О возможности избежать PvP

Все играющие в режиме войны сталкивались с ситуациями когда на вас нападали превосходящие силы противоположенной фракции.
Как вы считаете, должна ли быть у игрока возможность в открытом мире в режиме войны избежать открытого противостояния с превосходящими силами противника?

Для примера, в Назжатаре есть еда Стручок глубинного коралла, позволяющий прыгать на далекие расстояния.

Отключить режим войны не предлагать))

Я тебе предлагаю отключить режим войны.
Да, я вкурсе что ты просил этого не делать.
Ты либо пвпшишься в вармоде, либо собираешь цветочки и какаешь радугой без вармода, одно из двух.
Конечно ты можешь вкачать паладина, прожать бабл+хс и не париться.

38 лайков

Не плохо было бы еще что бы в вар моде не давали дополнительных бонусов в виде %, вар мод для идейных пвпэшеров зачем дополнительная мотивация она все портит.

18 лайков

А ещё лучше вернуть пвп и пве сервера.

12 лайков

https://ru.wowhead.com/item=104299/ и можешь забыть о впвп стычках вообще (ну, раз в час)

нет не должна, это сводит на нет сам смысл режима
максимум ты можешь убежать после реса

У НЭ есть такая функция - расовая способность. Полезная вещь.

Если нападают толпой - прыжок метой > 2 рывка > расовая > маунт.
Если преследующие не успеют сбить призыв маунта/пострелять на взлете - это будет успешный побег.

Сейчас одеваю маг’харку вара и все сильнее скучаю по своей расовой)
И по классу)

Лайков: 1

Качаешь рогу, юзаешь макрос на кош+ваниш+спринт, профит. Играешь другим классом? Страдаешь. Хотя о чем это я, сейчас даже роги страдают, ваниш порой слетает после 3 секунд после использования, и не понятно почему, по всей видимости из-за проков сущностей, самое печальное из этого, то, что разрабы в курсе, но не чешутся по этому поводу.
И вообще, тебе не кажется не логичным, то, что ты включаешь ПВП режим и хочешь его избежать? Как бы для этого и есть возможность его отключения, чтобы тебя никто не донимал, но у всего есть своя цена.

Лайков: 1

Вчера хантом такого на макросе положил. Фонарь зарешал.

4 лайка

Хочется чтобы шансы были равны, это как с охотой на медведя 1 на 1 шансы равны а когда ты с огнестрельным в команде других охотников и т.д. то бедный мишка. Да и избегание наверное вызывает бурю негодования у охотников)

Лайков: 1

Возможно разработчики и планировали её для подобного использования, но ПвП-игроки быстро просекли что с помощью этого стрючка можно безнаказанно насиловать милишников за кастеров по типу фаермага или совы, не давая никаких шансов ни отбиться, ни сбежать.

Бабл + ХС.

Хайлвл напарник под боком)
А вообще не, не избежать)
Только вот убил ордынский 120 лок моего маленького ханта, у лока 150к хп было, бравый воин)
Я в таких даже автоатаку не хочу на основе давать, но видимо надо.

такая же ситуация со строны орды , неделю бегает хуман пал и режет в борейке все живое

Лайков: 1

Если такие ребята нападают на моих твинков, сажусь на мейна(благо большая часть такого происходит в Легионе во время нападений), и мамин нагибатор нубов с 300к хп отлетает с пары стаков бесконечных звезд
Жаль, что временами твинк и мейн бывают в разных фазах, тогда конченые уходят безнаказанными

Убивайте)
Меня больше веселит, что обычно этим занимаются уж совсем слабенькие.
Иногда в Тернистой подобное и может перетечь в противостояние загиренных ребят, но обычно все заканчивается плевком одного одетого чара в такую вот вошь

был какой то ПВЕ ракал с 500к хп

Нежелание попадать под роспись шакалостаком ≠ нежеланию играть в ПвП режиме, вполне себе нормальное и логичное.

Лайков: 1

Вот до чего деградация на дх доводит… Срочно «лечиться» от «дхголовногомозга».
П.с. Люблю ловить таких «попрыгунчиков» на своём варе. Он прыжок - я прыжок, он рывок - я чардж, он ещё рывок - гоблинский прыжок, он в инвиз - я «ты офигел?», стан в рыльник и передавай привет целителю душ.

3 лайка

Просто человек хочет и «рыбку съесть и чтобы не натянули на…», что полностью лишает смысла бонуса за вармод.