Патч с худшим дизайном квестов

Близзы там что, сократили всех толковых геймдизайнеров и оставили одних индусских студентов на полставки? Я играл во всех дополнениях и патчах, начиная с Пандарии - и худшего дизайна квестов, нежели в Видениях Н’зота, не видел.

Квесты в Вечноцветущем Доле типа уничтожить обелиски или освободить пандаренов. Какой “гений” геймдизайнерской мысли додумался сделать квестовые объекты общими для всех? Возможно, это решение было бы актуально на закате контента, когда в локации одновременно находилось бы два с половиной калеки, но на старте патча, когда локация забита людьми, выполнение подобных заданий - это больно и мучительно долго.

Сегодня в Ульдуме ещё лучше ситуация. Один квест на реликвии титанов вообще не работает. Хотя некоторые пишут, что он работает у тех, кто не успел выполнить вторжение. Но большинству игроков от этого не легче. Что за халтура? Это вообще кто-то тестил? Второй квест хоть и работает, но его дизайн - это боль, не меньше, чем в квестах с Дола. Квест на 6 приказов солнечного короля. Просто “замечательный” квест. Нужно выбить 6 приказов из конкретных мобов. Начнём с того, что приказы падают примерно с каждого 4-го или 5-го моба, а это суммарно 25-30 мобов. Но количество этих мобов крайне ограничено, их на локации очень мало + у них просто огроменное время респа, до нескольких минут. В итоге толпы желающих выполнить этот квест пасут все точки респа - и выполнение простого дэйлика растягивается на десятки минут нудного даже не фарма, а кемпа.

Ну, и собственно ключевой вопрос. Доколе? Доколе эта халтура будет продолжаться в платной игре с подпиской? Или лучших из лучших припахали дизайнить нового донатного маунта, а плебеи-подписчики пусть жрут г@вно от криворуких студентов?

13 лайков

я забил на дейлики)

Ещё и в пандарии квест на мясожоров ужасен. Полчаса заняли поиски. Не, это не то, что я жду от развлекалова за мои деньги.
Про рарников уже молчу, народ и так весь на взводе.
И все это не считая тупо не работающих квестов. Редкостная халтура!
Пусть подавятся свом плащом.

2 лайка

А общее время выполнения всех дейликов никого не смущает? Три часа это норма?

2 лайка

Само собой, нет!
В качестве разовой акции ок, но ежедневно?!

Такое впечатление, что они это специально сделали, типа деритесь за кость, мопсики.

в целом согласен, а вообще мясожоров можно найти в пещере, вход в которую между горками в центре карты

Да близы загнивают, у них в компании были сокращения и походу один мусор остался

И вот, новое КД, провели тех.работы, а что в итоге? Новые баги. На этот раз дэйлики рабочие, но половина ивентов (скрещенные мечи на карте) либо не работают, либо работают через задницу. Респа одного из них ждал минут 15. На другом стоит зависший моб с 1% хп. На третьем вообще находится какой-то невидимый юзабельный объект. Просто замечательно!