Перепроизводство не работает

Имею на персонаже ровно 25% перепроизводства в алхимии, ради интереса решил проверить циферки. Скрафтил 50 раз зелье на хп, на 50 крафтов 5 проков. Я конечно не силен в математике, но что-то тут не так.

Думаю, что бонус нужно проверять на сотнях, если не на тысячах. До сих пор помню темы из Катаклизма, когда жаловались на отсутствие проков, а у других были одни сливки.

Ну я понимаю что в обычных случаях нужно смотреть на тысячи, но как по мне в игре такого быть не должно, ибо если я начну крафтить что-то дорогое, надеясь на эти цифры, то я улечу в минус нехилый, а при крафте ненужных потов эту статистику отобью. Я думаю необходима какая-то защита от неудач на такое кол-во крафтов ибо чем больше разбираюсь в профах, тем больше вопроса зачем их качать, если на ауке я могу получить в 1000 раз больше на перепродаже.

В алхимии последние несколько аддонов нужно смотреть на тысячи и десятки тысяч крафтов…
На мелкосерийном производстве вычислить доходность крафта сложно.

Алхиимю последние несколько аддонов для бафа фласки, офк. Ну дракотисты пока еще выгодно крафтить. Чтобы зарабатывать на любой профе, ей нужно очень плотно заниматься. Для алхимии это как раз потоковое производство.

Лайков: 1

Но ведь проблема остается, я не играл с легиона и точно помню как я в нем фармил звездную розу и крафтил лучшие фласки и спокойно лутал деньги, сейчас же единственный вариант как-то заработать это брать проками перепроизводства на дорогих вещах, смысла нет крафтить кучи дешевых потов если кто-то просто уронит аук что-б заработать потом. Я изначально и выкачал алхимию для бафа фласки, но все же решил посмотреть на чем можно поднять голд, и как итог это трансумт или крафт хп потов, ибо вроде думаешь что можно выкачать перепроизводство и делать дорогие рецепты, но потом понимаешь что если не прокнет то все, минус огромный.

Ты и сейчас можешь делать абсолютно то же самое. Накопал - скрафтил - продал.
Правда выгоднее исключить второй пункт из этой цепочки, щитоподелать…

Освежу твою память - цена любой фласки/пота в легионе была ниже себестоимости ресов на ауке. Потому что 3 звезда рецепта открывала доступ к тому самому перепроизводству. И без 3 звезд любой рецепт фласки/потов был убыточным. А рандом с получением 3 звезд был просто запредельным, кому-то прокало с нескольких попыток. А кто-то сливал сотни тысяч голды в убыток на тысячи крафтов только чтобы полутать третью звезду.

Лайков: 1