Пвп спустя годы

Я, как новенький игрок (играл до бфа только в катаклизме и то на пиратке), не совсем понимаю, что случилось с Пвп? Раньше я мог одеться за репутацию и подкупить остатки, и спокойно идти на бг, чтобы стабильно одеваться в актуальный шмот для пвп, была уникальная стата, которая понижала урон по тебе в пвп, поэтому залётчики в пве шмоте на бг и арене хоть и дамажили больше, но и получали прилично, шмот с арены не за рейтинг и с бг не отличался настолько кардинально, поэтому на бг ты не мог встретить кого-то, кто мог спокойно ворваться в 3 людей одетых за бг шмот и уничтожить их. Сейчас я уже с опаской смотрю на награды за бг и за кап оз, это шутка что ли? 445 уровень шмотки за кап и 425 с бг? Или там по увеличению уровня чести будут падать получше? В таком случае это сколько часов надо потратить, чтобы дойти до шмоток уровнем хотя бы 460? Я за 2 недели уже могу ходить в ключи получать 455 уровень шмота, а если есть деньги, то к этому можно и за одну прийти, так какой смысл с бг? По мне так выгоднее одеть 465-470 в ключах и рейдах, а потом просто пойти на арену рейтинговую. Теперь в не рейтинговое и лоу рейтинговое пвп нет смысла играть, кроме как за награды за пвп уровни, так что ли? Универсальность можно нафармить в пве, порчу в пве. Я может не разобрался просто ещё? Объясните, какой сейчас кап илвл с рейтинг арены и есть ли у него преимущество перед пве шмотками хоть какое-то? Или пвп это теперь побочный контент?

UPD:
Я так почитал похожие темы на форуме, и понял, что в принципе пвп режим никому и не нужен стал, зря только деньги потратил на игру, ну да ладно, мои проблемы, надо было лучше изучить что с ней стало. Начинают как только можно принижать пвп ориентированных игроков и говорить, что это что-то второстепенное в вов, мол эта игра про пве, а пвп тут фан мод, коий вывод я уже и сделал. А жаль, приятных мне мморпг проектов больше нет, но ходить в пве как на работу ради ещё большей работы, чтобы через месяца 3 пойти на арену - это уже как-то слишком для меня. Для кого-то именно пве контент является привлекательным в этой игре, и я думаю, что даже подавляющему большинству. Полагаю все, кто играл в игру ради пвп, уже по большей части ушли из вова в другие проекты или даже в другие жанры. Вот и я, как любитель пвп, играю в колду, окромя вова. Да и обещание в духе “игроки покоряющие оба контента получат больше, чем игроки, покоряющие пвп или пве по-отдельности” звучит как захоронение моих надежд, так как я уже представляю, что пве игрокам “покорение пвп контента” нужно будет ради пары-тройки вещиц, нужных для каких-то билдов или чисто косметических решений, а пвп игрокам оное же для фарма почти всего шмота и каких-то там ещё плюшек следующего патча. Да я заметил, что даже пве близарды отбалансировать не могут, хотя казалось бы, все силы направлены в пве, ведь пвп режим стал побочным контентом, но мне уже сколько раз тыкнули, пока я играю на ферале, что это убогий класс, и мне будет тяжело пробиться в пве. Ну и я сам смотрю так, что сурв хантов, афли и демон локов, дд шаманов и ещё некоторые классы в пве встречаешь как динозавров, ситуация не поменялась с катаклизма. Значит и в пве не всё так гладко. На что направлены усилия, не понимаю? Загляну в следующем патче и посмотрю, как будут обстоять дела, но скорее всего всё станет только хуже, потому что пвп уже просто не нужно как что-то серьёзное большинству игроков, “кто платит…”, как говорится…

7 лайков

1 шмотка 40 пушка,8 45 шмоток,и далее все 60.

Так оно и работает

Да вот такие дела теперь…у меня максимум 460 шмот. В ключи принципиально не хожу…потому что не люблю ПВЕ. Резист не прокачен на плаще-порчи минимум. Вот так Близзард-любит своих преданных игроков. Которые играют в ВОВ по 10 лет.))) СПС Близзард.

4 лайка

То есть тебе чтобы выйти в 2200+ арену так и так придётся одеваться в хай пве контенте?

Ну если ты хочешь больше чем 2200 то придется, если хочешь меньше то не придется.

Пвп мертво, или для избранных кто может себе позволить купить или выфармить определённые пве вещи, ждём реанимации в шл, но это не точно

Лайков: 1

Реанимации не будет. Игра умирает. И что-то менять не собираются.

Я кнешн много агоний повидала, но чтоб она продолжалась 15 лет кряду… :smirk:

А шо такого? США ещё дольше агонизирует. Доллар вот-вот обрушится вот уж какое десятиление.

Да нормально, к зиме опять дефибрилляция намечается.