Пару (десятков) вопросов к ВВ мастерам

Вообще на монке я начал играть еще в пандарии, но делал довольно большие перерывы, в итоге так ни в пве ни в пвп особых успехов и не добился, сейчас думаю ворваться и туда и туда (но это не точно).

Очень интересуют такие моменты:

  1. Приоритет статов. Я так понимаю для пве и пвп он немного разный. Для пвп универсальность в приоритете, для пве искусность, так? А посему вопрос, стоит ли иметь 2 комплекта для пвп/пве, или же можно с одним гонять на первое время?
    И я не очень понял, почему для пвп универсальность, а для пве искусность, по идее должно быть наоборот, нет?

  2. Азерит трейты я вроде и сам почитал на вовхеде, сюэнь, кулаки, дабл прок УВС топовые таланты? Сегодня полутал чест с бесплатным проком аоешки, мне он понравился - разбавляет ротацию, ну и подкручивает урон на паках.

  3. Кстати о ротации, гоняю без капли (15 лвл талант), дак бывает, что в пве серия ударов спадает. Серия критична и ее стоит всегда держать? И что делать, если все же простой, вставлять молнию? И что насчет серии в пвп, там ее держать посложнее.

  4. Таланты, более-менее все понятно, единственное что - какой талант лучше на 15 лвле? Вроде в пвп брали каплю, а в пве глаз, глаз берут чтобы лишних мобов не сагрить? Так то капля тоже бы помогла разбавить ротацию.

  5. Пвп таланты, вроде тоже все понятно, кроме трини - стоит брать пассивку на -20%, или снимающую контроль? Есть ли универсальное решение на текущий момент в 2ку (с ретриком на первое время планирую погонять), или можно подстраивать этот талант под вражеский сетап?

Я начал играть за Монаха с Легиона (да и в принципе в сам WoW), и больших успехов тоже не набрал в пвп.
1)Почему в пвп верса лучше, чем искустность? Ну потому что она кроме увеличения урона еще и уменьшает получаемый. Лично в пвп я беру Глаз Тигра, ибо Выброс могут кикнуть, а Волна Ци может сбить контроль(твой или чужой). Да и доп.урон с хилом не бывает лишним. В пве все же беру Выброс Ци, ибо комбат-поинты нужны.
2)Серию лучше держать всегда, мастери от нее зависит.
3)Ну по пвп талантам смотри по ситуации. Я со снятием контроля играю. Хотя может где то и -20% сыграть.
Повторюсь что этом чисто мое мнение с 1.5к опыта в пвп в первом сезоне Пвп Бфа. Желаю приятной игры.)

А в пвп кулак белого тигра вообще используется?

ПвЕ:
Приоритет статов можно узнать прогнав чара через raidbots. Скажу, что искусность в приоритете ради, т.к. она бафает серию.
Топ трейты: танец чи-цзи, кулаки, сюэнь, дабл рск, сделка.
Серию крайне не желательно прерывать. Юзай каплю, выброс или молнию.
Кто-то берет каплю, кто-то выброс. Я беру выброс, ибо чи регенит.

Танец для пве больше, имхо.
Ибо у вв дамаги кроме как с увс и кулаков - нету.
А база танца вообще смешная для дамаги. Не думаю, что 12к без крита за 1.5 сек стоят кулаков с замедлом.
Хотя, с 2 азеритками есть смысл сделать кулаки с журавлем…
И вообще, чтобы не ьыло простоя - берется величие. Тигер - для бурста в пвп, когда ты за 2 гкд имеешь 5 ци для всего. Но так как метка контрится почти всеми, забурстить тяжело и без величия начнутся простои жесткие…

Всем привет! Что бы не создавать много тем новых спрошу тут . Начали играть с другом в вв+дц буквально игр 20 отбегали , и пока проигрываем прям стабильно только фурику+монку(хпалу) , что против них делать? я беру все на сейв приста своего , и стараюсь прожать чужого хила но фурик убивает быстрее , особенно если монк еще под крейном помогает. Есть смысл взять все в дамаг и присту архангела темного и ехать вдвоем в фурика? стараясь контролить хила и лосать вара от него ? или я должен монка прожать быстрее чем фурик дц?

сам испытываю проблемы против воина и монка. А с палом вообще боль.

В теории, надо садится на воина, постоянно его замедляя. Но Пал даёт фридом. Поэтому и боль)

Фурик не замедляется, у него вечный Фридом
Убивать чужого хила быстрее, чем фурик

Лайков: 1

Попробуй договорится с хилом, что воина надо уводить в лос от его хила. Грамотный воин будет иногда отбегать, даст подышать. А неграмотный умрет за колонной.

Пробуй убивать хила раньше.

Пробуй убить своего хила сам, чтобы воину нечего было делать. В теории, у воина ломается алгоритм ведения боя, если нет вражеского хила. И он стоит на месте, выпуская клубы дыма.

3 лайка