Перегрев видеокарты

Добрый день. Видеокарта rtx 3070. Идёт жесткий нагрев в чертогах насыщения и паре других мест в игре. Тестил 3 разных 3070 и везде один и тот же эффект. Иногда доходит до того, что карта просто вырубается, ибо идёт перенагрев. И это не только моя проблема. У некоторых согильдийцев также наблюдается проблема в этих местах и либо идёт просадка фпс, либо нагрев карты. Есть какие-то способы пофиксить это?

уменьшить настройки графики в рейдах, включить вертикальную синхронизацию

Причем тут в рейдах? Чертоги насыщения данж на 5 тел. В рейде у меня ни единого лага. И какая вертикальная? Зачем она мне, если у меня не идёт фпс дропа. У меня настройки графона даже не на ультра стоят, а на 5 с отсутствием теней.

обычная вертикальная синхронизация. вы тут странные люди, простите совета, вам его дают а вы не хотите делать ) ну удачи

Лайков: 1

:laughing: на 3070 ? серьезно ? А какой смысл в таком ограничении ?

Потому что я описал свою проблему, где она происходит и что происходит, а в ответ получил вообще что-то несвязанное с моей проблемой.

ну ну ))))) удачи в поиске решения другого ))))

Всё, что нужно мне, у меня стоит на высоком разрешении. Всякая ненужная хрень типо теней, видимости и подобное стоит так, как мне удобно.

включи вертикальную синхронизацию и проблема решиться, Господи как достучаться то вас ? ))))

Окей-окей, включил, не проблема. Пойду в чертоги - отпишу помогло или нет.

не нужно, я так знаю ответ , потому что других вариантов решения проблемы нет, этот единственный верный

Рассказываю кулстори. Сходил в чертоги. Появились периодические фризы. Карта как грелась, так и греется. Не знаю, что ты там знаешь за ответ -_-

кончено конечно , сходил )))) за 1 минуту )

Ты рофлишь? У меня есть портал в данж, я 442 танк. Я добежал до первого босса, где лагает и потестил. Да, прикинь, у меня это заняло 2 минуты.

Карта имеет свой ТДП и СО должна нормально отрабатывать при условии что в корпусе нормальная температура. Игра тут не при чем.

тогда надо начать по стандарту https://eu.battle.net/support/ru/article/7549, обновление драйверов, откат драйверов. обновление системы , переустановка системы и тд

Да? То есть оптимизация ни на что не влияет, верно? То есть дьябло 4 не жгла 4070, так? И проблема, которая есть у меня и возникает у согильдийцев, это ни в коем случае не проблема с игрой?

как именно она греется ? какие температуры ? какая загрузка ? точно ли ты включил то, что нужно

Да, именно так. Карта должна нормально работать при любых нагрузках.

Лайков: 1

В том-то и проблема. Я протестил 3 разных 3070, ставил драйвера и на них, и на мать, и биос обновлял - ничего не помогает. И это не только моя проблема. Температура под 90, хотя обычно 60. Кулера есстественно на 100% хреначат. Сегодня даже просто вырубилась и пришлось ребутаться.