Перестают работать способности

Здравствуйте!

В последнее время стал испытывать проблему Внезапного выключения моих биндов и макросов. Как это происходит: я иду в какой-нибудь мифик+ ключ и посреди инста все мои кнопки (Кроме кнопок хождения WASD - они работают) просто перестают работать! Вне ключей подобную ситуацию не наблюдал. Сначала я думал, что проблема в моём аддоне - BindPad, ведь он не обновлялся аж с 8.0; пробнул решить эту проблему переносом всех макросов в дефолт интерфейс - проблема осталась. После, мне подсказали, что возможно проблема в оверлее дискорда, мол, у многих возникает проблема примерно такого же характера - его я тоже отключил, и вроде бы проблема стала реже возникать, но нет! Сегодня у меня дискорд был просто в трее, без звонков, без всего и всё равно возникла данная проблема. Как правило, при возникновении этой дичи я делаю релог и чищу кеш, после чего захожу обратно и всё прекрасно работает вновь ( /reload не помогает).

Если кто-то тоже сталкивался с данной проблемой, или знает пути её решения, то отпишитесь здесь, пожалуйста!

ps: у меня win7, играю в оконном режиме

с макросами вам сюда https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/c/guides/Интерфейс-и-макросы/46

Это не конкретно макросы. Это и бинды и макросы. И это ещё при том, что кнопки хождения WASD работают во время этого бага.

если у вас проблема с кнопками сделайте сброс интерфейса

Лайков: 1

Спасибо, я попробую. Но я думаю, что вопрос всё ещё будет актуален для меня. Поэтому, если отпишется кто-то ещё, особенно с такой же проблемой, буду очень признателен!

если вы зададите вопрос в нужном разделе форума то наверняка кто то отпишется , но в 95% любых проблем помогает сброс интерфейса, потому что аддоны это источник всех бед в игре.

Абсолютно согласен с вами по поводу бед с аддонами, но дело тут всё же не только в них. Говорю же: я пытался играть без моего основного аддона для макросов - BindPad. Его я полностью удалял (и из папки WTF в т.ч.), заменяя его полностью стандартным интерфейсом, прописывая каждый макрос и делая бинд на панельках. Это не помогло.

После же, когда мне подсказали про возможную проблему с оверлеем дискорда - проблема стала встречаться реже, но, возможно, это совпадение, не знаю.

Потестирую ваш вариант, отпишусь здесь.

А раздел с макросами мало кто смотрит, относительно этого раздела. Да и, как я уже говорил, проблема (возможно) не в них.

его смотрят те, кто занимается макросами, а у нас тут макросами и аддонами разговор короткий , снести все.А если после этого у вас ничего не заработает то проблема в клавиатуре скорее всего, не удивлюсь это у вас razer

пару раз тоже с подобным сталкивался в рейдах после вайпов - тупо не работали никакие кнопочки кроме перемещения. Кроме меня помню еще ктото в войсе жаловался. Спасает перезагрузка УИ.

причем не работали не только нажатися клавиш с клавиаутиры, но и бинды на рейдфреймах через мышку - когда осознал масштаб бедствия после пула аж поплохело=)

Лайков: 1

нет, у меня обычная дешевая клавиатура от genius

и повторюсь, опять же: кнопки хождения WASD работают во время этого бага (в самой игре), и можно свернуться и написать что-то в блокноте, например.

значит сброс интерфейса вам поможет. а так же закрытие всех посторонних процессов. я просто не вижу что у вас на комп стоит и что надо снести.
а вот это мне нравится

а другого режима сейчас и нет, только оконный режим )

косяк настолько рандомный и непонятно как воспроизводимый, что совет со сбросом интерфейса бесполезен.

именно что все не понятное и рандомное лечиться сбросом, не знаете не говорите

нет, даже не спорь.

не буду, есть категории людей с которыми это бесполезно делать ) вы из их числа )

у меня кроме дискорда и варкрафта больше ничего и не запустишь особо :slight_smile:
поэтому выбор на кого коситься не велик
стараюсь следить за процессами: вырубаю всякие агенты и другие апдейтеры

вот да, я тоже не понимаю как это воспроизвести

причём он стал появляться где-то в начале февраля активно

вообще вы написали

если проблема в дискорде, то его надо вообще вырубить, что бы не было в трее , если он там то он РАБОТАЕТ! вырубить все надо. Я вообще не понимаю зачем люди использует дискорд когда встроенный голосовой чат и так прекрасно работает.

буду пробовать играть без него некоторое время
опять же, отпишусь по этому поводу, если что-то произойдёт :slight_smile:
есть догадка, что возможно, в моём случае, это происходит из-за автообновления дискорда, ведь оно там автоматическое
да и в последнее время стал замечать, что дискорд конфликтует с win7

Скорее всего у тебя во время альтаба было в фокусе окно с повышенными привилегиями и игра не может перехватывать нажатия клавиш, может это защита от кейлогеров, хз
Как пример, можешь зайти в голосовой канал дискорда, зажав клавишу активации микрофона и мышкой переключиться на диспетчер задач. После отпускания клавиши микрофон по прежнему активен, дискорд не смог перехватит нажатия клавиши, тут скорей всего тоже самое

Лайков: 1

Такая же проблема. Рандомно перестаёт работать hovermouse макросы в 10 винде. Помогает альт таб.