Пара вопросов

Не так давно вернулся в вов и есть пара вопросов надеюсь форумчане помогут.

  1. Какой итем лвл необходим чтобы начать ходить в ключи? Желательно расписать по уровням
  2. Какой приоритет статов для фури и прота? А то тут несколько разных мнений но что в действительности лучше?
  1. 10+ 420-425

  2. При наличии правильных азериток и талантов в шее, 1. ВСЕГДА крит, его всегда не хватает; 2. Хаста, которой надо кап примерно 1150 - 1250 в зависимости от того, что в шею запихал; 3. После капа хасты - верса. 4. Искусность вообще забудь, если не будет ни на одной из шмоток, кроме шеи, ты ничего не потеряешь, но если будешь её апать Бесконечной верностью (почитаешь как работает и при каких условиях будет максимально), например, из плечей с Бегемота, то имеет место быть в плечах; 4. Иногда есть смысл поиметь 1 камень на 120 к силе, но это при наличии 4 бентосных шмоток 420+ с камнями, но это неточно. У меня вот с силой симится чуть лучше, чем если все криты, не знаю с чем это связано.
    Про прота ничего сказать не могу.

Лайков: 1

а +3,+4,+7?
я пока только в 390 оделся и думаю что дальше делать)

415 одевается за 3-4 дня на дейликах, с 0 опытом выше 3 вряд ли возьмут. КАк начнут в 2-3 брать, будешь потихоньку ползти вверх. Без РИО никуда.

Лайков: 1

Простите за тупой вопрос но что за дейлики? Пока вижу только локалки в назжатаре на 385)

Ну локалки. Дейлики - это ежедневные квесты повторяющиеся, они сейчас разве что в Мехагоне остались. Я имел в виду локалки.

Отвечу в целом по проту и ключам.
Вар для м+ очень хорош, и если есть опыт танкования до бфа, то в 390 илвл спокойно можно закрывать все до 7 ключа в таймер, при наличии своей пати в таком же около 400илвл гире.
Если играть в соло, то верхний порог скорее всего будет 3-4 ключ, ибо требования в лфг в целом завышенные.
Я бы посоветовал сейчас подтянуть максимально гир, пройти 4 таймволка, отбить пвп кап, закрыть лфр, купить/скрафтить тринкет (алхимия/начертание), просто чтобы разогнать илвл. За задания эмиссаров (4 локалки в день) частенько прокат награды в виде азеритовых/обычных шмоток, их максимальный илвл 415, начнут падать приблизительно по достижению вами 405-410илвл.
Если опыта танкования в бфа нет, инстов не знаете, а мифик+ это то, чем вы хотите заниматься, проявите уважение к будущим тиммейтам и себе - потратьте пару часов на поиск и обработку информации о подземельях. Да, до 10 ключа можно понадеяться на удачу и раш тактикс, но лучше начать учиться с самого начала, чем переучиваться в 12шках. От танка очень много зависит в ключах, часто вам будут отдавать рл, ставить на вас метки, а к 12+ ключам могут начать спрашивать маршрут)
По танку для м+.
Трейты.
Идеальный набор трейтов: три оплота мощи (ап мастери от аватары), один оглушительный раскат, остальное опционально.
Статы.
Скорость. Снижает кд некоторых наших абилок. Хороший стат. Смело одевайте шмотки на которых есть скорость. Капов нет, смотрите по удобству. Мой средний показатель хасты 20%. Меньше мне мало.
Искусность. Стат на жир. Если соберёте 3 трейта оплот мощи, и выставите сущность с мехагона, от искусности на других вещах можете начинать отказываться, вам хватит трейтов на аватару, а в аватаре вы будете почти перманентно. В целом хороший стат. Пока вы одеты так сяк.
Универсальность. Увеличивает урон, увеличивает выживаемость. Работает на трейты и тринкеты. Хороший стат. Набрать 10% труда не составит вообще. Можно и больше. Хороший стат.
Крит. Крит, кмк самый противоречивые стат. Он даёт парри, которое нам не особо то и нужно, и даёт урон. А урона у прота столько, что на паках некоторые дамагеры будут реветь горючими слезами. Если посмотреть на покорителей mdi, у многих можно увидеть сборки а-ля 30крит/20хаст/остальное, что хватило на сдачу. Так собираться можно если вы Батя, хил Батя бати, а дамагеры отцы.
Если пати рандомная, лучше выбрать стабильность. В моем понимании это ~20%хасты, 10%версы, 10-15% Крита, мастери в остаток.

Я всегда рад людям, которые хотят танчить плюсы. Вас мало, и вы нужны. Поэтому помогу, чем смогу.
Классовый дискорд ру варов: https:/ /discord.gg/umxeG3a
Вики по подземелья англ:
https:/ /questionablyepic.com/mythic-plus
На твиче можно поискать каналы протов: nerftanktv и radsrad. (в ссылках уберите лишний Пробел между //) Англоязычные.
Удачи.

4 лайка

Ух спасибо за такой развернутый и полный ответ!

