Парадокс мёртвых душ

Разве мёртвые души в шле не могут просто тепнутся порталом в орибосе? Зачем нам убивать боссов в инстах и рейдах если они всё равно вернутся в шл? Эти вопросы терзают меня каждый день.

Смерть души в ШЛе окончательная, также как смерть демона в пустоверти или элементаля в его элементальном плане

4 лайка

Но не всегда и не для всех, как оказалось.

А кто выжил?

В цепочке Арденвальда какой-то там охотник (друг капитана Дикой охоты, погибший в бою) вернулся в виде Друста.
Да и некролорды вполне себе собирают кадавров из душ убитых кирий. И эти кадавры себя осознают как кирий )

Лайков: 1

Ммм, да точно. Опять же мы не знаем точно как именно он погиб - может попал под условный “зомби-вирус”?
Про кадавров странно да, опять же возможно душа анигилируется на аниму не мгновенно после смерти и ее можно поймать.
Варианты возможны в общем :slight_smile:

Еще со 2 варика орки свои души в мертвых людей вселяли.
Наксрамас дважды зачищали. Демонов убивали джважды-трижды.
Ничего нового.

Да ну? А в Арденвельде, НПС постоянно говорят об ушедших на “перерождение” зафармленых одержимых масками пикси и сильварах, да и простых животных.

А вот тут интересно на самом деле. Пикси и прочие сильвары, они ведь не души прилетевшие в шл из другого мира. Они изначально там находились/были созданы извечными. И вот вопрос - есть ли у них душа или нет, и по каким законам они живут в шл?

Лайков: 1

Вспомнился анекдот про Артаса.
"Всё позади?
Нет, сын мой. На следующей неделе - к тебе снова придут…
Господи, за что?!!!"©

5 лайков

Я как раз обратил на это внимание, проходя Ту сторону. А именно квартал хаккара.
Убиваешь троллей - с них вылезают ЕЩЕ духи. Но самое интересное - Хаккар: “он еще вернется, герои”.

Это что, получается - помимо этого ШЛ есть еще темные земли? Как в сверхах “Пустота”

А Хаккар там разве в ШЛ сидит?
Я так понял, что мы его где-то в Азероте шлёпаем. Как Манаштормов.
Локация та с ним зовётся Зул’Гурубом.
Там только бэкграунд какой-то слишком омский и волшебный для “риалспейса”.

Динафриус.

Он, возможно, вообще в ИС сидит, просто у Бвона есть возможность телепортов туда.