Пара вопросов от новичка

Ничего в дбме не тыкала, прекрасно год работает

2 лайка

Не согласен. GTFO - орёт, когда стоишь там где не должен. Для новичка - мастхэв. Pawn - показывает какая шмотка лучше, что нелишнее для новичка. LeatrixMaps и SilverDragon вообще в паре ставится и полезен он не только для поиска рарников в старых локах, но тут каждому своё. DBM опять же полезен везде, где есть хоть какая-то механика. Weakauras например мною используется только в назжатаре на мурлоках, но даже для этого её надо иметь. BTWQuests - тебя никогда не спрашивали в гч как открыть (Аргус, Назжатар, Мехагон, Расколотый берег. Нужное подчеркнуть)? Vuhdo - зачем использовать что-то если есть вуду?

Да это пост на форуме, который я пишу, основываясь на своём опыте.

Ключевое тут на мой взгляд.

Кроме автопропуска роликов вообще незнаю что там можно настраивать :smiley:
Он и так работает)

Спасибо за советы.
Думаю вы правы - новичку юзать жетон на ап бесполезно. Буду с нуля качать рыцаря смерти :grin:
За моды благодарю!
Только вот по профессиям остался озадачен. Ну и ютубера что-то никто не посоветовал :cry:

Блин… я без него играю… как же быть? Где скачать? А что, можно не читать журнал способностей и просто не стоять, где пишет аддон?

Потому, что большинство ютюберов работают на просмотры, а не на помощь. Делают громкий заголовок и наполняют водой.

Ну , для новичка могу посоветовать Канал “енфигор” для базового понимания пойдёт , как ток начнёшь втягиваться в хардкор то канал экзорсус , для пвп аспекта мало хороших каналов , там скорее 1 спек и у этого спека топ ютубер , пвп по осколкам надо инфу собирать .

Сам найдёшь

Нельзя

Он не пишет а орёт. И да если лужа сливается с текстурками ты её не видишь и не втыкаешь почему уменьшается хп.

PS. кг/ам

До выхода ШЛ озадачиваться профессиями уже не стоит. В каждом аддоне свои профессии (точнее, их подразделы), для их изучения качать профы из прошлых аддонов не нужно, материалы для крафта также в разных аддонах разные. “Подготовиться” вы никак пока не сможете.

Вообще, самая-самая полезная пара профессий - сбор травы + алхимия. Можно для себя зелья варить, можно траву на аукционе продавать, трава всегда в цене. Еще полезными с точки зрения баффов для персонажа могут быть зачарование, начертание (в паре с травой).

Ежели выбирать скорее для души - то есть портняжка, кожевничество, кузнечное дело для трансмога (изменения внешнего облика ваших доспехов), инженерия для разных полезных и не очень игрушек, маунтов и т.д.

Но если будете ощущать нехватку золота (непонятно пока, как оно там будет в ШЛ), просто берите сбор травы и руды и носите собранное на аукцион.

А я хочу альтернативный взгляд на этот аспект представить.

Я никогда не играла в корейские ммо, но готова поспорить, что роль профессий там совсем другая, чем в вовке.

Касательно практической пользы профессий в данный момент… В наше время они убиты и особого смысла одеваться с них нет, но по крайней мере у инженеров были в бфа очень крутые очки, почти что топовые. В шедоулендсе слышала, кузнечное дело пойдет в ход, может другие крафтовые профессии сделают более ценными.

Профессии на самом деле крутые, но практическая польза от большинства их (точнее, 80% условного содержимого этих профессий) больше косметическая. Я говорю о профессиях старых дополнений, которые с приходом бфа стали не обязательны для прокачки.

Кузнечным делом/портняжным делом/кожевничеством можно делать себе трансмоги (модельки вещей, чтобы на персонажа надевать и делать его красивым). Это прям целая игра внутри игры, в духе «одень куклу Машу». Некоторые крафтовые вещи уж правда здорово выглядят, как 147% казуал-модница могу упомянуть, например, вот этот пояс, рецепт на него весьма и весьма редкий, и даже несмотря на некоторую джипеговость (портняжничество времен tbc, а это аж 2007 год!) пояс чертовски хорош, ибо выглядит достаточно нейтрально, но в тоже время красиво.

На мой взгляд, это главная ценность вова, тут наслоено огромное количество контента из прошлого, в который можно просто для души окунуться. Кстати, те игроки из Тернистой долины как раз этим и занимались — просто проходили старый контент; часть из них, уверена, делала это для души или просто от скуки, ибо это правда разбавляет монотонный гринд гира; часть из них это делает ради воистину легендарного и героического достижения, которое многими игроками недооценивается.

Приятно пособирать всяких красивых верховых животных (на которых ты не будешь ездить, скорее всего, но большому их числу душа радуется), всякие красивые вещи (есть воистину уникальные предметы, чего только наплечи Гарроша стоят, я уверена, что ими любой носитель лат грезит).

Ну и есть вариант, если тебе нет дела, что я написала — бери травничество и алхимию, ультимативный вариант для актуальных дополнений, алхимия всегда и везде нужна и ценна, будешь варить всякие баночки из всяких ингредиентов, прям как Уолтер :slight_smile:

А на ютубе из актуального вова я смотрю канал Экзорсуса, Тукер — крутой, его видео про спеки в шл сейчас актуальны. Рекомендую.