О смысле системы конс лут

А тут уже адекватный РЛ определяет почему человек вагон. Например если он имеет хорошо собранный пререйд, делает все что от него требуется в статике и на боссах - будет ли он вагоном по сравнению с людьми одетыми в фулл бис с рейда? По дпсу да, а в целом нет. Под вагонами я имел ввиду людей, которые умирают от любого чиха, не сдающих и близко дпса на свой гир и т.д.

4 лайка

Некие люди или человек решают сделать свой парк развлечений с ярмаркой новолуния и таурен шаманками. Ты или идешь развлекаться туда, по их правилам или ищешь другой парк развлечений с дворфийко паладинками. Ну или ты идешь путем робота Бендера, таков путь.

3 лайка

во-первых ДКП и ЕПГП тоже не сильно дружелюбные к новичкам. ты приходишь первый раз в рейд, у тебя всего этого дела 0, шмот полутать точно так же не сможешь.
По консулу не отдадут какую-то всем нужную штуку (азурсонг, аккурию, чокер с рагны итд) новичку только из-за того что этот самый новичок может радостно ливнуть с гильдии после рейда, и нафига оно надо?
У нас консул+ролл, была история что чел в одном из первых рейдов полутал аккурию и через пару недель ливнул, логично же что гильдиям не нужно таких ситуаций, поэтому и шмот уходит в первую очередь проверенным людям.
Если ты вступаешь в уже состоявшуюся гильдию которая рейдит не первое кд одним составом, то тебе вполне могут отдавать например сетовые куски, которые у старичков уже есть и они нафиг никому не нужны.
Мы с октября рейдим, много шмота уже на распыл чантерам уходит, вот вообще не жалко этот шмот новичкам отдать ни разу

17 лайков

Так то оно так,только люди все равно имеют право назвать суть вещей,в данном случае люди высказывают своё мнение,что консул уг.
А аргумент “не нравится - не ходи” и так все знают.

4 лайка

Консул с вишлистом - норм, консул без вишлиста - помойка для одевания друзей

Я в дкп играю

2 лайка

Лут консул это как советский союз, все равные, но кто-то более ровнее.
Все эти “а если РЛ халёсыыый” вызывают только смех.
Вот и получается, что ДКП/ЕГРП это хорошая система, а ЛУТ консил это если-если-если.

Был в двух гильдиях, где “халёсый” класс лидер одевал друганов.
Больше никогда в жизни не пойду в лут консил гильдию, это пережиток прошлого. Подобная система лута актуальна лишь в кругу очень хороших друзей. Человека со стороны это НИКАК не мотивирует - смотреть, как нужный тебе шмот отдают кому-то и надеяться, что когда-нибудь тебя посчитают достойным. При ДКП ты играешь как белый человек. Поиграл - получил зарплату, сам решаешь, когда и на что тратить (за исключением бредовых примеров, на которые ограничение есть).

24 лайка

Есть и печальные случаи. У меня в основном были положительные.

ДКП это гумно. Тратишь сил и времени на развитие персонажа и прохождение инста больше других? А эквип получаешь так же, как и все.
ЕПГП ту да же.

Это 2 системы, когда игроки одеваются с примерно одинаковой скоростью.
Это 2 системы, подходящие, есть вы только ПвЕ игрок.
Если вы хотите поиграть в ПвП, то важен эквип. И если вы его получаете не за старания в рейде, а по очереди, то есть, проигрываете ПвП из-за отсутствия эквипа, потому что очередь не подошла, то толку от такой системы распределения лута?

Кто мешает за хорошее исполнение бонусы давать ?
Не за дпс, а за те же фласки и химию.

3 лайка

Хоть и в актуале, но моя первая и единственная гильдия ходящая в мифик рейды - в легионе имела консул лут. Проблем никогда не было и лут делился всегда справедливо, именно рлом, который принимал во внимание то как человек играет, его посещаемость, спек - в общем пользу для рейда.
Я в курсе про то, что так далеко не везде, но ничего не мешает мне сразу после вступления в статик спросить у рандомных рейдеров как конкретно делят шмотки и нету ли лутдрам. Либо увидев то что лут отдают другу, жене, баеру и т.п. вперед работяг - просто ливнуть.

Лайков: 1

В смысле? А дпс?

я не понимаю этого хайпа с лут системами.
в бвл еще не был, стартую заново на ругм сервере, а в МК были одни боссы-маникены.
все эти консулы - это одевание офицерского состава гильдии в первую очередь.
ходи, как дурак, пару месяцев что бы тебе начали давать лут.
усилия не стоят затраченного времени.

6 лайков

Очень похоже на стратегию, где я одеваю и улучшаю - юнитов. А когда я одеваю конкретного перса, мне как то по барабану, чего там одевает рл.

Мне иногда кажется, что форум и комьюнити внутри игры - это совсем разные люди. Вроде тут много ребят, которым больше система дкп или Епгп. Но гном побери, почему так много гильдий с системой Конс лут.

6 лайков

Потому что все хотят одевать друзей

14 лайков

Фишка в том, что такие статики нацелены на коллективный прогресс, поэтому и лут распределяется так, чтобы максимально способствовать этому прогрессу. Если ты приходя в такой статик думаешь исключительно о себе и тебе пофиг на прогресс - тебя быстро отправят на покой.

2 лайка

Одеваться же лучше, набираешь рабов, которые помогают тебе одевать себя любимого и друзей. Добрать планктон если что не проблема.

6 лайков

Отличная система-знаю лично много крутых иностранных гильдий где они бегают с такой и не жалуются. Тут самое главное в чьих руках эта система а ни что она из себя представляет.

2 лайка

О всех лут драмах они тебя письменно по почте уведомляют ?

11 лайков

А я туда и не пойду))) Я пришел одевать перса, а не какой то мифический статик нацеленный на прогресс. Я вообще не понимаю, почему допустим шмотку отдали магу 1, а не магу 2, у первого мага что двойной ледяной болт?

10 лайков

wowprogress .com/pve/eu/свежеватель-душ (пробел)
Все из гильдий с первой страницы этого списка, рейдящие в легионе - безусловно одевали друзей. Ведь все они рейдили с консул лутом. Спойлер - ни одна из них не одевала в первую очередь друзей и т.п. Опять же - пример из актуала, но он вполне соотстветствует и классике.