ПВЕ и с чем его едят

Всем привет. Так как я в актуале игрок достаточно посредственный, прошу подсказать по одному вопросу. Своего мага я планирую пока одеть в пвп шмот, прокачав все шмотки до 7 уровня. Аренить после этого не планирую, но мне интересно ПВЕ. Объясните куда пойти для начала? Рейды / ключи? На счёт ключей: я до сих пор не понимаю системы. Типа я должен проходить одни и те же подземелья, но с каждым разом будет сложнее? Я открываю поиск, а там +5 +10 +16 +0. Мне в какой можно будет заявку подать, если на финише фарма пвп шмота у меня будет ~ 197-198 итем лвл?

Открой путеводитель. Посмотри уровень предметов вещей, которые падают из тех или иных инстов/рейдов разной сложности. Грубо говоря, все начинается с обычных подземелий, пока тебя не пустит в героические подземелья. В гере дают 171 илвл. Когда ты оденешься в 170 илвл, тебе откроется возможность искать рейд (поиск рейда) и ходить в эпохальную сложность подземелий. Эпохальная сложность подземелий - это мифик (+0), оттуда падает шмот 183 илвл. Когда ты пройдёшь эпох сложность любого инста, тебе вместе с добычей дадут ключ другого подземелья с припиской +2. Получается, в следующий раз, имея этот ключ у себя в рюкзаке, ты собираешь через заранее собранные группы пачку с названием типа: «подземелье_нейм_+2». Собираешь группу и ножками идёшь до камня призыва, мусоришь группу и вперёд. Вначале инста стоит урна, на которую можно тыкнуть и вставить ключ. Удачи!
P. S.: чуть не забыл, если вовремя не проходишь ключ, его уровень понижается на 1, а если проходишь вовремя, его уровень повышается на 1, 2 или 3 уровня в зависимости от того, на сколько у вас осталось времени в запасе.

2 лайка

Ты самое главное не торопись, через неделю новый патч 9.1, там уровень всех наград увеличится, тогда уже и начнешь одеваться. :smirk:

Лайков: 1

А мне как раз надо неделю, чтобы дофармить пвп шмот)

Так не надо его фармить, ты сейчас будешь фармить что бы прокачать его до определенного уровня, а с выходом 9.1 там сразу будет продаваться уже такого уровня , и вот его уже будешь качать. Короч что бы меньше фармить жди 9.1.

3 лайка

:neutral_face:

Это явно тебя удивило, я так думаю)))

3 лайка

Удивило.
А какой будет макс. итем лвл на пвп шмоте? Есть инфа?

Ребята выше пишут правильно, но с другой стороны что ты будешь делать эту неделю до выхода нового патча? Думай сам. Я бы на твоём месте все равно походил пвп, а ещё лучше побегал бы подземелья чтобы изучить механики. Не люблю ребят, которые искренне удивляются ваншотам в каком-нибудь ключе :slight_smile:

Лайков: 1

Так вроде:

Претендентские доспехи имеют следующие уровни:

  • Ранг 1 – 190 (177) уровень
  • Ранг 2 – 197 (184) уровень
  • Ранг 3 – 203 (190) уровень
  • Ранг 4 – 210 (197) уровень (требуется 44 уровень известности)
  • Ранг 5 – 216 (203) уровень (требуется 44 уровень известности)
  • Ранг 6 – 223 (210) уровень (требуется 59 уровень известности)
  • Ранг 7 – 229 (216) уровень (требуется 59 уровень известности)

Гладиаторские доспехи имеют следующие уровни:

  • 1 ранг (без ранга) – 220 (207) уровень
  • 2 ранг (“Боец”) – 227 (214) уровень
  • 3 ранг (“Претендент”) – 233 (220) уровень
  • 4 ранг (“Фаворит”) – 240 (227) уровень
  • 5 ранг (“Дуэлянт”) – 252 (239) уровень

В скобочках это уровень этого шмота в ПВЕ. Да, теперь пвп-шмот будет иметь два уровня, одни для пвп, второй для пве.

2 лайка

Нафарми 15к чести (кап). Ее вроде не удалят с приходом патча. Не покупай шмот, просто пусть честь лежит. В 9.1 купишь ПвП шмотки нового сезона фуллсет сразу. Без апа, офк.

За пеплом на легу в Торгаст сходи. И поменяй легу. У тебя ПвП, она в ПвЕ плохо.

3 лайка

Смысл в том, что в низких ключах (2-5) ты учишься базовым вещам аля механики боссов
В средних ключах (5-10) ты учишься играть вокруг аффиксов и механик/особенностей других мобов
В 11-13 ты оттачиваешь свои умения, зная, когда и в какой пак бурстить, сейвя бурсты на боссов, зная, кому что кикать, кого контролить и тд
14 - репетиция экзамена
15 - экзамен
Дальше - фан и челендж для самого себя. Ну и ещё большее минмаксерство с бигзапулами

3 лайка

А то до сих пор печёт, что в 10 ключах некоторые не знают, что в Чертогах на 2 боссе аое нужно заносить в бесов, а не убегать от остальных

а если у меня на момент выхода патча будет 197, он так и останется?

Его уровень просто так точно не увеличится.
А вот можно ли его будет просто продолжить прокачивать я не знаю. С одной стороны это логично, а с другой могу просто сделать приписку “1-сезон” и все, тогда надо будет сначала купить новый пвп-шмот второго сезона и уже его качать. :thinking:

Блин вот почему я читаю эту фразу и хочется только одно написать? … Ахаха… Ну почему… :rofl::rofl::rofl:… Капец я токсик быдло:sweat_smile:

Лайков: 1

:rofl:

Конечно удалят. У близзов дураков нет.

Емнип, хонор всегда оставался. Удаляли только завоевание. Но могу ошибаться, но, вродекак, не ошибаюсь. Не такой это абуз.

Я почему то помню обратное. Что его, как и завоевание, всегда обнуляли.