Петы ханта БфА для пве

Привет охотникам!
Прошу помощи. Есть несколько вопросов по петам БфА пве:

  1. Какой пет танкует\живет сейчас лучше дух зверя (с тренировкой выносливости и лечением), копытень (с плотной шкурой и кровью люторога), или вообще гончая недр (с жаждой хищника) ?

  2. Цийлинь уже не нужен ? Рес забрали, а саморес так себе.

  3. Для ДПМ без разницы с кем ходить ?

  4. Почему дух зверя написано тренировка выносливости дает 7% персу и пету, а по факту в ауре перса 5% к выносливости ?

  5. Как включить ХП бар пету ? В настройках интерфейса ставлю галочку прислужник ХП, ничего не происходит.

  6. Мастхэв список петов ?

З.Ы. Ветка была хантов хорошая на старом форуме faq, гайды. Соррана и другие бывалые ханты советы давали. А тут на новом форуме свалка чета :see_no_evil:

Спасибо кто осилил! :+1:

Лайков: 1
  1. Духа зверя только в ПвП использую и в ключах я так понимаю он норм заходит из за хила(можно танка хилить).
    А вот в остальном “Анкилодон” норм танкует, помню при прокачке при своих 80к хп он у меня на Темных берегах рарника 1.5к хр танковал,и я его в соло убивал) Главное лечение по откату прожимать) Да и моделька нравится) Плюс шкура -50% урона врубает.
Лайков: 1

Привет. По пунктам. Могу в чем то ошибаться)

  1. Учитывай только активые способности, типа плотной шкуры, остальное так себе для выживания. Я предпочитаю духа, т.к. он может себя лечить, что в купе с лечением самого анта дает хороший ХПС.
  2. Саморес может зарешать, когда добиваешь какого нибудь босса в М+. В других случаях-так себе.
  3. Без разницы. Дух зверя №1 лично для меня из за лечения и +ХП.
  4. Последний тир, первый талант как раз и дает те самые 2%. В описании может быть ошибка.
  5. Я использую ZPerl, все показывает.
  6. Дух зверя на все случаи, лучше летающий. Гончая недр для БЛ. Пет для хождения по воде. Цийлинь для вариативности, в случае гибели группы, но лично мне пока не хватало рук такое провернуть)
    Да, еще. Для духа зверя хорошо бы сделать макрос. У меня- по нажатию кнопки хил себя по умолчанию, если при наведении (маусовер) есть живая душа-то лечение ее.
Лайков: 1

Все-таки копытень для танкинга толстых рарников лучше, чем дух. По крайней мере в начале аддона так было, сейчас может и дух хорошо с этим справляется.

ИМХО, нужно иметь только дух (рейды, ключи) и что-то типа гончей или копытня для рарок, экспедиций и т. д. Ну и маунта-долгонога.:grinning:

Лайков: 1

Бегаю только с духом зверя уже три года , всё отлично танкует , не вижу смысла что-то придумывать . Всех рарок с первых дней БзА танкует . Для хождения по воде есть Пандарийский плот и маунты водомерки .

2 лайка