ПВП КОНТЕНТ от лица разбойника

ясно , спасибо ) ещё вопрос ) реально ли рогой на 10-15 итем лвл ниже убить рдру ?) пытался тут на арене забрать рдру у меня хп 161 к у него 175 было в итоге все мои потуги выглядели как массаж , это я такой кривой или так и должно быть ?)

Старайся давать кидни без формы и чтобы бы не в др и тогда заливать демедж.сейчас друиды сильны. Если тимейт маг чтобы спелстилил хоты и асистил конечно же уроном. Если с хилом, он тоже должен уроном асистить, пуржить, диспелить. Если нет барскина тринькета и колючек, можно убивать. Если мазохист можешь и в колючки убить.

да я собственно за кидни под вендеттой снял процентов 60 наверное ему точно не помню уже он после этого сначала в медведе подхилился потом просто как манекен в хуман форме стоял обхотывался и я его пробить не мог уже )


Посмотри видос, тут впринципе все по стандарту, классика, но друида я задушил)

да я смотрел ) но там у вас с друлем гир вроде как равный )

Новое видео, можно и тему апнуть) Это же только трейлер, как я понимаю?)

да, дальше гайд пилю)

Лайков: 1

Замечательно) Будем ждать) Как я понимаю, уже вернулся? Вот же время быстро летит…

6 лайков

Ну наконец-то) пошел смотреть
Пара вопросов, трейт боевое сосредоточение ты вообще не рассматриваешь? почему?
Ползучий яд. Ты говоришь очень сильный дамаг и брать его стоит почти всегда, а в конце видео твой детайлз говорит, что он нанес 1% урона, это так много? 39к за 3 минуты это хороший дамаг? Не обращал внимание что этот талант работает криво?
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/polzuchij-yad
посмотри плиз эту темку, затести сам этот талант и скажи свое мнение)

3 лайка

Мне он нравится тем, что я кинул его на дд например, и он бегает с ним всю арену, я только лишь обновляю на нем кровотечения и сижу по больше на хиле если это тт, дц, рдру, ршам. Урон все равно приятный и стабильный от него, также тут урон от стоящего манекена, ну хз. Часто заменяю ползучий дурманящим, если это кастеры опять же, ползучий беру против миликов. В некоторых случаях беру спринты при игре со всеми кроме хпала с его фридомом, основные пвп таланты которые я не меняю это тучка и общий шок.

Гайд достойный, для новичков вполне всё разжёвано (как говорится для совсем тугих), но есть некоторые моменты с которыми можно поспорить, что-то дополнить. Надеюсь, не будешь против, если я добавлю кое-что от себя.

Вообще интересно, почему хаст именно 15%? Как это расчитано. Покрутил кучу армори хайрейт рогулей, пришёл к выводу, что все стремятся собрать около плюс/минус 1к хасты, что и есть примерно ~15-17%. Это что за КАП такой? Почему именно столько? :grin: Интересны твои наблюдения по этому вопросу.

Имхо, талик на ползучий яд ну очень проигрывает другим, тому же дурманящему просто в щи, но это уже обсудили в соседней теме.

Теперь по трейтам:
Батлфилд, он же Боевое средоточие - один из лучших трейтов в ПВП, как был так и остался, проблема лишь в том, что получить его проблематично, т.к.шанс нарандомить его с сундука ну просто мизерный с учетом того, что он только на голове и на плечах. Вроде он прокал за арена кап на двух шмотках, голова была отличная, но вот плечи совсем мусорные и я их не взял :frowning: Ты его не рассматривал, потому что не прокнул?
Трейт “Запах крови” выглядит как-то слабовато, разве что у тебя не ФОК билд с кучей версы и 3мя трейтами на ФОК+2/3 на запах крови. Он же режется на 50% в пвп и с 415 азеритки ты получаешь около 90 агилы. Т.е. в теории при игре с хилом в двойке ты сможешь держать 2 раптуры на 2х таргетах и то не 100%, в тройке вообще маловероятно. Получается в 1 трейт брать раптуру ну очень сомнительно.
Тоже самое можно сказать про “Двойную дозу” и “Поворот ножа”, трейты очень слабо себя показывают, если взять их в 1. Если их берешь х2/х3, тогда прирост ощутимый. Особенно двойная доза, бывает так напрокает, что за небольшой промежуток времени урона наносит почти столько же, сколько и расправа. Опять же двойная доза почти идеально сочетается с талантом “Неутомимость”, у тебя нет метки, но у тебя есть куча энергии и приличный энергореген и ты просто тыкаешь нонстопом заветным мутилейтом и радуешься прокам с двойной дозы. Советую тестануть, особенно если играешь хил+дд vs хил+дд.
По остальным трейтам могу дополнить, что услышь мой зов с некоторой долей вероятности сбивает контроль с соседней цели, но в целом талант хоть и понерфили, наносит приличное количество урона. Опять же надо собирать хотя бы х2. На гарроту крутой трейт, на вендетту ОЧЕНЬ сильный трейт, с одним условием, что дамажущую часть трейта не сдиспелят(как это любят делать подавляющее большинство персонажей) и за 20 секунд может надамажить порядка 30-40к. Опять же от х2. И да, энергореген работает только с 1 талика, т.е. 40 энергии + за 20 сек. Так что, можно брать в х1 ради энергорегена и небольшой прибавки к урону.

