О смысле системы конс лут

Добрый день! Начну с того, что я допустим в поиске статика и прилично одетый маг с хорошими логами. Но постоянно, на Пламегорне за Альянс я встречаю гильдии с этой системой лута. Лично я, рассматриваю эту систему лута как массовое кидалово игроков, где происходит одевание своих игроков. За счет других. Обоснуйте и переубедите меня в обратном. Так-как эта система тормозит в развитии игроков очень сильно, в ней нету поощрений таких как начисление баллов за достижения внутри статика и за внесение вкалада в развития гильдии. Конс лут - это система, когда решает 1 человек достоин ты ли этой шмотки или нет. Как вы относитесь к этому и почему вы решили играть в подобной системе?

44 лайка

дкп и епгп сила а эта система лута для бом*ей

11 лайков

Аргументный аргумент

4 лайка

Мне еще кажется что система консул лут деморализует новеньких , по сути ты можешь быть в рейде но так как ты новичок и приоритета не имеешь вообще никакого, тебя никто не знает и может пройти много времени прежде чем ты что то там “заслужишь” . С ДКП все понятно ходишь копишь потом тратишь, ты мотивирован посещать рейды и делаешь это не напрасно. Я могу ошибаться конечно.

22 лайка

Дкп и епгп как вторая работа

5 лайков

Грустно, что консул-лут вызывает у большинства такие ассоциации. Я являюсь большим приверженцем этой системы, и не редко замечаю, что одни люди оправдывают ей банальное воровство, а другие по дефолту считают ее разводом.

Как должен работать консул-лут и в чем его отличия от других систем? Если кратко, то в отличие ДКП или ЕПГП, консулу плевать на интересы конкретного человека в рейде, егоинтересует профит ВСЕГО рейда. Таким образом шмот выгодно отдать тому, кого он сильнее всего апнет. Пример - у меня 2 куска Т2 (3 дадут бонус), а у моего друга - 0 кусков Т2. В этом случае выгоднее отдать шмотку мне. Однако, если на следующем боссе падает кольцо и у моего друга кольца хуже - оно уже уйдет ему. Это упрощенная схема.

Не редко КЛы заранее собирают свои классы и обсуждают лут с рейда. Кто-то может сказать, что он очень хочет сет, кто-то сделает упор на оружие, кто-то на кольца, трини и шею. Это не значит, что человек выбравший оружие не получит, скажем, Т2. Получит, но после тех, кто выбрал его в приоритете.

В хорошо организованном рейде, консул-лут даст намного большей профит, чем ДКП или ЕПГП, где люди могут просто скипать вещи, которые им по какой-то причине не нравятся (даже если они лучше имеющихся у игрока).

В нормальном рейде с консул-лутом, с новичком всегда поговорит КЛ и решит данный вопрос.

36 лайков

Сейчас на мне 10 эпиков.
7 из них я получил по консул луту с епгп. То есть, еп показывает посещаемость рейдов, гп - сколько залутал. А там уже по консулу дальше отдается.
Проблем никаких не возникало, несколько раз дагер из Рагны отдавали другим рогам, потому что по еп они были выше меня, дпс примерно одинаковый.

Сейчас нахожусь в ГИ с чистым консулом.
Первые 1 КД каждого рейда ничего не получил, потому что только пришел.
Хотя на Магмадаре (самом показательном манекене) выдал топ1 дпс среди рог в рейде, при том, что адреналин был на КД, а это большое упущение дпс.
Это я к тому, что даже если новый игрок в рейде, но хорошо себя показываешь, будут давать. Не в первый КД, но со второго точно.

Дай угадаю - ты еще и анроллы в данженах не любишь?) Системы распределения лута - это инструмент, а не противовес беспределу: если гм кидала, то он кинет, хоть с дкп, епгп, рпг. Если же используется консул лут, то, как правило, у гм’ов есть свои более легковесные системы распределения - да те же епгп, просто, чтобы статистику смотреть.

7 лайков

Все кто ставят анрол нелюди! =)

10 лайков

Жаль, что я в орде.

