ПВП билд холипала (пару вопросов)

Всем привет.
Вот, докачал паладинку, на 59 уже побегал альтерак, в итоге осталось 2 вопроса по билду холипала для ПВП.

  1. стою перед выбором: либо импр.стан 3/3 (-15сек КД), но без шока и лужи в холи, либо импр.стан 1/3 (-5сек КД), но с лужей и шоком.
    Немного аргументов:
    -холишок. Бесполезен в ПВЕ (ибо очень дорогой и плохо скейлится от БХ). В ПВП тоже малополезен, т.к. хилит и дамажит (без кучи шмота на СПД, которого у меня пока нет) крайне мало. + КД 30 сек. Раз в 30 сек хильнуть на бегу кого-то - профит сомнителен.
  • лужа. В ПВП нужна только для палева рог. Выглядит неплохо, но как часто холипалу надо на БГ палить рог? Только стоя в дефе, но палы обычно в замесе. Пока на БГ ни разу не пользовался. Не до этого палу, ты либо на маунте, а если нет, то ты хилишь/бафаешь…
  • импр.стан. Казалось бы, всего -10сек КД против лужи и шока, но эти 10 сек ой как чувствуются в замесе. С другой стороны, куча орков снижают пользу стана.
  1. какие проходные таланты брать в 3 тире прот ветки? 1 талант на БОК, а остальные? По идее, надо брать 3/3 спецу на щитах, т.к. в 1 тире берешь на прок блока, а оставшееся очко в деф. Или лучше 4/5 в деф?

5/5 в армор от вещей. 3% хита, кд на боп. Короче, после ауры на броню, полностью всю вторую строку. Потом либо в ауру сосредоточенности, либо в стан. Но стан будет профитнее. Для пвп холипала посмотри просто билд на вовхэде. Там ничего не надо придумывать. Тебе блок так себе нужен. Против мили легче Боп прожать и уйти под своих дд. Шок лучше взять для бурста хила. Выйдет 32/19/0

стан это, конечно, хорошо, но как можно не брать 15% резиста кика и сайленса? Или талант работает не так, как я думаю?
Как, я думаю, он работает: рога кикает тебе каст, попадает -проходит урон кика и каст 100% прерывается. С талантом: рога кикает тебе каст, попадает -проходит урон кика, но в 15% случаев каст при этом не прервется. Или не так он работает?
По поводу гайдов на вовхед, там местами написана такая дичь, смешно читать: про “оплот” написано: “минимальная польза в ПВП, т.к. вас будут стараться атаковать сзади, при этом блок бесполезен”. А дальше про талант на 5% пари: “отличный выбор для ПВП!”. Лол так парирование со спины так же не пашет, куда делся аргумент про атаку со спины?
Далее про талант на деф рейтинг: разве в ПВП он не влияет на шанс промаха по тебе? надо погуглить Attack table… Вроде должен влиять, поэтому его бесполезность сомнительна. Конечно, там малый шанс, но и от 10% брони снижение урона тоже маленькое

Лайков: 1

Для пвп это очень полезно… разве нет?(Я не паладин)

вроде звучит неплохо, но есть пару моментов:

  1. шок плохо скейлится от БХ и, соотв., мало хилит относительно флешки. А еще стоит гораздо дороже флешки.
  2. имеет КД 30 сек.
    В итоге выгоднее при любой подходящей возможности остановиться и натянуть флешку, чем жать шок. Если все же используешь шок, то он дает мало хила, по сути не спасет, и при этом имеет КД 30 сек. Единственная польза - дать шок сразу после каста в одном ГКД для бурста.

Я шаманом наоборот собирал комбинации для моментального отхила под станом Таурена.
Зелье + триня + моментальный каст- это тебе уже пол хп восстановит)
Разве нет?

Руку эдварда странного купи! Топ вещь кстати

у паладина нет таланта на мгновенный каст, как у шамана или друида. Мы кастуем 99% времени, без вариантов. Представь, что у тебя вместо мгновенного каста долгого сильного исцеления на 1500 хп (некритом) - слабый шок на 300хп.

У шамана талант на мгновенное, да и у друида тоже + рука эдварда странного дает возможность мгновенно кастануть любой спелл. При чем бывает часто двойной прок.

