Палевый облачный змей

Только что выбила лассо.
Вопрос такой - если я приглашу в пати еще кого-то, змей упадет кому-то одному рандомно, только мне или всем в пати?
Как-то с этим непонятно.

Да, и еще. Он редкий? Элитный? Какие шансы средне одетому чару дх (которым я играю пару недель) убить соло?
заранее спасибо

https://ru.wowhead.com/npc=163042
Не благодари :joy:

2 лайка

не благодарю. там о том, о чем я спрашивала, ничего нет

Юзаешь лассо и облачный исчезает и появляется в сумке, кто первый юзанет того и маунт.

ага, спасибо, а вы не в курсе, у того, кто не успел, лассо пропадет или останется?

Останется конечно, оно же не прожмется.
Лучше в соло стоять на воротах 5 58, он там пролетает.

спасибо вам

В смысле не сказано? Там все расписано: получают те, кто успел первыми накинуть лассо - хоть рейдом ждите, хоть пати. Даже пример есть - получили 4 человека из рейда в 20 (остальные, видимо, кликать ленились). Биться с ним не надо, везде же написано - просто поюзать лассо и получить т.о. маунта.
Как так можно читать Х_Х

Там нигде даже не сказано, что змея этого не нужно бить, а ТОЛЬКО успеть юзнуть лассо.
Я то себе это представляла, как обычно - юзаешь, он приземляется, бьешь, потом лутаешь.

Первый же англ. коммент: “The Ivory Cloud Serpent is obtained by using a Zan-Tien Lasso on the Ivory Cloud Serpent, which is a friendly rare NPC that occasionally flies fast around the Vale of Eternal Blossoms.”
Если что, я в английский не очень, но гугл переводчик мне сразу сообщил, что змей - дружественный НПС…

Алани тоже не особо враждебен…

Так и в каждом комменте про него (Алани) - убил, убил, убил. А тут набросил лассо и полутал, набросил лассо и полутал, змей был полутан на маунте - ни в одном про убийство ничего не сказано. По-моему, все очевидно, если не привередничать :slight_smile:

Дезинфа. Полутать могут все члены рейда с лассо. Ну а теперь моя кулстори:

Поймал вчера, провисев около 3 часов на точке 28 52 на высоте между змеями и червями. Как показала практика, важно каждые пару секунд спамить макрос вида “/tar Ivory Cloud Serpent /cast Zan-Tien Lasso”, так как после спавна змея и использования лассо первым челиком у остальных есть от силы секунд 10 поюзать собственное лассо прежде, чем змей пропадет.

Удачки.

А если например игроки в разных частях карты? И кто-то не дождется и лутанет? Все равно все получат?

после спавна змея и использования лассо первым челиком у остальных есть от силы секунд 10 поюзать собственное лассо прежде, чем змей пропадет.

“Могут полутать” и “полутают” немного разные вещи.

Время деспауна 5 сек. Поэтому его пасут рейдами в точке респа непрерывно клацая макрос на лассо.