Ещё пожалуй дополню по консерве. Пока одеваетесь, отдавайте приоритет вещам с большим илвл. Щит обязательно с большим илвл, и плевать на статы. На статы, кроме ~20% хасты, качай вара сейчас, до какого нибудь 425-430лвл я бы подзабил болт.
Если есть время, и уверены, что быстро освоете плюсы до средних 10-12, можете начать копить пыль сразу на 445 азеритовые куски, обойдясь апнутыми до 420кусками за жемчуг, или рейдовыми нормал/героик кусками. За 10 ключ пыли намного больше чем за 9. Проходя только 10ку,на 445 азерит вы накопите за 3кд, плюс Сдача на певко. Так что 10ка ваш первый чекпоинт. Не думаю, что вы закроете её завтра, но к концу следующего кд спокойно можно проситься в лфг в группы с weekly в названии. Этих ребят не волнует таймер, они не ливают, их задача просто закрыть ключ. Да, в такой группе можно суммарно умереть 100 раз, звёзд с неба они не хватают, но и с вас меньше спроса, сундук есть сундук. Можете собирать группу сами, и апать свой ключ. Как апните свою первую 10ку, так же пишите weekly chest no livers и в путь.
Обязательно затарьтесь хилпотами на аукционе, или крафтите сами. Спасают часто. Постарайтесь попасть хотя бы в нормал рейд, посмотрев заранее тактики, там нас интересуют два тринкета: кровожадный морской еж и Эдикты отступников. Очень сильно бустят пассивную выживаемость, кидайте монетки на доплут на этих боссах. Так же в пуле тринкетов неплохо иметь карманное вычислительной устройство с картой циклотронный удар за репутацию с мехагоном, прожимную бутылочку с подгнилья, глаз резана с атал дазара, и бинты с гробницы королей.
С набором опыта появится понимание на каких аффиксах и в каких инстах юзать разные тринькеты.
Ещё могу посоветовать аддон method dungeon tools, поможет строить маршрут в подземелье, всегда можно посмотреть какие мобы в треше что кастуют, можно скачать уже готовые маршруты от топовых ключников.

2 лайка

Задам вопрос тут, чтобы темы не плодить :slight_smile:

Я вернулся после Легиона и не понимаю как сейчас в БфА добыть оружие.
В Назжатаре можно взять 385 вещи, но там нет колец и тринкетов. ОК, их вроде как можно в Мехагоне фармить, а оружие-то где брать?
В локалках его нет, да и если бы было, то уровень там низкий. В героиках 375(?). В лфр предидущего рейда - 375-380 уровень.

Парадоксальная ситуация получается - 385 (и выше) берется фармом, что относительно долго, но понятно, а оружие соответствующего уровня добывается рандомным проком(?) Т.е. я могу проапгрейдить фул сет до 400 уровня и выше, взять в Мехагоне 400 тринкеты, а оружие у меня так и будет с квестовых наград (хорошо если прокнет 375 с героика или с лфр)

С локалочек лутается всё. Жди фронтов, там может прокнуть. Ходи в ключи, там может прокнуть +50 ИЛ к шмотке (предел 455), но азеритки там не полутать. 10+ ключ - 430 ИЛ.

Короче, за 3-4 дня одевается с нуля до 415 уровня как 2 пальца об асфальт.

Две недели конечно так себе статистика, но я за локалки оружие не видел ни разу.

Как часто в нормал фронты можно ходить за лутом?

Если добить бентос вещами общий уровень до 400 лвл - это норм для мифика?

Каждый день в локалках вижу валыны 385-390.
Ну… Там надо смотреть, когда идёт событие с захфатом фронта (а лучше героическое, на Берегах героика нету, хз почему не сделали).

Бентоски по-хорошему нужны для рейда, в ключи они так себе, ибо не прокают. Их, кстати, можно улучшать до 425 и 430 азеритки включительно.
В идеале картина такая: одеваемся за локалки, ЛФР в 405-410, потом идём в 2-3 ключи (набираем РИО, переходим на 4-6 ключи и так далее), постепенно апаем там ИЛ до 420-430, потом с чистой совестью идём в 10+ ключ. Актуальный рейд нормал можно пробовать проситься где-то с 410-415 ИЛ. Может повезет и возьмут, обычно его проносят не глядя за пару часов в надежде на прок, но бывает что и неодетые без опыта собираются.

За очки завоевания первым делом пушку дают 410ю.

  • ОЗ - в первый раз
  • локалки - 385 илвл
  • сундук претендента - оружие под текущий спек 385-415 илвл (зависит от твоего текущего)
  • подземелья (например, АталДазар, Подгнилье, ХС)
  • рейды
  • покупка на ауке крафта (низкий илвл)

Чуть уточню про рейд. В обычку берут с 400 ИЛ, вчера там был и даже не на последнем месте по дамагу. Вышел уже 405, т.к. прокнула 425 ПУХА с Великолепия. Это кстати, к тому вопросу, где брать оружие. В ключи тоже можно смело ломиться от 390, если маслать их каждый вечер и постепенно повышая, то можно и за недельку 420 апнуть. Я так уже 3-х варов одел 420+.

Сегодня глянул - у меня там действительно 410 оружие - одноручка на прота :man_facepalming:

В наградах видно одно оружие, но при сдаче квеста дают на выбор.