Рука эдварда для паладина бесполезна.
Аура не стакается с талантом на 70% шанса несбития. Кик роги - сайленс в каст. 15% на самом деле такое себе. На тебе рога будет вскрываться на самом деле в последнюю очередь. Ты слишком плотный и жирный. Там особо толку нет. Шок нужен, чтобы ты смог дать себе же время хильнуть цель, в которую бурстят оппоненты. Блок - для пвп он тебе не нужен. Ты будешь в основном под защитой. Если же насели милики - боп и отошёл к своим. Крайний случай - бабл. Сделай макрос на “оберег зандаларов + 100% крит+шок”. Оберег даётся за сердце хаккара. Получишь 1к с холишока, и это при 200 спд и не хил, а урон. В хиле около 1.5к крит.
На самом деле собери т1 и будет тебе пвп-хил счастье. Из всех сетов он собирается проще всего.

подожди, так от чего спасают эти 15%?

в смысле не стакается? всегда ж стакалась (не суммировалась!). Т.е. имеет 70% от таланта, остается 30%, что каст откатится при уроне. Улучшенная аура даст еще 50% от 30 = 15%. Т.е. с ней шанс “непушбека” от урона будет 85% (70% + 15%).

кстати вопрос, насколько важна броня в ПВП. Тот же Т1 дает такую жалкую прибавку к хилу, смотреть печально…

Ага, особенно против мили бесполезна :smiley:
Расскажешь сказки)

Закрадуется мысли , что паладин то наш пве герой…

думаю, речь идет о БГ, там да, рука бесполезна (т.к. ты краааайне редко будешь кого-то бить).

Остается вопрос, от каких интерраптов и сайленсов на 15% спасает импрувнутая аура?

А теперь давай, расскажи, как ты бьешь в мили в премейде…

Ты предлагаешь билды, которые а пвп 1х1 никакущие. Ты идёшь в прответку. Сам по себе, твой билд подходит для бг и масс замесов в аутдоре.
Если ты хочешь гибкий билд - добро пожаловать в шокадины. 31/0/20. Суть билда - спд от т2 сета. С щитом - неплохой хил, тк в холиветке упор. 1х1 можешь играть спокойно - двуручка, макрос на 100% крит/тринкет с зг/шок. Также сбрасываешь печать воина света для апа входящего спеллдамага. Весёлый варлок видимо не понимает, что пал с одноручкой а холиветке с рукой - бесполезный кусок. От слова совсем. Рука для паладина - только если ты в диппроте против миликов. Все.
Шокадин требует спд. С т2 ты спокойно соберешь 200+. Крит с шока без сброшенной печати - 1к. Суть в больном уроне с СоКа и милинарезанием, + бурст от шока и печати

Для тебя умничка - пал в массзамесах просто уйдёт к своей группе под боп или баблом. Твоя рука Нафиг не вперлась. Тестил этот вариант - только в диппроте против мили. А хилом для руки быть смысла нет.

Я тебя понял и в принципе согласен, но мне не понятно, почему нет смысла брать импрувнутую ауру сосредоточенности. Там же 15%резиста салу… Или я не правильно понимаю, что дает талант?

Он даёт сопротивление в 15% на макс уровне. Условно, это работает как стан по орку. Но на практике я ловил 9 сайленсов из 10. Может я просто невезучий

Эээ нет. Я бегаю с шоком и -15 сек станом, по мне так это лучший пвп хил билд.
Во-первых шок в цель ты всегда разряжаешь со 100% критом, а это около 600 инстант урона. Во-вторых шоком удобно дохиливать помирающую цель, кинув быстро флешку и потом шок. Шоком ты не даешь роге уйти в инвиз или поесть магу. Шоком просто лупишь на авось когда дамажишь кого-то, иногда критует. Шоком можно хитьнуть себя на ходу.
Комбо критшок+печать наносит около 1000-1500 урона что для хила не плохо. 1 на 1 можно ушатать не одетого рогу или вара или добить подранков.
Холи пал не только бегает хилит но еще и может не плохо поддамаживать, активно используя шок, правосудие, лужу и молот. Есесна за дд не угонишся, но если особо некого хилить можно без проблем наносить не плохой урон.

А если учесть что на бг тебя НИКТО сейвить не будет, то придется часто отбиваться от тех кто на тебя садится.