Парочка вопросов новообращенного монаха!

Приветствую всех избравших путь монаха! Помогите пожалуйста в паре нюансов, которые не дают покоя в игре за этот прекрасный класс:

  1. Классовая абилка феечек (топнуть по земле). Это только в процессе лвлинга она так мизерно наносит урон или её фишка вовсе не в уроне? Просто на данный момент это ощущается как аое-щекоталка с шансом 6% щекотнуть повторно.
  2. Есть ли вв-монахи, которые выбрали путь двуручной палки? Очевидная ли разница от одноручек в цифорках, ну и вообще как оно по ощущениям?

Товарищ, а чем вы руководствовались прежде чем брать феечек в ковинанты?
Хотите хорошие цифры надо смотреть на других ковинантов которые усиливают ваши способности, а не наносят урон напрямую. Тем более вы в ВВ, те же некролорды или кирия дадут больше дпс.

Пока что, слава богу, феечек навязывает сюжетка при прокачке)
Но читая форум я вижу, что многие монахи прям целенаправленно выбирают ночной народец. От этого и возник сам вопрос

Кто навязывает и чем аргументирует?)
Лиса от ночного народца вам вообще не нужна, у монаха никогда не было проблем с мобильностью, а убежать быстрее всех и потом сидеть курить когда все прибегут это такое себе… Когда у кирии это доп подхил, а у некролордов доп броня за которую хилы скажут спасибо на начальных этапах(броня может составлять до 50% от хп + доп статы.).
У ночного народца да простая обилка с быстрым откатом, но как вы сами видите весьма не эффективна в различных активностях, в тех же мификах часто приходится бегать и не получается стоять на силовой линии.
И для выбора ковинантов читайте гайды и смотрите обзоры. Желательно больших порталов и не одного, а несколько что бы сравнивать и прийти к правильному решению. У кого-то не хватает опыта и начинают советовать что попало, а кто-то наоборот дает вредные советы что бы избавиться от конкурентов.
“Арнольд Шварцнеггер давал своим друзьям-бодибилдерам вредные советы по тренировкам, чтобы легко победить их на соревнованиях.”

2 лайка

Вот я играю за монка (танк и дд) и постоянно пользуюсь всеми средствами мобильности, включая лису. Лисой пользуюсь постоянно. Вы как, щит некролордов, телепорт вентиров или хилпот кирий используете постоянно? Особенно щит некров, который надо кастовать 4 секунды.

Как так получается, что абилкой, которая “вообще не нужна”, я пользуюсь постоянно? Что я делаю не так?

И в чем проблема по стоять 4 секунды в том же мифе и бафнуть себя после убийства мобов щитом некров, не нравиться стоять так можно всегда взять каст на ходу. Не вижу в этом проблем, в утробе он иногда не плохо спасает на элитках. Вопрос в другом что чем сильнее мобы в тех же мифик+ тем меньше от него смысла, ну если только баф на 5% выноса.
И без лисы при этом не испытываю проблем с мобильностью, если есть проблемы с мобильностью то надо пересматривать ротацию.

Я не говорил, что есть проблемы с мобильностью. Я также не говорил, что щит некров не нужен.

Я сказал, что если лиса есть, она используется постоянно. И в данжах, и в открытом мире, и в городах, и на БГ. И называть скилл, который используется постоянно, “вообще не нужным” — как минимум, неправильно.

Три других скилла ковенантов гораздо более ситуативные. То есть, в каких-то случаях они помогут, но большую часть времени бесполезны.

По факту то есть умелка то нужно пользоваться, но не так что бы выбирать из-за нее. (я про первую умелку, хотя у кирий может и жизнь спасти…).
У некров ты хочешь не хочешь, а будешь использовать скульптор плоти для получение бафов на доп. статы на 2 минуты(у первого медиума).
И мы немного отошли от темы дпс основной обилки)

Так, ну про феечек плюс минус я понял. А что на счет вв с палкой? Совсем никого не заинтересовала такая перспектива или же это полный мусор?

Про это это тоже прожевали не раз, с двуручем урон от умелок больше, с парниками автоатаки, дпс ± одинаковый, но т.к. ковенанская обилка является умением(я про феечек) то с двуручем должна больше дамажить)

Лайков: 1

О, спасибо! Фей всё равно выбирать не буду, а про двуручку нашел только то, что разница в минус одной чарке и слоте под камень. Если дпс плюс минус один, то отлично!

Щекоталка щекатлкой, ковенант выбирают и из-за медиумов. У фей они неплохи для вв монка - лучше некров и вентиров уж точно.

Но все ПОКА ЧТО уступают кириям.

Аргументируйте, есть сравнения, тесты или расчеты? Или просто имхо без оснований?

Одноручки будут лучше потом доп чарка на пуху, если бы у монка были пассивка как у допустим фдк или фури вара то можно было бы подумать, а так на вв пока только Одноручки

выбрал кирий, потому что медиум и абилка для вв монка очень мощно выглядит по дпсу (но походу понерфят), плюс эти совушки такие милые, а лиса для монка вообще не нужна, класс очень мобильный, избежать от конфликтов всегда возможно :blush:

не могу прикреплять ссылки к записям - можно пройти в дискорд “Храма пяти рассветов” и глянуть сравнение по дпс.

Топ-3 - Пелагий, Клейя, Ния

Но опять же, это всё пока что, явно будут какие-то балансировки

Сравнения по дпс не нашел, только гайды и то идет сравнение с бурстовым уроном.Не спорю для пвп кирии дают высокий дпс что бы продавить противника и подхилится если что-то пошло не по плану.

А если сравнивать дпс в 2-х минутном сравнении, когда, у Кирий можно будет юзнуть обилку 1 раз,у некров 2-3 раза и у феек 4 раза?

Эм, ну ок, давай рассуждать так
Если речь идёт о пвп, то:

Абилка Кирий длится 30 секунд и бурстит твой урон на +/- 25%. За две минуты вне “ковенантского” бурста ты находишься 1 минуту 30 секунд.
Абилка Некров длится 10 секунд и в среднем повышает твой урон на 17,5%. За две минуты вне “ковенантского” бурста ты находишься в среднем больше чем 1 минуту 40 секунд (лень считать).
Абилка Фей даёт тебе +/- 4% на 30 секунд. Есть призрачная вероятность ресетнуть абилку, но это ещё максимум на столько же, т.е. 8% в сумме. В принципе, ты все две минуты вне “ковенантского” бурста, т.к. его нет. Абилка фей для пвп - гуано.

Хочешь ты того или нет, при нынешнем положении дел (читай=неоткрытых медиумов и пассивок у них) Кирии - лучший выбор.
П.С. Сам выбрал Фей, т.к. превращаться в журавлика - это каеф

Хейтеры лисичек, а ничего что это первая абилка помогающая выжить при падение??

Вот ярлык на последние симы по ковенантам и легам https://cdn.discordapp.com/attachments/391774290242174996/780167193220350043/st__aoe_covenantlegendary_sims.png . Взято отсюда https://www.peakofserenity.com/2020/11/22/windwalker-monk-shadowlands-survival-guide/ .