Пет бесит

Как же бесит когда с небольшой возвышености ты прыгаешь в низ, а твой пет остается.
Раньше вроде я помню он за тобой телепортировался :smiley:
(И вообще куча мест где он застревает)

4 лайка

Соглы, глаза б мои не видели этого поганца.

4 лайка

Он и сейчас телепортируется, но в основном в случаях когда не может добраться пешком - к примеру в гамбите солеи в самом начале. Но т к это вов, данное правило в любой момент может сломаться просто потому что.
Поэтому если есть возможность, пета все же стоит отозвать, ну или спрыгивать на маунте, тоже помогает порой.

Если вы вступаете в бой до того как приземлились, пет за вами не пойдёт, так было и так будет, это не баг.

2 лайка

А почему так?

В бою пет должен иметь возможность ножками физически добежать до цели для атаки, тпшиться до врага он не может.

Ну вот так заведено.

Лайков: 1

Было бы неплохо сделать возможность прогонять питомца мгновенно. Недавно в PvP добавили талант, который призывает другого питомца, а предыдущий отправляется в стойла и восстанавливает там здоровье. Но чтобы такое добавили, наверное, придется сделать игру еще быстрее, чтобы все эти манипуляции были обоснованными и побеждал тот, у кого лучше реакция. Мне более привычна медлительная игра.

Ну как заведено, когда-то у бмов был талант, с которым пет раз в 20 секунд с 30 метров блинковался за спину к цели. Устранило кучу багов, но дало новые - в некоторых случаях (в частности на боссов с большими хитбоксами) пет оказывался слишком далеко от игрока и из за этого пропадал, что бесило не меньше. Близзы офк фиксили, но все равно периодически баговалось.
Потом близзы подумали “нее, ну нафиг, пусть пешочком ходит”.
А потом кому-то приспичило дать второго пета, но это уже другая история… (вьетнамские флешбеки от слоупок хати, начинавшего атаковать пустоту, еще не добежав до цели)

Лайков: 1

Самое смешное в классике и бк было намного меньше проблем с петами чем сейчас, вроде бы игра развивается, а вот пет бидолага деградирует.

Лайков: 1

В 9.2.5 пофиксили баг со 2 петом, когда он всегда застревал после выхода с арены и бг.

После Сильваны я сразу понял, что без удобных биндов на пета не обойтись:

-пет на пассив
-пет атаковать
-ожидать в указанном месте
-выйти из режима ожидания
-применить скорость бега
-прогнать питомца
-позвать питомца

После того как сделал бинды на все это, стало попроще и не так горит с пета, потому что все исправляется быстро.

Зато в гамбите если атаковать в полете со скалы или спрыгнуть пешим и не дожидаясь телепорта ударить то пета будешь перепризывать. Или тризна и её летающий некрополь, там дистанция юза килкоманда аж 10м от цели и это максимальный ренж, пет просто не атакует и не пытается идти к цели если ты не движешься к ней сам.

Ну это новые баги, а баг с застреванием после арены существовал со старта шл, может и в бфа был (просто там талант питомец не брали).

Ну я к тому и клоню что их все больше и больше

Не поспевает за растущими темпами игры

Не поспевает это когда у него есть динамика роста интеллекта, а текущий пет деградирует по отношению к коду 15ти летней давности.

Как он может деградировать по отношению к 15-летнему вову? Только если близзы специально делают тупее ии петов) Они его скорее никак не развивают, поэтому ии не соответствует современному геймплею, в современных условиях игры его тупняки все более очевидны.