Пару вопросов про WOW

Привет, пару вопросов, я давно баловался wow, но как то не было времени нормально поиграть.

1 вопрос, соло реально играть на данный момент?, играю по 2-4 часа в день и некогда в ГИ сидеть или прочие социальные действия выполнять чтоб побыстрей одеться в топ-предтоп шмот.

  1. Если реально играть в соло, я смогу достичь всего того что и человек с рейдом, своим ТОП ГИ или не оч ТОП ги, но я это буду делать медленней?

И наверное 3 вопрос, вроде как был подбор рейдов и т.д., туда ходят нормально? проблем нету с рандомами.?

Скорее нереально, чем реально.
Только зачем тебе топ-шмот при таком темпе игры?

Подбор рейдов есть, но там и близко нет топ-шмота :slight_smile:
Да, когда он открыт и не устарел, то ходят нормально.

Определись, что тебе нравится в игре. Для казуальной гильдии, рейдящей пару раз в неделю и двух-четырех часов хватит, хотя там люди вряд ли будут ходить в мифик-рейд или высокие ключи.
Если тебе нравится собирать коллекции или бегать по БГ, или исследовать мир, или выполнять достижения, качать репутации, просто общаться с друзьями, играть на аукционе, да тысячи занятий можно придумать, то это не требует особых времязатрат и для этого уж явно не нужен отличный шмот)

Лайков: 1

Вообще да, я больше люблю фармить, зашел в игру отдохнул пару часов, фарманул что-то, продал на аук, разбогател, топ шмот в принципе вы правы, мне не нужен.

Люблю крафт очень, нафармить для крафта, крафтануть и опять же сбагрить на аук все и разбогатеть).

Квестики поделать люблю или фарм маунтов я слышал тут есть.

А какой класс посоветуете, чтоб все это можно было делать в соло или почти соло)?

PS А еще аддоны какие то нужно ставить? или мне для соло можно и обойтись?

Да, и квестов полно, и маунтов в одном только ШЛ вон добавили огромный список, а уж старых и не перечесть:

В целом, любой класс для этого подходит. Одними получается сложнее, другими дольше. Охотник вполне годится :slight_smile:
Имхо, лучше чуть медленнее что-то делать, чем играть нелюбимым или ненравящимся классом.

Аддоны указаны в теме выше(можно так же поставить другие расширения для HandyNotes, чтобы он работал в старых локациях), остальное можно посмотреть в путеводителе по приключениям или на ru.wowhead.com

Лайков: 1

Спасибо больше, за помощь. Пойду врываться).

Приятной игры)

Лайков: 1

Ура, добрый дедушка Мороз Нэчер снова с нами! Правда, грустных серых оттенков, но уж какой год, такой и дедушка…

Лайков: 1

Играя соло ты сможешь собрать слабый шмот. Играя с пугами ты сможешь собрать хороший шмот но это потребует больших вложений времени, потребует скилла и, возможно, смены класса или спека. Топ шмот только в гильдии или за самые высшие уровни пвп.

А зачем тут шмот в самом деле)? топ шмот ради топ рейда или как там в вове зовется), ну не суть. Мне в принципе как выше писал, все таки не интересна игра в шмотки). Мне больше, фарм, гринд, голда, аук и прочие фармилки.

Для этого топ шмот тебе не нужен. В общем начинай играть, а там разберёшься, я думаю.

Я тоже надеюсь что разберусь))

Ну, вообще, в хорошем шмоте и мобы быстрее гриндятся, и данжи с рандомами быстрей проходятся. Но найти рандом-пати в сложный рейд всё-таки реально, особенно в начале аддона (потом будут требовать опыт). Плюс сейчас очень развита продажа мест в рейдах, так что если нафармишь много голды - можно купить на неё заход в мифик.