Падение фпс раз в 10 секунд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Примерно раз в 5 секунд происходит падение фпс с 60 до 30. Какую информацию нужно предоставить что бы помочь вам помочь мне? И подскажите где я могу найти эту информацию. Спасибо!

В вове такого не встречал, но некоторые игры при запущенном диспетчере задач точно в такт его обновления мигают картинкой/дропают фпс. Attila TW например=\

Периодичность по времени похожа на тротлинг от перегрева

Похоже…если докупить охлаждающую подставку, поможет делу? Есть опыт использования? Ноутбук Xiaomi.

Прежде чем что-то покупать надо проверить, какая температура будет через 10 минут по прилету в андервельд. Или, если есть кирия, через минуту после входа на их ковенантскую арену.

Нет, нужно выяснить в чем проблема и устранить ее. Но так как никаких полезных сведений нет, даже модели ноута(хотя я знаю что там будет, потому что вы покупаете одинаковые проблемные модели). То скорее всего это чистка и нанесение хороших термо интерфейсов в хорошем сервисе, не у мошенников которых сейчас много развелось. Если ты москвич я знаю хороший сервис, потому что меня достали страждущие и пришлось выяснять) Цены правда там московские но искать более дешевый сервис из другого города понятно не стал, он протестирован мной лично, показал себя хорошо. https://notebook1.ru

Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2018 (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/NVIDIA GeForce MX150/Win10 HomeRUS) EU серый

Охлаждающие подставки это маркетинг, смысла в таких подставках не много, и я бы не советовал тратить деньги, какой хорошей она бы не была… Сбросишь максимум градус 1-2.

4-5, по собственному опыту, и то после снятия небольшой крышки снизу ноута.
Благо стоила копейки.

Так а как быть то?.. что сделать? Это точно перегрев, вначале, кола он холодный, все летает, потом начинает греться и тротлить…

Ты замерил температуры ? Падение частот на процессоре ?

Ничего. Видимо у него такая же проблема с недостатком производительности системы охлаждения как и у ксяоми на процессорах амд . Ноут офисный и на серьезную графическую нагрузку не расчитан. Судя по тому что я вижу, там распаян один модуль на 8 гигабайт ddr4 2133 , установка второго модуля не предусмотрена , память работает в одноканале :smile: .
Ну ты можешь клюнуть на советы лохотронщиков по замене на " хороших термо интерфейсов в хорошем сервисе" но производительность системы охлаждения это не увеличит.

Ну типо core temp пишет 81 градус.

Ну а частота какая у процессора при такой температуре ? Чтобы утверждать

Надо сначала сделать замеры , посмотреть на температуры и частоты .
Учитывая , что у тебя всего 8 гигабайт оперативной памяти в одноканале и всего 2 гигабайта видео памяти то падение фпс при 1080 вполне может быть.

Частота…2.5?))) мгц примерно, бывает 1.7, скачет)

Ну нормально , процессор снижает частоты чтобы высвободить часть тдп системы охлаждения для видеокарты .

А то что температура 80 норм? Извини, я дилетант в этом)…просто хочу что бы не было тротлинга(

Для ноутов , да .

На этом ноуте навряд ли это получится . Но попробуй снизить качество графики . Именно с твоей моделью ноута не знаком , но есть опыт использования ноута на платформе амд от хсяоми и у него точно такая же проблема .

Точно не помогут эти хваленые подставки с обдувом?

конечно нет …

Спасибо огромное!