О бедных Амани замолвите слово

Как написано в хрониках на масштабную войну с высшими эльфами которая подкосила Амани подтолкнули посланники Зандалаларов. Когда Амани проиграли, Зандалары бросили их и сбежали. Потом был Зул, а теперь Зандалары заключили союз с этой самой Ордой где живут потомки этих эльфов, или сами эльфы как Лораш. Что делать бедным Амани и прощать ли им предательство?

3 лайка

Амани вроде были в квестах Зулдазара. Надо было убить особо буйных и их лидеров в порту
Они протестовали(в тролльской манере) против Орды
Но задания (опять же по моей памяти) выдавала служительница Шадры Язма

Думаю, Амани сейчас своих проблем хватает, чтобы еще ворошить старые раны. У них еще следы свежей раны от союза с Зулом не зажили.

Амани кончились, как дренеи.

Ах,если бы…

Озарённые свободны от диктатуры Первой наару, а их главный враг повержен.

Дренеи Экзодара воссоединились с братьями и смогли проститься со своей родиной.

Дренеи не кончились, они молодцы и счастливы. Другое дело, что из финальных патчей катаклизма следовало: империя Зандаларов подтекает и должна отправиться на дно. В Пандарии зандалары искали помощи Императора могу.

С чего вдруг в БФА Растахан живее всех живых (на начало аддона) – большой вопрос. Поскольку кончиться должны были именно они.

Лайков: 1

Потому что Чо приукрасил, вернее его дизинформировали приспешники Зула.

Что он приукрасил? Катаклизм?
Или дневники самих зандаларских троллей?

Это даже безотносительно реплик зандаларов, которые явно заискивают перед могу в поисках силы. Что-то они не спешили воскрешать своего древнего союзника.

Лайков: 1

Достоверность пророчеств Зула.

Прислужников Зула.

Прислуга Зула?

Чьё воскрешение было лишь экспериментом перед воскрешением Дазара.

2 лайка

Пророчества Зула – это Катаклизм. При чём здесь Хранитель истории из Пандарии?

Это были личные дневники, а не общественно доступные хроники.

Троллинг – это замечательно. Только раздел форума исторический.

Вообще никак не связано с воскрешением Дазара, поскольку осуществляется по иным принципам. Чтобы это знать, достаточно просто сделать квесты в Пандарии.

Лайков: 1

При том, что он во дворце Могу-шан проиллюстрировал пересказ фанатиков. Я подумал, что про потоп ты взял именно оттуда.

Те которые падали с троллей на острове грома? Которые уплыли с Зандалара раньше потопа и о его судьбе знали лишь с пророчеств?

Это к чему? Я задал вопрос, о каких троллях идёт речь? Под могу ходили только сектанты Зула.

Чтобы это знать, достаточно послушать реплики, по-моему Вол’джамбы или самого Зула по этому поводу в Зулдазаре. Кто-то отчётливо это пояснил.

Лайков: 1

Пророчество Зула было произнесено… во времена Короля Лича. Потому что оно предсказывало препатч Катаклизма. О чём нам говорят во время реинкарнации Зул’Гуруба и Зул’Амана.

С чего бы это вдруг они уплыли с Зандалара раньше потопа?
В каком конкретно месте лора говорится, что в Пандарии – уплывшие с Зулом тролли?

Лайков: 1

Ты не поверишь, во всех, от каты, до бфа. Большинство зандаларов остались в Зулдазаре и спокойно пережили наводнения.

Лайков: 1

То есть, ни в каких. Ясно, понятно.

Быть такого не может! Неужели пережившие наводнение слуги Растахана, когда вода сошла, по приказу своего императора отправились на поиски древнего союзника? Ну, чтобы усилить мощь угасающей империи? Да ещё и взяли с собою личные дневники? И не имели никакого отношения к тем, кто уплыл с пророком Зулом?

:neutral_face:

Конечно же большинство зандалов осталось на родине. Потому что экспедиция Зула физически не могла бы организовать столь масштабное наступление на Пандарию.

Ась?

Ась? X2
Все кто уплыл, просто решили что от Зандалара ничего не осталось. А когда Зул, провалив все кампании вернулся на архипелаг, Растахан кекнул с горе-пророка, посетовав на то, что он в пустую воду мутил, а выгоды империи от его личной кампании не вышло.

Лайков: 1

Когда Растахан выдал Зулу часть флота первый просто сыграл под дудку второго - оба знали что пророчество фейковое (насчет конца зандалара )

Лайков: 1

Больно читать.
К слову Растахан достаточно недальновидный лидер хоть и харизматичный. Есть надежда, что Таланджи учтёт его ошибки и не будет их совершать

Лайков: 1