ПВЕ мути

Прочитал кучу гайдов, но все старые, какие статы на мути пве собирать нужно и какие корапты надо брать ??

прочитай еще аналогичные темы в этой ветке

вот я нашел есть два билда щас 1)блиды(что это такое?) и хасту и 2)второй через шупла, тоже не понимаю, что это такое.

так проблема в устаревших гайдах или в том, что тебе неизвестны базовые понятия и игровой слэнг?)
ищи гайды для новичков по игровому слэнгу

п.с. щупла сейчас не юзают

п.п.с. ладно убедил, лови
https://docs.google.com/document/d/1G0EUzHabKhpy-W4fG1in9nFOi9FyY2sGR5qf4_uzj2Y/edit

спасибо большое, щас буду изучать!

Рога сверху дал ссылку на норм гайд , но в кратце у мути сейчас 3 билда и билд под ключи и разум.

1 билд - через щупла , им играеш пока получиш всю порчу или на хаст или на крит. У этого билда один +и- рандомность.

2й билд и самый популярный - через скорость , не особо зависит от уровня предметов , главное чтобы было куча хасты и нужные трейты , ну и трини с Ра-дена ,СШ ,ГК.

3й - Билд - только для одетых рог с большым илвл , даже не смотря что вся порча этого билда подходит для м + , чтобы в рейде им играть тебя как минимум нужен 480+ и лвл ,чтобы он обгонял билд черех хаст по дпсу , главный + этого билда - фан . Когда после каждого мути даеш веник ,весело).

В целом выберай 2й билд и точно не прогадаеш .

Кстате сейчас трейты на крит билд 3 сердца 3 венома , стали по интересней чем дозы. их дпс прям супер убог даже в 490 шмотках.

Какой-то бред прочитал.
Я вот смотрю логи, там если люди и играют с яком, то 100% вероятность, что там т8+ щуплами обмазаны.

А пруфы будут? Ну вот как ключе-билд обгоняет хаст-билд в рейде?
Мейникс, автор вышеупомянутого гайда и обладатель 99+ логов, утверждает, что хаст-билд лучший в рейде. Да и статистика это подтверждает.

То-то вижу, как люди из героика в 473 каком-нибудь идут и соревнуются в дпсе на Шадхаре с 478+ челами.

Я пишу о том что крит билд через веники фановый и для высокого гира ,им просто весело играть.И это не билд через трейты для ключей , 3 трейта на веник 3 сердца или альтернативы , Мейникс про него тоже писал .

Тебе норм?

А причем тут вообще конкретно трейты? Офк ты не пойдешь в рейд с фоками.
Речь про порчу.

Ну под билд через яды крит всегда был топ статом.

а ты аддоном PAWN не пользуешься, я не могу понять, он советует мне перчатки на искусность и универсальность, хотя надо все на крит или скорость собирать, вот и как выбирать шмотку ?

Я не знаю каким ты билдом играеш и какие вещи сравниваеш… а павн уже давно бесполезный аддон ,

Ты напиши тебе хоть для какого пве надо, рейды или ключи. В рейдах сейчас билд через прокрутку (блиды) топ, но для него кучу хасты надо. В гайде мейникса, который выше кидали, про шмот все написано. А в ключи нужен крит билд, шмотки на крит-верса (крита желательно под 60% анбаф с сокетами набрать) и трейты 3 фока 3 гарроты (на тиранике можно 1-2 фока)

А причем тут это?
Речь не об этом шла.

рейдить уже особо нету смысла, на ключи нужен, а какой аддон щас нормальный ?