Вообще бы я бы стремился к 2/3 дозам/поворот ножа + 1/2 батлфилда +1/2 гарроты + 1/2 вендетты + 3 услышь мой зов, но что то мне подсказывает, что бог рандома не на моей стороне :grin:

Лайков: 1

По личному опыту очень недоволен дозой, было 2 урон смешной, рандом не на моей стороне наверное)
Разве не пофиксили возможность диспела отравления с вендетты?
Поворот ножа тоже мне не понравился, но возможно потому, что он был 1 у меня.
Понравился трейт кинжал в спину, несмотря на то что дамаг от него слабенький, за счёт хорошего шанса прока аптайм почти 100% причем за счёт ещё 1 дота быстрее набивается боевая точность(сосредоточение).
Кст да, плечи с боевой точностью не ок…
В идеале хотел бы собрать 1/2 вендетты, 2 боевых точности, 1/2гаррота, кинжал в спину и 3 зова.
Но это просто физически невозможно)
В плечах с боевой точностью идёт либо доза, либо энвеном
Возможно дозу недооцениваю, но слишком редко она у меня прокала

Я перепробывал кучу вариаций трейтов, благо мне шмот позволяет. Да двойная доза очень рандомна, она больше для туннелинга, ну бывает под бафом от энвенома прямо прилично так залетает.А если ты туннелишь цель с высоким аптаймом(здарова двойка с хилом), то х3 дозы наверное лучший вариант.
Дебафф с вендетты под трейтом это ЯД,который диспелит каждый второй. Вряд ли такое вообще пофиксят.
Собирал х3 Поворот ножа + фулмастери, урон с энвенома в ПВЕ увеличивается ~10к, т.е. на ~5к в пвп. “Фановые криты” на всех проках/таликах могут быть и такие, но такое реализовать крайне сложно, но можно)
htt ps://ibb.co/1QG2Mwq

Кинжал в спину не доводилось вообще собирать, он же вроде в одном тире с услышь мой зов, поэтому сразу отлетает, да и вообще его фактически нет на шмотках. Вообще альтернатива зову в 3 круге это Переполняющая мощь, стаки на хасту достаточно приятные.

Неа, кинжал во втором кольце.
Правда он есть только в 2 шмотках за пыль, в шапке и в теле.
Мне хорошая шмотка упала с кв эмиссара вендетта+кинжал в спину+зов+щит печалит только илвл 385, на следующей неделе буду менять, накопил пыли почти на 415 шмотку

Вообще там рандом лютый, выпадет какой-нибудь шлак и играть перехочется))
А так еще один момент, итем левел Азериток пипец как решает, иногда лучше взять 415 с худшими трейтами, нежели носить 390/400, потому как мейнстата там очень много.

О 15% я слышал в своё время от какого-то тру пвешника, что при расчетах 11% хасты даёт нам доп тик гарроты и рваной раны, каждые 10% хасты дают +1ед к общему регену энергии, также пояснил, что 15% достаточно для комфортной игры, с чем я в принципе и согласен, т.к. мы не как в пве долбим одну цель нонстопом, нас часто контролят или уходим сами на рестелс и делаем основную грязь либо с опена, либо как доходим) поэтому я посчитал, что пожесткому забиваться в хасту в пвп смысла не имеет. Что касается трейтов, у меня было боевое сосредоточение не понравилось то что в этом сезоне его дамаг слишком мизерный, и прокает он обычно не в то время когда надо или вообще в другой таргет, короче туфта) имеет смысл обратить внимание на трейт отравления , т.к. постоянный урон от отравления (не проковый) то что надо. Ещё сегодня обнаружил интересный трейт который даёт нам 200+ версы, сразу проскочила мысль забиться в версу 10+%)) в общем тут есть конечно ещё над чем подумать, так как каждый все равно подстраивается под свой стиль игры.

Да это прям вымораживает, собрал вроде норм трейты, а потом перерос)) нужно брать обновку а там шлак полный)
Хотя по правде сказать гаррота и вендетта попадается очень часто, а это мейн трейты имхо, остальным можно пожертвовать ради илвла.
На следующей неделе же шапка 400 за кап будет?
Нужно взять себе боевую точность)

Была мысль собрать 3 трейта на энвеном, т.к. в отличие от дозы там стабильный дамаг, уйти так сказать совсем от влияния рандома.
Боевая точность, да дамажит не очень сильно, но плюс ее считаю большой в том, в отличие от того же поворота ножа, что она будет наносить дамаг когда ты стоишь в контроле или рестелсаешься, ну а главный минус в рандомном проке…
Хотя я заметил чем больше дотов на цели, тем быстрее и чаще она настакивается, быстрее прокручивает дамаг
Именно для игры с боевой точностью я и выбрал трейт кинжал в спину и юзаю ползучий яд.
Через недельку возьму за кап шапку, буду тестить, возможно забью и упорюсь в трейты на энвеном

Понял насчет хасты.
Батлфилд х2 почти все на туриках юзают, может ты его просто недооценил)
Ну а трейт на версу видал, но блин его получить тоже фактически нереально, он же вроде только с фронтов падает, и да он тоже режется на 50%, т.е. 290/2 на 400 азеритке(у меня на маге оказывается есть).