Нормальная система. Когда есть свой сыгранный статик. Для новособранных гильдий не лучший вариант ибо сегодня человек есть, а завтра его нет.

4 лайка

В принципе у тебя хороший аргумент. Но эта система агрессивная против новичков и лично меня демотивирует. У меня теперь стоит вообще вопрос ребром, ходить в конслуте и не лутать месяц ничего или просто забить на классик. И таких как я много, кто просто из-за этой системы забили на игру.

9 лайков

Если консул адекватный, то да, это быстрее апает рейд в целом, НО, как ты сам и сказал, ему плевать на интересы отдельных людей.

Во-первых, если кто-то забыл, то мы играем на официальных ПвП серверах и каждый месяц платим за это деньги. А значит каждый из нас ожидает (даже требует) что-то получить от игры.

Во-вторых, ПвП шмот часто расходится с ПвЕ шмотом, и то что апнет рейд в ПвЕ, в ПвП конкретному игроку не дает ничего.

В-третьих, сильнее всего новый шмот апает магов-рогов-воинов. Остальные гарантированно будут сосать бибу в течение нескольких месяцев. Это сильно демотивирует. Самое смешное, что когда статик начинают покидать не маго-рого-воины, то он проседает даже сильнее, чем если бы шмот распределяли равномерно.

В-четвертых, когда выходит новая фаза/дополнение, то вся эта орава магов-рогов-воинов побежит в следующий инст, быстрее всего оденется и снова пойдет на форум выпрашивать следующее дополнение. Остальные так и будут сидеть без лута и из старого инста и из нового.

12 лайков

Если рл адекватный, то лучшая система как раз таки консул лут. Это позволяет одевать статик с максимальной эффективностью, в первую очередь отдавая шмотки тем, кто будет их использовать эффективно.
Да, с такой системой новички первое время остаются без лута, но это справедливо в реалиях вов. Также с такой системой вагоны и т.п. получают лут только после тех, кто играет хорошо.
Опять же - все это нормально работает при условии адекватности руководства статика. Но если там идиот, то с другой системой вот прям намного лучше игра в таком статике не станет.

2 лайка

Блин как вы не поймете что при епгп вы так же ничего не сможете лутать т.к у реида в 10 раз больше еп. Как раз таки за счет консул лута вы быстрее оденетесь

7 лайков

Но опять же, ты не правильно мыслишь. Ведь когда человек вагон, это может быть связано со шмотом и он не может выдать хороший скор? Потому, что шмот отдают одетым уже? Давай посчитаем. Есть допустим я с 92 скором средним, и маг с 60 - он одет слабо, он не может вытянуть 30 скора ко мне из-за шмота. Может быть лучше дать шмотку слабо одетому и тогда он догонит меня? И тем апнет рейдерский скор ? Но опять же если мне допустим с Мк нужны нека,пояс и лазурка. Почему я должен отдать этот важный итем другому, когда мне пистец как нужен он. ВОт в таких ситуациях дк отлично помагает.

Лайков: 1
  • одна вещь ничего не поменяет
  • где гарантии что ты накидаешь человеку вещей а он не ливнет через пару рейдов?
4 лайка

Есть процентное отношение лога к уровню одетости по брекетам. Смысла одевать игрока, которому заведомо шмот поможет мало - нет. И как и сказали выше, неудовлетворённый своими результатами на критику он скорее всего просто ливнет, унеся с собой тот шмот, что смог бы апнуть человека, который лучше дамажит.

Есть много разных рейдов на любой вкус и цвет, не нравится там где распределяют консул лутом, всегда можно найти там, где раздают по роллу.
На крайний случай ты сам можешь со сдать свой рейд с абсолютно любыми правилами лута, хоть “сам за себя”.

3 лайка

Люди ставят “эффективность” выше справедливости.
Вопрос в том,что зачем все гонятся за какой то мнимой “эффективностью”?Вы как проходили рейды так и будете проходить,только дизморали от консула не будет.
А так да,еще человеческий аспект есть в том,что при консуле оденут сначала “своих”,обычно таки бывает)))

11 лайков