Очередной бред в ВоВ

Посмотрел обзор дополнения 8.3. Очередной бред, который явно еле-еле выдумывали и напихали все в одну большую кучу. Такое ощущение, что в Близзард ушли профессионалы, а пришли школьники двоечники. Потому что в новом контенте 8.3 столько бредятины понапихано, что, я думаю, профессионал бы так не сделал. Но это немного другой разговор. Собственно в ВоВе есть люди которым это все нравится. Пусть нравится, пусть выполняют все эти контентные квестовые цепочки, это их дело. Меня интересует другой вопрос.
Почему в Близзард такое неуважение к старым игрокам и в большей степени к разделу ПВП. Меня, как игрока с 12-летнем стажем уже давно ничего не интересует в ВоВе, еще со времен дополнения 3.3 Лич-Кинг, кроме раздела ПВП , разумеется. Был Легин, да это было эпичное дополнение: логичное продолжение Лора, ввод в игру Легендарных героев, красивое ПВЕ. Легион - это единственное дополнение после Лича, которе мне понравилось. Но это мое мнение и это другой разговор. Речь в большей степени про удобство в игре и про ПВП.
Я играл ПВП сразу как пришел в ВоВ еще в далеком 2008. И продолжаю играть только ПвП. Я не хочу тратить свое время на всякий бред в виде контентных квестовых цепочек, фарма ПВЕ-шного шмота, всякой, нахрен не нужной репутации и т. д. Почему Близзард меня заставляют это делать? Почему я плачу деньги за одно, а получаю совершенно другое. Почему я должен тратить десятки часов на фарм ПВЕ-шного шмота, какой-то бредовой валюты и т. д., для того чтобы после этого сходить на час или два на арену? У Близзард всегда была политика что все в ВоВе имеют одинаковые права и равное положение. Они эту свою политику постоянно повторяют. Какое нахрен одинаковое положение, когда ты пропустил неделю фарма чего-либо и уже отстаешь от других, и на арене ты так же будешь отставать соответственно. Вы говорите одно, а делаете бред. Были реализованы более логичные механики ранее. На пример в Пандах, в Кате, в Дреноре, когда ПВП-шники могли забить на все и фармить только ПВП-шмот. Ели приходил в середине сезона, то давалось сразу же увеличенное количество арено-пойнтов для того, чтобы ты смог одеться быстрее. Это было очень удобно для тех кто не сидит в ВоВе каждый день по 10 часов, а кто заходит, на пример, раз в два дня на два часа. И можно было нормально аренить при таких условиях. Я помню тогда 1.8 на арене брал и хилом и дд. Да, это не большой рейтинг, но его тоже еще заработать надо и меня устраивало.
Что же сейчас? Уже давно ничего подобного не реализовывается. Практически, что в Легионе, что в БФА, успех на арене зависит от твоего успеха в ПВЕ. Близзард, ранее, много говорили от том, что они работают над тем, чтобы ПВП контент был автономным и независимым. Вопрос Близзарду, где это вы работаете?
Более того, что касается того, когда заходишь своим альтом, то предлагается два варианта: либо проходить контентный сюжет, либо предлагают пропустить предысторию. Это хорошо. Но почему я не могу сделать также своим основным персом? Мне не интересен ваш бред в виде сюжета. Мне не интересны ваши бредовые квестовые цепочки, мне не интересен фарм всякой бредовой валюты, репы и т. д. Я не хочу тратить на это свое время. Я хочу играть ПВП не зависимо не от чего!!!
Вопрос Близзарду. Где уважение к старым игрокам ВоВа, таким как я, которые составляют основной костяк клиентов, которые по 12 лет вам платят? Где уважение к ПВП-шникам? Мы хотим чтобы игра была удобной, а не муторной. Когда будет наконец реализовано удобство выбора? Чтобы не касаться всего этого вашего бреда, а заниматься тем, что реально интересно, ради чего мы еще собственно и заходим в ВоВ…!

4 лайка

что касается пвп, то я туда хожу наскоками, бывает в день по 20 раз, бывает не хожу месяцами.
Но мне жаль, что убрали пвп-сеты за баджи. Раньше действительно игроку, предпочитающему пвп, не было никакой нужды осваивать пве-контент - у них было свое игровое поле.
А мне особенно жаль, что уничтожили твинко-бг, в начале легиона, когда сдедали уравниловку. А мне так нравилось играть там дц пристом 19 лвл…_)

2 лайка