз она открывала рот и, так и не придумав ничего достойного, закрывала его не проронив ни звука.
Но в конечном счете, любопытство взяло верх над осторожностью.
– Какой интересный у тебя круг общения, паладин. Все никак не могу придумать что может тебя связывать с таким странным гномом. Не хочешь рассказать? Я могу быть хорошим слушателем, честно. Особенно, когда это касается непосредственно меня!

Лайков: 1

Начпо так и продолжал наблюдать из сумерек. Он знал, что это не слишком хорошо, особенно учитывая сколько всего приходится переживать бедной эльфийке. Но как ещё иначе ему отследить угрозу после потери артефакта?
Много ещё оставалось непонятным. Кто она, от чего бежит, кто заключил её в рабство.
И этот непонятный паладин. Не верит он в бескорыстную помощь хумана девушке син’дорай. Но и просто так, убивать не хочет. Это только кажется, что убийство на всякий случай решает проблемы.

Выбрав удобный момент, Начпо подкрался со спины, вынырнул из сумрака, сунул опешившей эльфийке тот самый перстень. Шепнул на ухо, очень тихо, что только эльфам и расслышать, - Захочешь поговорить, просто сожми в кулаке и думай. Я так же мысленно отвечу. Этот разговор не сможет подслушать никто. И не вздумай надеть на палец.

2 лайка

–Не здесь. Пока есть время - они зашли в очередную таверну где паладин заплатил трактирщику не останавливая шага, после чего повел эльфийку на второй этаж. Зайдя в одну из дверей он продолжил фразу - отдохни. Как выберемся из города я всё объясню.
За дверью не было сверх необычного. Обычный двухместный номер. Лишь наличие небольшой душевой немного выделяло её из общей массы подобных номеров во всех тавернах.
– Приводи себя в порядок, поспи если желаешь. Еду принесут через час. В шкафу есть запасные комплекты одежды - паладин явно здесь был не в первый раз - за час до заката мы покинем этот город.
В Тенегорне начался день

Опять удивленно вскинутая бровь. Застывшие на губах слова благодарности. Зародившееся подозрение быстро переросло в испуг. Уж не собирается ли он вместо этого ошейник нацепить на нее что подороже да поизысканнее. Вслух ничего не сказала, бесшумно скрылась за дверью, налила воды и смыла с лица и рук кровь, ежесекундно прислушиваясь к тому что происходит за дверью, готовая В любой момент или бросится в атаку, или рвануть наутек.

Лайков: 1

Когда паладин услышал звуки воды он позволил себе немного расслабиться. Через некоторое время в дверь постучали. Паладин открыл дверь и получил от трактирного курьера заказанную еду. К еде прилагалась письмо. Взяв заказ и закрыв дверь паладин поставил заказ на стол и взял конверт, вксрыл его и начал читать про себя:
Добрый день, дружище. Не знаю что ты задумал, но надеюсь ты выживешь в процессе. Твой тайник на том же месте.
В уважением Брон
- конец письма.
Хорошо. Пока она моется надо его найти и проверить. От сектантов можно будет ожидать чего угодно
Паладин начал простукивать стену пока не нашел фальш-панель. Чуть сильнее нажав на неё перед ним открылся его тайник где хранились его доспехи и оружие.
Надо переодеться и заменить молот на меч. А еще не забыть тот меч в ножнах
После этой мысли он закрыл фальш-панель и стал ждать эльфийку - ему тоже хотелось немного умыться

Лайков: 1

Страх страхом, но не воспользоваться редкой возможностью привести себя в пооядок - кощунство, а надевать грязные вещи на чистое тело - преступление. Именно поэтому, окончив туалет, Криана обернулась в грубую ткань, едва прикрывшую ягодицы, посетовала, но другого выхода не увидела, с ужасом и во всех подробностях представила жизнь в сексуальном рабстве и решила, что в любом случае сможет сбежать, она же всегда сбегала.
Вышла за дверь и прошмыгнула к шкафу.
С чистых влажных волос на тонкие плечи падали капли, а на полу остались мокрые следы от босых ног.

