Патч 9.1 или почему так долго, причины такой задержки?

Давайте обсудим, почему выход патча 9.1 игры который приносят близам основной доход, так сильно задержали?
Моя версия причины связанно с разработкой Diablo 4 и OverWatch 2 больше более правдоподобных причин для таких задержек нет…

2 лайка

Зачем опять это мусолить?

2 лайка

ну перед выхом патча надо, а то меня не было 3 месяца=)

Я потомственная двоюродная внучка-гномка Ванги в третьем поколении заявляю, что никто на этом форуме не скажет правдоподобную версию поставленного вопроса.

Игра за 60$ продана, смысл напрягаться ? А профит с подписок идет с бк.

5 лайков

бк классик. диабла 4. оверовощ 2. не благодарите

Лайков: 1

Которые делают разные команды

Чел дело говорит
Спустя пару дней после выхода БК посыпались патчи на ПТР, начались балансы м+ и тд
Сложилось впечатление, что последние 2(3?) месяца они ток БК занимались

UP Про разные команды не верю
Кодеры вова могут в 2 проектах участвовать
Тестеры вова (существование не подтверждено) могут в 2 проектах участвовать
Дизайнеры, музыканты, артдизайнеры вообще могут работать в разных проектах, сегодня пилить модельки кортии, завтра - локу для овера

2 лайка

спасибо за мнение человека, который участвует в разработке хоть чего то.

Это же разные команды делают.

Ой ну все

Была статейка, что когда не успевали выпустить ШЛ в срок - в команду разработчиков перекинули коллег из овервотча. Допускаю, что и обратный процесс возможен.

https://www.ign.com/articles/special-report-the-inside-story-of-blizzards-departures-and-a-company-at-a-crossroads

The end of 2020 had been difficult, with Blizzard forced to shift developers from Overwatch 2 in order to get Shadowlands out the door.

Лайков: 1

Та не работает это так. Максимум 1-2 топ архитектора перепрыгивает чтобы в чём то помочь… В остальном команды статичны. Мало того скорее всего поделены на под-команды, одна отвечает только за ачивки, вторая за треш в инстах, третья за нпц которые ничего не делают, четвёртая за траву, пятая за луговых собачек, и так далее…

Лайков: 1

Причина проста, они решили срубить бабла на классике, и часть сил ушло туда, в итоге денег им больше не дают, сокращение, и людей просто не хватает тянуть 2 проекта = самый долгий патч в истории.
После такого сильного успеха легиона надо было полностью сфокусироваться на актуале, а не пытаться поиметь легкие деньги с игры 15 летней давности.

5 лайков

Таки с изи мани прокатило, что старт и хайп ваниллы что бк окупил себя как минимум я щитаю, даже если 60% туристов его дропнет он себя окупил и принёс денежку.

Лайков: 1