Пвп шмот и смысл его улучшать

Собственно, вкатился с начала апреля в дф и столкнулся с дилемой, а именно пвп шмот.
Вот есть шмотки Оз/Хонор, в пвп активностях илвл становится 411/424. При этом их можно апать, объясните в чем соль то, если 1/5 шмотка будет 411 как и 5/5? Или я чего-то не знаю?
Куда в таком случае сливать весь хонор?

Улучшенный шмот работает в ПвЕ - локалки там делать, репутацию добывать и так далее. Хонор можно сливать на сундуки за 5 тыщ, на сундуки за 2 тыщи, там будет 5 жетонов, за них покупать ПвП трансмог предыдущих дополнений, ну или просто покупать шмотки и продавать обратно через 2 часа за золото.
Ещё можно накопить 11 тыщ к началу следующего сезона и сразу взять полный комплект за хонор, если вдруг Близзард сделают его лучше, чем за ОЗ этого сезона, и не обнулят хонор.

Лайков: 1

Есть смысл что бы засолить хонор, я почему то думал, что его обнулят.

Получается, если не брать в расчет прочие активности, а тупо регать аренки, БГ со столицы, то между 1/5 и 5/5 шмотками нет разницы, обе будут 411 условно, правильно понял?

Да, всё правильно понял.
А хонор и ОЗ с вероятностью 99% обнулят, как обычно и делают, если только не накосячат с чем-нибудь.

Лайков: 1

Мда, ну такое себе. Значит будут сундучки)
Спасибо

хонор же не обнуляли в шл вроде

Лайков: 1

Его “забывали” обнулять =)

Эта прокачка Пвп-шмота создана для таких людей, как я, которые в Пвп-шмоте бегают по ключам и рейдам)

так а смысл?
все равно шмот за оз будет лучше нового шмота за хонор, не?

Они сказали что кровавые монеты за ворлд пвп обнулят, уж хонор тогда подавно.

Пойду на золото их потрачу =)

Не, новый хонор шмот будет 437 в пвп.

А кстати, новый хонор шмот завезут уже в эту среду или только со стартом сезона?

в среду должны как обычно

на америке хонор шмот не завезли сегодня, только за кровавые жетоны

А сам хонор обнулили?

вроде бы нет

А я то думал, какого лешего одетый в синьку или микс с эпиком пвп-шмотом , так херачат по тебе)
если это необходимо для пве, зачем к рейтингу привязано :confused:

С чего бы, если сезон начинается 10 мая?

Чтобы пвешеры там не гирились.
А вообще, это формальный прогресс персонажа.
Помню, в старых тредах о шаблонах очень много людей открыто говорили, что должны за затраченные трудодни иметь преимущественно в силе персонажа перед новичками. Они очень болезненно воспримут, если их персонаж будет во всем равен свежевкатившемуся. А тут у них останутся формальные пве илвл