Лайков: 1

– Умылась? Отлично. Еду уже принесли - от указал на стол где уже лежали подносы с едой и соком - и нет, она не отравлена я уже попробовал - он указал на свою тарелку и наполовину пустой кубок - если ты не против, я сам ненадолго зайду в эту “водяную пароварку”
С этими словами он ушел в это чудесное изобретение инженерной мысли дворфов черного железа

Через короткое время паладин вернулся из душевой и сразу пошел к шкафу, не обращая на взгляды эльфийки. Вытащил серую рубаху и черные штаны. После чего открыл фальш-панель и начал брать броню и оружие из тайника
Быстро одевшись, и закрепив броню, он аккуратно положил в свою сумку странный клинок в ножнах.
– Итак, на некоторые твои вопросы я могу ответить сейчас. Но их будет не много - он взял свой кубок - если что-то интересует - спрашивай.

Лайков: 1

Когда мужчина скрылся за дверью, она быстро переделать. Рубашка, штаны, конечно, не по размеру, но к этому она уже давно привыкла. Усевшись на единственной кровати она не спеша ела и едва не подавилась, когда как ни в чём не бывало вышел голый человек. Смущенно ответят взгляд она чувствовала что покраснели не только щеки, но и уши,до самых кончиков.
Созерцая уже полупустую тарелку она отчаянно пыталась придумать вопросы.
Пытаясь совладать с собой и не заикаться, она все таки спросила:
– кто этот гном? О чем он говорил? С какой силой ничего нельзя поделать?

Лайков: 1

Паладин сделал голоток
– О гноме я расскажу за городом. Он боится за свою жизнь, и у него есть все причины. О чем он говорил - паладин пытается подобрать слова - представь себе шамана который сошёл с ума. Очень могущественного шамана который сошёл с ума. Таких сумеречный молот начал активно вербовать когда этот небосвод разорвали крылья Смертокрыла - паладин делает еще глоток - они использовали их как оружие. Доводили их до полного безумия и заставляли совершить ритуал единения стихий. Таким образом появлялся перерожденный. Не живой и не мертвый. Разумный полуэлементаль с тягой к разрушению всего до чего дотянется. Это предыстория. В твоей-же ситуации это выглядит: так они решили сделать перерожденного из существа у которой нету прямой связи со стихиями. Каким образом? Просто влили в тебя Бездны и потом провели через ритуал единения с огнем - паладин задумался, он не знал стоит ли говорить ей самое главное.
Рано или поздно придется, надо подготовится к этому дню

Бросив на него быстрый взгляд щеки опять вспыхнули, теперь придется прилагать усилия, чтобы видеть на нем одежду, уж очень неожиданно это вышло. Что он говорит? Шаманы? Бездна?
– Я не понимаю, - она смотрела на свои руки. - как это влили? Я ничего не чувствую. Нет, я знаю, что если рвануть кожу, чтобы пошла кровь, то я могу убивать без стрел, могу скрываться в тени, когда нужно, но ведь это все охотники могут или нет?
Глотнув сока она посмотрела на паладина.
– куда ты ведешь меня? Что это за место? Почему ты так испугался, когда гном его тебе назвал?

Лайков: 1

Паладин задумался. Да, это он ей может сказать уже сейчас
– Мы направляемся в Сумеречный Бастион. Там производились все опыты такого рода, и там же - он сделал на этом акцент - находилась ставка командования сумеречного молота. А почему я боюсь туда возвращаться…- угрюмый смешок - я там потерял слишком много товарищей. Некоторых пришлось убить лично из за того что их просто свели с ума - руки паладина сжались - давай пока оставим эту тему.

Лайков: 1

– а если сойду с ума я или ты? Может не нужно туда идти? Лучше уж жить с ошейником, чем умереть. Или ты так не думаешь?

