Первый раз играю за ДД

Привет. Долго сидел, думал, тестировал разные рдд и мдд классы, но пока по стилю игры мне понравился маг больше, чем остальные.
Никогда ранее не играл за дамагеров, так что мне это в новинку, относительно.
Сразу отказался от идеи брать классы с танко/хило спеком, чтобы опять не сорваться))

Так вот, из всей троицы спеков мне понравился фрост маг. Может ли кто-нибудь рассказать базовые моменты о маге в целом, ну и о фросте? Ковенант я бы взял вентирский, поскольку все остальные я уже проходил, а этот нет толком.

Расу я выбрал ночнорожденный-мужчина, он, как по мне, наиболее подходит стилистически к магу :slight_smile:

Вообще я планировал играть в ключи магом, я думаю, что на моем уровне игры меня будут брать в большую часть ключей.

Спасибо большое за ответы

Лайков: 1

Ковенант именно для фроста - Вентиры.
В целом для мага , если планируете играть и другими спеками феечки.
До 10+ ключей проблем точно не будет, что дальше не скажу.
В идеале 2 легендарки, одна аое вторая в соло цель, это мое мнение. Кто то может считать иначе.
Надо понимать, что сейчас везде профитнее фаер, и в высоких ключах предпочтение отдадут ему.

Посмотрите гайды на ютубе, того же Asuna к примеру. По ключам во фросте неплохие видео от мага Berkun

2 лайка

Фростом в ключах достаточно интересно и весело играть
Если близы еще одуплятся наконец и пофиксят осколки чтобы они работали нормально то вообще сказка будет
ковен вентиры разумеется
в 9.1 с 3 кондуитом атакующим можно будет немного забалансить аое и СТ что неплохо

если во время прыжка кидать ланс, то урон будет больше

И если ещё кнопку ланса сильно-сильно нажать, прям вдавить в клаву, то 100% кританёт.

6 лайков

А если очень часто долбить, то вылетает за одно гкд 2 Ланса

Мужчина выбирает некролордов. Вентиры для шп . С некрами в 3 Кастера ты норм всех бафаешь , а в 9.1 норм зайдут айсболты по 2 целям . Меня ещё ни один вентир в пати не обогнал по дпс .

Лайков: 1

В пвп - да. В пве только феи. Вентиры не котируются.

То можно умереть либо от А) сотрясения мозга (привет дятлам), либо от Б) передоза.

Лайков: 1

Как будто что-то плохое

Не юзай щиток пока не вставили ключ, сделай огненный трансмог дабы не вызывать подозрений.

7 лайков

вот это кстати дельный совет) пока рио не набил хотябы 1.5к

Лайков: 1

Фрост в ключах вполне хорошо себя показывает. Да и магов принято всегда считать играьельными, потому и приглашение при прочих равных с другими ДД будешь получать быстрее.
Первая легендарка обязательно на ледяные осколки. Без неё о конкуренции с другими нормальными ДД можно забыть (вчера один попытался с легой на Фрост болт пойти, в итоге с танком соревновался, хотя всё равно до 1 босса не дошли).
Вентиры считаются топ ковенант, хотя Фрост не особо зависит от ковенанта (типа тот же фаер без фей сильно проигрывает, у Фроста такого нет). Медиум Наджия.
Из талантов самые главные это одинокая зима, руна мощи, двойное копьё (забыл название) и ледяная бездна на последнем.
По статам скорость в приоритете и крит до 34% (дальше можно в искусность или универсальность, на счёт разницы что лучше точно не скажу, но искусность вроде поинтереснее выглядит).
В проводники урон от ледяного копья по замороженным целям и на сокращение восстановления ствлой крови от критов.
Ротация довольно простая. В аое руна, буря, сфера и спамить копья (опять же, легендарка на осколки). С соло таргет вентирская обилка, стылая кровь и спамить стрелу, чтобы активировать заморозку мозгов или ледяные пальцы (после заморозки мозгов сдай 2 копья, поскольку на цели висит 2 стака заморозки и копья наносят гораздо больше урона; под ледяными пальцами копья не нанесут ещё больше урона по целям с заморозкой, потому старайся не сдавать ледяные пальцы сразу после шквала). Ну и сферу можно запустить (она часто даёт ледяные пальцы, а вентирская абилка даёт 3 заморозки мозгов, ранее писал, почему их не стоит комбинировать), а так же поставить новую руну.
Ну и не забудь в начале стол и баф не инту, а в конце портал (куда, на своё усмотрение :upside_down_face:). Напрямую вряд ли, но мысленно скажут спасибо, что не надо играть пешком до распорядителя, а потом ещё и в орибос лететь, если надо (только из пати не выходи, а то портал для других людей сразу неактивным становится).

2 лайка

А как же шквал)))))

Без заморозки мозгов, Шквал - зашквар)

Лайков: 1

пахах , лучшее что я читал тут )))))))))0)