Паладин

Ку. Я новичок в игре, всего несколько месяцев назад зарегался. Играю ретрипалом, всё нравиться, но решил попробовать другую специализацию. Вопрос к знатокам: танк или хил ? Кто более востребован ? Кто уверенней себя чувствует в своём спеке ?
(з.ы. изв, если баян, да, я в гугле забанен.)

Прот и холик всегда и везде востребованы, ретрик на любителя. Советую выбрать именно прота или холика как мейн спек, если прям уж так нравится паладин, а лучше вообще взять другой класс, паладин довольно специфический класс у близзардов.

Паладин не плох, если заезжает концепция - то менять не захочется :slightly_smiling_face:

Господин выше все верно сказал, и танк, и хил оба востребованы и есть смысл их мейнить.

Уточню вопрос - кто круче в своём спеке ? Холипалов я редко в подземельях встречал, а танков дохуа. Значит ли это то, что палотанк эффективнее как класс, чем палохил ?

  1. Хилить проще, танку надо больше знать и уметь :slight_smile:
  2. Все-таки холик среди хилов более крут, чем прот среди танков.
2 лайка

О, вот такой концепции ответа я и ждал, создавая тему. Спс.

Какой вопрос, такой ответ. Но ценность такого ответа достаточно условная, сам должен понимать :slight_smile: В конце концов, играть надо тем, что нравится (тм)

Ну что холипал на 2 месте после дерева, мне уже объяснили. А по танку не понял - что значит " у него дырка между булок, надо успевать сжимать?"

2 лайка

Механика паладина предполагает, снижение урона через щита праведника, то есть тебе необходимо держать его как можно дольше, и чтобы всегда он был под мощные удары босса, грубо говоря пока он у тебя в откате, велик шанс больно получить по щас. Эта и есть то окно, в которое можно получить ваншот, пока нет щита нужно жать сей вы с длинным кд, если на то требует ситуация. Но не знаю я у меня много хасты, по кд почти держу щит. Как-то то так, у протпала, еще проблемы с боссами , которые бьют больно с руки, по той же причине, этой дыры. Крч хасты собираешь и держишь по кд абилу, ну есть еще селф прохил небольшой. На варе попроще, блок нажал и все можно стоять спокойно. Ну у паладина еще тарелка имбовая, много кастов легко кидать бывает, в святилище у хороших палов, по 100+ сбитых бывает.

3 лайка

Мишки и дкшки протопалу не конкуренты. Но вот я вижу как танчат дх и вары (особенно вары, а монков что-то не встречал) и сердце кровью обливается за протопала.

Что именно танчат? Почему обливается? (и почему не конкуренты?:slight_smile: )

В рейде ДК лучше, а в ключах хуже, вары наоборот в рейде хуже, а в ключах лучше. Мишки в рейде на том же уровне в среднем, на некоторых босах чуть лучше, на некоторых чуть хуже. В ключах мишки хуже, но не из-за живучести, а из-за утилити. Монк и ДХ везде лучше шпротолодина, в рейде монк так вообще вне конкуренции для всех остальных танкоспеков.

Смотря какой контент брать, для обычного игрока протопал вполне подходит и для рейда и для ключей. Все сравнения танков имеют какой то смысл исключительно для хай лвл ключиков.

Мне прот нравится больше чем другие танки, я играл всеми танками кроме вара. Прот может отхилить участника группы на фул одним кастом, также прот может засейвить хила или диспелить, я думаю все это очень круто.

Мне прот нравится тем, что есть куча кнопок для факап-ситуаций. И самая главная из них — это, конечно, бабл. Такого спелла или хотя бы чего-то похожего нет ни у кого.

Сейчас одеваю потихоньку альта ДХ, мобильность радует, но у него сейвов толком нет, чувствуешь себя как голый.

Ага, в ключах и даже в рейдах всегда чувствуешь себя хозяином ситуации. Без хила даже под рейдовыми боссами можно жить по 30+ секунд если прожатьв сё что есть в нужном порядке.

Я бабл использую в АД когда не хочется бегать от динозавра и в Храме когда нужно пробежать быстро через магниты. Интересно есть ли такой адон , дать танут на цель цели ?

Cast @targettarget ?

Уф… Полутал таки два доспеха с глиммером. Попробовал - Класс! ( классический и рыцарь так себе хилы ). Выбор сделан. Лучше быть хорошим хилом, чем средним танком.

з.ы. Имею ввиду чисто класс и спек, а не мозги и клешни.

Лайков: 1

теперь осталась 3я шмотка с глиммером. А то с двумя ну особо профитно)