О нынешних людях в играх

Да, пожалуй, со всем соглашусь. Печально это на самом деле. Люди в целом стали злее, и плохо, что это даже проецируется на играх, которые подразумевают отдых и получения удовольствия. :frowning:

5 лайков

Ну почему же,есть такие люди. Но да, их совсем мало. Виной тому активный рынок помогаторов всех мастей. Ну или люди совсем уже не доверяют таким порывам альтруистическим…Не так давно качала в вольной знакомого, решила добрать вагонов ,все равно же бегать. Минут 20 кричала , никому не нужно. А обычно как не зайду, кто то да 《купит прокачку》 такие дела. На новый год раздавала сумки и немного голды новичкам в стартовых локациях, тоже желающих не так чтоб и много оказалось. Хотя, лично я бы,наверное хотела чтобы на старте моих странствий по вову ,кто то мне помог. Так что тут о двух концах палка наверное… Комьюнити такое ,неоднозначное. Иногда даже ,если что то хорошее кто то делает, его с гуаном смешать готовы.Потому что слишком из общей массы выделяется… Вон тема про 《драконадружбы》 как показатель :expressionless:

2 лайка

Боже… Я вот не понимаю, как некоторые представительницы прекрасного пола, получают всеобщую помощь… Как они это делают? Я со стыда всегда сгорала, когда просила о чем - то, мне становилось стыдно и неудобно… Поэтому за годы игры я все сама делаю(что и в жизни зачастую так)… Хотя у меня зачастую помощь не а - ля “сводите меня в инст и отдайте мне весь шмот!”

5 лайков

Спецом мониторю 4Ч на предмет сообщений о помощи. Вот из последнего : дать 250 г только апнувшемуся Дикею на первые полёты? да не вопрос. Помочь вару локом на Ланательке? легко. Дать рарного кролика человеку пройти петобитву (незнакомому, понятное дело) и потом получить его по почте с благодарственными словами? запросто. Это такие мелочи! А в ответ на предложение заплатить, всегда отвечаю, что чищу карму, а то маунты не падают. В своё время несколько человек сами предлагали ( и давали) мне на карман лям голды, для того, чтобы могла получить цыплёнка Франсуа. Абсолютно незнакомые люди! С которыми потом и задружилась. А уж таскать по локациям на спине лоу лвл - это вообще и за помощь не считаю. Свитое же.

15 лайков

Видимо, вы исключение из правил :slight_smile: Повезло кому - то очень, что вы в нужный момент им помогли!

3 лайка

Я тоже не понимаю этого, тоже очень стыжусь что-либо просить. Поэтому стараюсь все делать сама, но иногда обращаюсь к знакомым людям, но предпочитаю тех, конечно, которые отвечают не ломаясь, тебе помочь? А ведь это взаимно, я же тоже всегда им так отвечаю.

2 лайка

Это хорошо еще, что есть знакомые! Считаю, нет ничего зазорного, если Вам помогли и Вы тоже в ответ чем - то, хоть даже через какое - то время. :slight_smile: Прям аж завидно! :slight_smile:

Лайков: 1

а че ты молчишь тогда Мать? ) надо тебя использовать по полной)

3 лайка

Не в этой игре. Тут я могу быть знакомой с человеком и довольно хорошо, но вдруг меня сочтут уже в чем-то невыгодной, поэтому зачем тратить на меня свое драгоценное время, которое можно провести с бОльшей пользой? 10-15 минут это же срок, а полчаса жизни, считай, что в пропасть уйдет. Так и хочется предложить заплатить таким друзьям.

Да полно в игре нормальных добрых людей. Есть у меня монк на Гордунях, да только он ордынец на алли - сервере. Естественно, что чаще всего на каче в локациях меня окружали люди из Альянса. И вот в Волдуне взяла я ему кв на убийство моба, где в условии 5 игроков надо. Монк, как все мои качки, в легивоновском шмоте и двух сироцких азеритках. Понятное дело, на 119 лвл анриал мне было всоло моба завалить. Пати нет, искала, создавала. А вот убить моба, и сразу экспы куча! А рядом рейд Альянса кружит, альпаку кемпит. Подлетела я к ним, пометалась и к мобу. Пару раз так сделала-все ко мне метнулись, ждали пока стукну и плевком снесли моба. Разве им трудно было? Нет, потому что это нормально. Всё что нормально, совсем не трудно.

7 лайков

А вот тут у меня есть исключение! Мордатые короффки, с рогаме в полкилометра, идут мимо!

3 лайка

ой все…
а я эта
в шл андедом буду кстати.

Лайков: 1

А точно ли они тогда друзья? Страсти рассказываете :grinning:

Ога, и пристом :))
Ну, тогда рассмотрим, подавайте прошение, встаньте в очередь и всё такое!

Теперь нет, конечно. Зачем такие? Но я тут неоднократно слышала, насколько дорого время, хотя, вот честно, очень редко кого-то о чем-то прошу, у меня язык не поворачивается, я начинаю думать, а как сделать так, чтобы этого избежать. Причем, речь всегда идет о ерунде, в общем-то.
А вот того, кого я запросто могу спросить не раздумывая, ты сейчас занят и всегда получу ответ, тебе помочь, я и считаю другом.

Лайков: 1

Как я вас понимаю, у меня точно такие же мысли… Помощь в ерунде, когда у других, уверена, хватает наглости просить о чем - то более сложном и затратном… Наверно, правильно говорят ,что наглость второе счастье… Только у меня так никогда не работало.
Но все же это хорошо,что есть такой человек :slight_smile:

3 лайка

Ну о сложном и затратном я вообще не прошу, упаси боже. Речь всегда о ерунде идет. Лучше рассчитывать на себя, чем потом каяться сто раз.
Хотя тот мой знакомый поможет и в тяжелом реально.

Лайков: 1

На мой взгляд альтруизм и желание помочь игроку зависит исключительно от того, что сам игрок хочет. Ну и от манеры его просьбы конечно.

Почему не помочь например с чем-то простым? Например я полчаса назад закончил квест на трансмог сет из ШЛ. Спросил в чате, есть кто с драконом из героик или эпик издания в Оргри, чтобы квест сдать? Сразу несколько человек отозвались и призвали этого маунта.
Я поблагодарил и мы разбежались.

А вот если я к примеру начал бы флудить, что закройте мне мифик на халяву, потому что я там вообще не был и не знаю что к чему. Тут я думаю был бы логично послан в пешее путешествие по Азероту.

4 лайка

Да, такое чувство есть и у меня всегда. Френды предлагают( сами) пронести ключик, соглашаюсь, вроде отказать не могу же. А потом, зная свою нулевую реакцию, неумение вовремя из гобна выбегать, в конце танцую перед людьми танцы с бубнами и реверансы реверансю за то, что взяли и всё такое. Хотя и не просила ни о чем таком вообще.

4 лайка

Я как-то качала мелкого, была где-то в районе Арати, вижу, двое из гильдии по инстам и уровень очень близкий к моему. Пишу в чате/в личку, а не возьмете третьим? Ответа так и не дождалась, никакого. Вообще никакого. Даже, нет, извини, у нас группа набрана.