Падение ФПС, отключение звука, гаснет монитор

Добрый день!
Если есть тема где данная проблема обсуждалась, прошу дать ссылку, я не нашел.
Итак: запуск WOW BFA, первое время полет нормальный, далее начинает происходить следующие, в открытом мире или данже: игра резко начинает фризить, причем в разных местах на локации, бежишь ты и дерешся или вообще стоишь около торговца в городе, начинается либо слайд шоу, либо просто зависает картинка, далее после некоторого ожидания, винда сообщает что отключен аудио разъем, далее что разъем обратно подключен, еще через некоторое время гаснет монитор, потом включается - и все становится нормально, можно дальше играть, но через какое то время, все повторяется. (пару раз винда писала что приложению WOW получило запрет на доступ к 3Д приложению, если игра долго фризит и не востанавливается по схеме описанной выше, то она просто вылетает и предлагает закрыть программу, без ошибки)
Комп:
i7 - 7700
RTX 2070 (драйверы обновлены)
16 Gb DDR
Win10 Pro
Игра стоит на SSD.
(температуры видео, я монитору там не более 60-65 грд.)
Игра запущена на всех возможных макс. настройках.
И да… раньше такого не было.
Есть у кого ответ, что это вообще такое?

криво установленные драйвера , возможно стоит поставить драйвера которые шли в комплекте в видео картой и проверить на них, это для начала, и не ставить джифорс экспиренс.

Да возможно, но это не первая версия дров, фризила как на 436.02 так и фризит сейчас на актуале 436.30.
Я вот подумал, что возможно это связанно с локацией, т.к. играя за нежить, тролля, орка этого не было (я про стартовые локации), а вот сейчас играю за эльфа - и как раз все это началось или просто совпадение…

Да аддоны не стоят от слова - совсем.

на самом деле вероятных причин десяток
попробую все перечислить: разгон, драйвера, кривая система, ждифорс эксприренс, проги показывающие фпс, дискорд и его оверлей, любые другие программы работающие в фоновом режиме и тд…

Система установлена с нуля, кроме WOW на компе еще установлен стим, но он не запускается автоматом, считай отключен. Дискорд и оверлей - я даже не знаю, что это. Жифорсэкспиреенс - не установлен, старонии проги на фпс, не установлены. В фоне работает, каспер фри и асус гпу твик 2.
Да вообщем, я согласен что тут хрен поймещь… что и как.
Меня больше всего настараживает, отключение звука и то что гаснет монитор - и потом все востанавливается.

Приветствую!

Как было отмечено выше, явную и однозначную причину описанных Вами затруднений просто так не назвать. С одной стороны, страдают отдельные компоненты, с другой, все выглядит, как некая системная проблема с одним источником. По моему скромному мнению, стоит проверить следующие моменты:

  • Материнская плата: Понаблюдайте за температурой чипсета, также не стоит забывать об установке/обновлении драйвера для чипсета;
  • Звуковые драйвера;
  • “Битый” DirectX? Возможно, никак не связано, учитывая, что операционная система свежая;
  • Обновите операционную систему, если еще не сделали этого.

Более общие решения:

  • Запустить WOW под DirectX 11. В левом верхнем углу Blizzard приложения нажмите на иконку Blizzard в открывшемся меню выберите пункт "Настройки" -> "Настройки игры". Промотайте до World of Warcraft и поставьте галочку на пункт "Дополнительные аргументы командной строки". В активированной строке впишите (вместе с дефисом):
    -d3d11
    Также стоит убедиться, что игра запускается под DirectX12, вписав туда, соответственно:
    -d3d12
    Нажмите OK. Это заставит игру запуститься под выбранным DirectX.

  • Можно “поиграться” с совместимостью. Нажмите правой клавишей мышки по иконке Blizzard приложения на рабочем столе, выберите Свойства, закладку Совместимость и включите совместимость с Win 7, например. Если режим совместимости уже включен, стоит попробовать его выключить. Также можете попробовать включить запуск от имени администратора.

  • Попробуйте загрузиться в выборочном запуске, дабы окончательно закрыть вопрос конфликта с другими программами:
    https://eu.battle.net/support/ru/article/Closing-Background-Applications

асус удалите , каспер вырубите и проверьте без них

Про асус гпу твик 2 верно написали, его кил.
Еще возможная причина это блок питания, если он слаб либо достаточная мощность но он не новый, в нем высыхают конденсаторы, что приводит к сбоям его работы, при нагрузке возникают просадки и всякого рода глюки, вроде отключения чего либо.

И тема не новая.