Лайков: 1

– Лучше жить с ошейником и оборачиваться каждый миг, в надежде что о тебе забудут, чего явно не будет. Или попробовать рискнуть всем и попробовать забрать то что принадлежит тебе по праву? - паладин задал свой вопрос - Решать придется конечно тебе, но ты прекрасно знаешь - они не отстанут. И насколько я понял каждая группа все ближе и ближе к успеху.
Паладин поправил поля своей шляпы - даже в текущем доспехе он отказался от шлема - он закрывает обзор.
– Если ты спрашиваешь мое мнение… Лучше умереть сражаясь чем жить вот так - не знать ни семьи, ни друзей, постоянно оглядываясь в надежде что в очередной поисковой партии отправят конченных идиотов.
Задумался и сказал следующее
– А если кто-то поедет флягой… Вот тогда будем решать вопрос

Лайков: 1

Я не хочу умирать, подумала девушка, но промолчала. Усталость дала о себе знать и охотница свернулась калачиком в самом дальнем уголке кровати и прикрыв глаза.
– наверное ты прав, - прошептал она. - Я подумаю над этим…
Она продолжала говорить, но сознание уже отключилось на последок в сжатом кулачке блеснул сероватый свет и погас.
Эльфийка забылась тревожным сном.

Лайков: 1

Уснула таки
Цэодва укрыл уснувшую эльфийку одеялом после чего сел на стул который стоит рядом. Сидя на стуле он вспомнил слова гнома, которые тот произнес на тайном наречии известному лишь небольшому кругу существ:
Как только ты снимешь ошейник начнется её трансформация в перерожденного. Если ты хочешь чтобы она выжила - заставь её любыми способами держаться “собственного я”. А иначе Бездна, которая сдерживается ошейником, захватит её разум
Паладин посмотрел на свой мешок куда он положил странный клинок
Надеюсь до этого не дойдет. Свет! Укажи мне путь!
Пока есть немного времени он задремал на стуле. Скоро им предстоит долгий путь.
В Тенегорне начинался вечер.

Спустя несколько часов паладин проснулся и дотронулся эльфийки
– Пора. Время пришло

Паладинские извинения за смену концепта

Вот так из королевских особ (которые все мертвы давно), мы скатились до жертвы экспериментов с неясным прошлым. Не переключайтесь!

2 лайка

Как обычно ее терзали кошмары, превращая даже краткие мгновения отдыха в испытание.
Стискивая зубы до хруста она чувствовала как нечто сокрытое внутри рвется наружу чтобы уничтожать, чтобы повеливать, чтобы подчинять.
Нервно металась по подушке голова, разбрасывая чистые волосы. Кулаки сжались непроизвольно, ногти вписались в ладони, оставляя следы тонких кровавых полумесев.
Во сне она опять пыталась уйти подальше, но на сей раз не увести за собой опасность, опасностью теперь была она сама. Кто-то хватает ее за руку, пытаясь удержать.
Начпо… нет же, глупец, оптусти!
Она пытается вырваться хочет объяснить, что пытается его спасти, но на пути встает паладин в этой своей дурацкой шляпе и тоже что-то ей говорит! Она не слышит слов, и понимает, что скоро не сможет сдержаться и эти двое неприменно умрут. Падая на колени, она закрыла, глаза и бессильно заплакала. Тьма таившаяся внутри вырвалась, сметная все на своем пути.
– Неет!
Она резко села в кровати, тяжело дыша, едва сдерживая слезы. Рядом подскочил паладин, видимо он тоже задремал.
На первый взгляд все было как прежде, только посреди комнаты серо-фиолетовое сияние, постепенно закручивающиеся в вихрь.
– что это?
Все еще вздрагивая от увиденного кошмара девушка не могла поверить в реальность происходящего.

3 лайка
Сводка

Не согласованный парадокс происходящего. Таак. Будем выкручиваться

Лайков: 1

Увидя непонятный не сформировавшийся портал он понял что дело не чисто. Быстро собрав все их вещи и нацепив её броню на неё он быстро выскочил из таверны таща её за руку. На бегу он вызвал коня и приготовил меч к бою. Когда Стригвалдир появился он закинул на него эльфийку, поклажу и себя
– Стригвалдир. Неси быстрее. За нами хвост и лучше бы его увести из Тенегорна.

Не доходя до городских ворот они увидели очередную четверку всадников.
– Нам надо их обогнуть. За воротами мы уже сможем ими заняться всерьёз
Скакун паладина поскакал напролом к четверке преследователей. Паладин же к клинком наголо приготовился к рассекающему удару хотя бы одного их них. Ему главное не убить, а хотя бы ранить любого из них.
Сближение - удар. Безумный план удался - они прорвались за линию преследования… Все что осталось - увести за ворота и убить.

Лайков: 1