Передача лута в ключах и рейдах

Всем ку.

Многие плюются на дропрейт, мол, мало падает и все такое. Дисбаланс в сторону пвп шмота и его доступности конечно есть, но как по мне это не самое главное.

Больше всего меня лично смущает невозможность передачи лута, если у тебя гир ниже. Почему? Я искренне понять не могу причин ввода этого ограничения. Чекните мой профиль героя, у меня есть определенные трини и определенные шмотки со статами, что то хорошо, что то отвратительно, но часто было такое, что мне падало абсолютно ненужное по статам или другим свойствам, но не могу передать. Уже немало вещей ушло вендору или валяется грузом в сумке (может через три года, когда рак на горе свистнет, нужна будет). Также и у моих друзей, мы качаем много альтов - ШЛ казалось бы располагает для этого (спасибо за Нити Судьбы), но когда мы ведем их в ключи, то получается фейл при невозможности передачи, что вызывает только meh-эффект и непонимание почему так несправедливо.

Спасибо за внимание.

А еще бы мастерлут вернули, ммм. Я бы может снова рейдить начал.

Чтобы в рейд не брали персонажа в слот item-mule.
Количество предметов зависит от количества игроков, если рейдовый состав поделить напополам и донабрать несколько неодеваемых персонажей, количество предметов получаемых рейдовым составом увеличится.
Вот в подземелье - да, это было лишним. Но сделали как сделали. Есть предложение - оформляй через форму в игре.

Что значит “в ключах нельзя передавать лут”? А как я тогда передаю ненужное?

Читайте внимательнее. Нельзя передавать, если на вас надет предмет ilvl ниже.

Да, в рейдах может быть надо было это, но в ключах - очень странное решение.
Да, я оформлю тикет, лучше хоть что то написать, нежели молчать.

Это такая большая, фатальная проблема?