Паладины и рыцари крови

Торга тоже был мёртв. А потом стал живым.
К тому же есть версия, что часть Резана выжила в Волджине.

\то разве ещё версия? Подтверждения же откопали.

А по теме: как он может питать всех паладинов, он же немного не в форме. Да и в таком случае сильно больно преимущество у классических паладинов, чей источник сил умертвить нельзя.

Не поспеваю я значит

Отличный вопрос

О, есть пруф?

А как вообще становятся паладинами, как рыцарями крови? У них свой обряд посвящения? Как это выглядит со стороны эльфа крови, где их обучают? Как я понимаю обычного паладина и рыцаря крови не готовят в одном и том же месте. Долго ли они проходят свое обучение? Сложное ли, их обучение? Кто такие провидцы и как они относятся к паладинам эк, а как к рыцарям крови эк?

Все вопросы только относительно лора, игромех под учет не берем.

Извините друзья за огромное количество вопросов, но тема ну уж очень интересная

Мы сломлены. Свет Резана покинул нас. Лишь немногие, что следовали за великим королем лоа, сохранят хоть какую-то силу, и даже их подозревают. Служение было самой нашей жизнью. Чем мы станем теперь?
Прелат Рата.

На то, что Свет прикончить нельзя? Тот самый первозданный Свет, который и концепции смерти иметь не должен, ибо не живой и является энергией?

Эх, ну нету, но если это и возможно, то только для Бездны (Пруфов не будет, они приняли Ислам)

Но теперь то они есть, и я же указывал - важна вера. Смерть их бога сломила их, вот Свет они и потеряли.

Дело в них самих и в их пошатнувшейся вере, и тут же указано - некоторые часть сил сохранили. Они их сохранили лишь из за не до конца сломленной веры, как у остальных.

Да и ныне Прелаты так и носятся, быстро отошли.

Точные ритуалы неизвестны, но по “Артасу: Возвышение КЛа” следует, что Паладины наделяют силой претендента, через особый ритуал, в результате чего они становятся с ним единым целым. Паладины чувствуют Мощь Света в каждой клетке своего тела постоянно.

Обучение не особо долгое, первые из человеческих паладинов тренировались несколько недель перед выходом на поле боя. Но все они, кроме одного, Туралиона, бывшего жрецом, были воинами, которые уже владели оружием и рыцарским искусством.

Но это не изменяет того, что общее обучение не особо долгое. На это же намекает “Кровь Высокорождённых”, в которой тоже Орден Рыцарей Крови был сформирован очень быстро.

Прелаты, кстати, набирают тех, кто с рождения благословлены лоа. И я так понял, что воспитывают их тоже с детства.

Лайков: 1

То что воспитывают самое то - объясняет такое падение веры. Если тебя с детства гоняли на поклонение одному существу, и тут оно умерло - вера пошатнётся с огромной долей вероятности.

А вот благословленные…Может на душу смотрит и выбирает наиболее подходящих? Хз.

На вопрос о том где эк обучаются быть паладинами, а где рыцарями крови, доступ к Шатрату ещё открыт? Может эк паладинами обучаются именно там?

Сомнительно, ибо после открытия Альтернативного Дренора связь с Запредельем осталась лишь посредством порталов.

Да и зачем им там учиться? Луносвет вполне пригоден для этого.

Думаю, они обучаются дома, в Луносвете, рядом с Солнечным колодцем.

Доброго всем дня.

Я бы ещё предложил рассмотреть вариант того, что обучение все паладины могут проходить в Часовне Послежней Надежды. Раз уж она востановлена и полностью оборудована для этих целей.

Кстати на сколько мне известно есть ещё один лоа связаный со светом, но его прилатов подобных паладинам в игре я не встречал. Хотя тролли поклоняющиеся ему присутствуют.

Что за ЛоА? Насколько я помню Резан преподносился как единственный лоа связанный со светом.

Ширвала. Её последователей можно найти в Дазар’Алоре. Я безусловно понимаю что это может быть лишь отсылкой. Но она есть.

Последователи этого лоа есть и среди Гурубаши, однако я честно признаться не помню каких то вещей связанных со светом от него. Заранее скажу что возможно я что пропустил какую то инфу именно о использовании Света этим лоа

А как она связана со Светом-то? Канон из Хартстоуна не относится к WoW.

Я не думаю, что прелаты это исключительно воины света, скорее воины служащие определённому Лоа. Так например есть не совсем каноничные прелаты крагвы, но я сомневаюсь, что они используют свет в бою. Скорее это латные шаманы.
Отсюда делаем вывод, что прелат - это скорее не “паладин”, а просто латник черпающий силу из Лоа, которому он поклоняются.

Лайков: 1

Согласен. Подтверждение того, что Ширвала дарует силу Света своим послежователям в ВоВ нет. И это может быть простой отсылкой.