Переход на Кирий

Как вам новость о том, что Кирии стали метой?
Речь больше о мифике и высоких ключах, если вы в этом не заинтересованы, то ничего страшного для вас не происходит, играйте с удовольствием как хотите.
Очевидно, что рано или поздно это должно было случится из-за прямого скалирования, но благодаря правкам баланса, это случилось уже в 9.1
То есть, заинтересованным в прогрессе охотникам нужно бросать все прокаченные гриндом здания, всех 50+ лвл соратников, всю настаканную на количество выпадения аниму, все хранилище анимы со всей анимой в ней потому что Близзард некомпетентны.
При этом, “исправление” баланса делает ханта одним из самых плохих классов в рейде по симу. При чем все спеки. Ниже только армс и фрост дк, которыми и так мало кто играл.
Хант и так держался в рейде только благодаря иммуну, ну и, может, Генералов в мифе. А сейчас что? Вытащит ли иммун из дна?
Я лишь надеюсь, что сим проводился без легендарного лука. Тогда хотя бы малая часть хантов (особо удачливых) сможет хоть что-то при его получении. И, надеюсь, что при этом не дойдет до требования легендарки в любом контенте вплоть до кика без возможности что либо сделать, фармя все уровни сложности Сильваны со старта, так его не получив.

Когда уже до народа дойдет, что мета - это для пушеров 20 х кеев и миф рейда. Всем остальным можно расслабить булки и играть кем нравится, и как нравится. Я со старта шл в кириях и ничо, не умер. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Я же написал, что для тех кто заинтересован в прогрессе.

На мой скромный взгляд 30% крита от кирийской абилки + 20 => 35% крит урона от леги очевидно хорошо скалировались. Насколько я понимаю разница между феями и кириями совсем небольшая.

У всех свое понимание прогресса) Ну и не обязательно менять ковенант, феи ничуть не хуже кирий. А да, не доверяй ты этим симам, они тебе все равно не дадут 100% ответ.

Кирии будут скалироваться от илвла куда больше, чем феи, это было очевидно. Чем дальше по илвлу, тем сильнее будет разница.
Просто при ребалансе это стало как снег на голову, без плавного и предсказуемого поворота.

Вам дали 2 бутылки: на 1 комфортно сейчас и не очень приятно потом, а на второй наоборот. Все дружно сели на фей. Вопрос: какой ценой?)

2 лайка

У каких охотников? Играю твинком-сурвом на вентирах, лучшая классовая способность из всех ковенантов для этого спека. Вообще, для охотников нет плохого ковенанта, не надо ничего бросать.
Стоит не сходить с ума и не лезть туда, где мета имеет значение, а конкретно кеи 15+ (я вообще в них не лезу, на мой взгляд в принципе проходить одно и то же это безумие)
От игры надо получать удовольствие, а не стресс и разочарование от выдуманных тобой «надо», «придется», «обязательно»

3 лайка

Еще патч ток начался, никто не одет, вот оденутся, потестят новые леги, талы, тогда можно будет сказать что то конкретное, че гадать на кофейной гуще? Устраивают феи - играй феями.

Лайков: 1

Это да, тут твоя правда, просто этот процесс должен был быть предсказуемым до интервенции.

А в пвп все также вентиры останутся?

Да господи, переход к кириям дай бог даст пару процентов урона, и то при идеальном стечении обстоятельств (читай симуляции). Оно тебе надо, ты на мди собрался?

Открою секрет, я иногда в рейды хожу, последнее на что посмотрят в рейде это из какого ты ковенанта вылез. Даёшь достойный урон - вообще все равно кто ты там фея или кирия. (Говорю с альта бм Хант фея)

Как бы не пришлось делать новую кирийскую легу на крит для группы). Интересно, суммируется ли баф, если в рейде будет несколько мм.

Скорее всего суммируется, но даже если нет, то это все равно отличный рейд бурст