Первый босс Шпилей

Добрый день, форумчане
Вопрос по первому боссу в Шпилях: возможно ли танку полностью уклониться или уменьшит урон от клива? Всё слышал истории, что урон можно свести к нулю, если в нужный момент отойти, но что-то у меня не задалось.
Может кто подскажет краткую инструкцию, если такова имеется.

Абилку на первом боссе меняли. Ей срезали урон, но теперь она всегда ударит танка (ну или уйдет в парри/додж). Сейвиться или играть монком.

Лайков: 1

А где можно глянуть, что её так изменили? А то я вечно стрейфлюсь, как чумовой, теперь что, уже не надо?

а я думал что это дх чумные какие-то мне попадались… а то их ваншотало, а сам бежишь - ну 50% снимет максимум, без сейва, в 14ом-то ключе

Вне шипов в 16м можно уехать за дх. Я сам там бегал как зачумленный и не понимал как от этого уклониться, пока на стримах высоких ключей не увидел, что никто и не пытается. Ну окей, расписал сейвы и нормально всё.

Странно, а я всё ещё пытаюсь очень быстро сместиться, и вроде получается задоджить урон. Потому что если ловить его лицом, выходит слишком больно. Никаких сейвов не хватит на долгую схватку. Но времени среагировать мало, конеш. Но надо больше практики, понаблюдать и зачекать после босса журнал боя

Тоже не понимал как сейвиться, отбегал вроде, но все равно урон проходил, но разок просто пробежал сквозь неё за спину и урона вроде как не было, попробуй

чуть не верный тайминг и милишники отъедут)

Она не кливает уже довольно давно.

Тогда земля металлом милишниками)

обилку то саму она юзает , но она теперь только танку дамагу наносит
ДХ может от неё увернуться прыжком

и да она часто багает и во время уворота даёт по лицу миликам вместо танка не смотря на патчноутс, так что если будете уворачиваться то мили перед лиом находиться не должны