Очередная похожая тема

Собственно, таких тем уже много и особенно актуальны они стали в бфа с вводом режима войны. Так уж сложилось с начала аддона, что количество игроков орды было в несколько раз больше, чем игроков альянса в режиме пвп.

Статистика нам вежливо указывает на незначительный перевес могучих бойцов орды перед превозмогающими остатками альянса. По крайней мере так говорят, собственно.

Близзард дали очень хорошую вещь с прокачкой опыта в 2 раза больше от обычного, что позволило мне, как человеку, очень занятому на работе, в период самоизоляции, провести внушительное количество времени за игрой, а точнее прокачкой своих альтернативных персонажей. Сразу оговорюсь, что у меня есть много персонажей за орду, так и за альянс, но так произошло давно, что мой основной - играет за альянс.
Так к чему я веду?

Я, как и многие, люблю пвп битвы и всегда хожу с вармодом вне зависимости от фракции. Заметил, что соотношение альянса к орде не то, что указано в статистике про WM. Всегда орда перевешивает. Играя за альянс мне приходилось очень часто вступать в конфликт с неравным количеством бойцов орды и проигрыши к выигрышу составляли 1к8 в битве 1 против 2. За орду же мне было более комфортно выполнять локальные задачи с “живучими” рарниками и особенно удобно было играть в Ульдуме и Вечноцветущем доле, т.к. соратников всегда много и помогут, количество противников в лице альянса минимальное и легко подавляется толпой, из-за чего их активность по местоположению располагается на краю карты, редко в сочных местах.
Сразу смею оговориться, касается это только моего наблюдения, есть огромная вероятность, что я очень не прав. Но подобная ситуация с локальными заданиями и в пве, правда уже за обе фракции.

Это касается и пве контента. Сейчас тяжкие времена для ключников. Хилы и танки по большей мере в дефиците и стараются коммерционализировать свою игру, зная свою ощутимую роль в игре. Это касается обеих фракций, но так же за орду мне проще найти группу в ключ, в рейд и на другие события.
С бг другая тема, там желающих больше, чем за альянс и ищется намного дольше, но шанс выигрыша намного высок. Из 11 игр на БГ суммарно, не за день, мы не проиграли ни разу. За альянс победы и поражения 50 на 50, иногда перевес, но зависит от толковой группы.

Как все заметили, ощутимый прирост за Добровольца у Альянса не дал должного результата. Мне не интересен очередной вопрос: “А почему одна фракция доминирует над другой?”, мне более интересно, а исправится ли ситуация в будущем, в SL, или будут приняты какие-то меры, способствующие балансу фракций в пвп и пве? Ведь так уж вышло, что все больше и больше игроков меняет свою фракцию по той причине, что в другой больше людей, и, полагаю, я тоже не стану исключением в будущем.

Что касается геймплея, то в след аддоне точно не будет никаких изменений в балансе, они либо не видят проблемы, либо не хотят видеть. Сдаётся мне что 2 вариант правдоподобнее.
Ну и конечно голубые глаза для БЭ… Я не хочу что либо комментировать по этому поводу. Это уже просто на совести Близзард.
Не было ни одного сильного сюжетного твиста в пользу Альянса. Нас преподнесли как тех, кто победил в войне, только благодаря недовольным политикой Сильваны. Это что касается сюжета.

Это все мечты. По факту вышел такой за ворота своего ковенанта и огреб от противоположной фракции (по своему ковенанту)

Э слыш за ковенант поясни

Лайков: 1

Конечно, орде завезут еще пачку приколюх и альянс потеряет еще несколько сотен тысяч игроков, на что близзарды со сцены крикнут “фор зе хоооооорд” и пояснят что играть за инвалидов без трансмога, оказывается, оч весело

Молодец, я так же всегда с вармодом.

Играю соло, очень часто Альянс на меня нападает от 2-х и более.
Бывает ищешь рарника в Ульдуме/Доле - везде толпы Альянс.

Благодарю за оговорку, потому что твои наблюдения субъективны.

Вот тут у меня вопрос - какой у тебя уровень чести?
Если ниже 50-ти, то там одни новички, которые не знают что им делать.
У меня уровень чести перевалил за 200, и в Альянсе порой попадаются такие мутанты, что иногда хочется спросить - “Неужели в ВоВ есть читеры?”

Я на бг очень часто удивляюсь своим ордынцам. Такое ощущение, что тактику знаю только я и ещё 1,5 человека. Очень часто выходит так, что победа зависит только от меня.
Так что смею предположить, что у тебя очень мал уровень чести.
Не могу глянуть твоё профиль - ошибка 404.

Лайков: 1

Что с вами не так? На каких слоях вы играете? Я уже неделю как не помню раза, что бы тпшнувшись в Назжатар не умер от толпы алых что фармит там всех с утра до вечера. В Мехагоне рарника на орду просто не нейти, всех забирают альянсовцы.