Пинг, накипело

Никогда не писал на форум, захожу редко, но вот заметил, что захожу на форум в последнее время, чтобы чекнуть, не у одного ли меня лагает в игре. Второй вечер подряд пытаюсь поиграть, да вот только никак с таким пингом. И я сгорел, впервые создал тему на форуме, чтобы хоть как-то выплеснуть весь этот негатив, который копился во мне, по ряду причин, связанных с игрой.
Почему я, оплачивая игру, должен устанавливать и платить еще и за доп софт для более-менее нормальной игры(я не прошу супер обслуживание меня от близзард, прошу просто стабильной игры, а не пингующих вечеров раз в неделю минимум)? Сейчас играть возможно только с использованием vpn, я, например, плачу по 6 руб в день за vpngame, чтобы поиграть в игру со средненьким соединением(100-120 пинг) за которую я ранее заплатил уже. Почему? Я не играю, например, в CS с впном, не играю в CoD с установкой левых софтов итд итп.
Почему я должен делать какие-то трассировки, чтобы узнать, что проблема не на стороне провайдера, а на стороне близзард(проблема, которая не решается уже годами). Причем это ведь не из-за нагрузки на сервера, они итак уже пустые почти все после выхода БФА. Почему?

14 лайков

Задайте этот вопрос вашему провайдеру, если ВПН решает проблему, значит где-то на магистрали или авария или попросту не справляется оборудование.
Хотите наверняка узнать где проблема, воспользуйтесь данной инструкцией, результат на форум.

Статистика как обычно из головы.

3 лайка

Вот ты зачем это сюда написал? Какую цель преследовал? Вторые сутки (с “попеременным успехом”) лагает у нас и у бургов в разных городах, странах и разных провайдеров, Близзард написали, что знают о проблеме и разбираются и тут внезапно! Проблемы у твоего провайдера! Мрак…

15 лайков

Вы думаете, что я не связывался с провайдером? Они как раз утверждают, что проблема не с их стороны. Как обычно, есть проблема, вина у кого угодно но только не у близзард, ведь лагает пол сервера, а вторые полсервера юзают впн. Лагало бы только у меня, вопросов не было бы. Да и почему вы так уверены, что проблема в провайдере, ведь я спокойно играю в другие игры с нормальным пингом, только в ссаный wow запускаю впн.
Суть то далеко не в этом, суть в том, что эта проблема возникает с частой периодичностью, имею ввиду проблему с соединением именно с WoW, при этом отсутствием проблем с любой другой игрой и соединением в целом. Почему а должен делать какие-то тесты winmtr, чтобы просто узнать где находится какая-то проблема, мешающая мне поиграть в игру, которая оплачена? Где логика? Повторюсь, проблема на стороне близзард, а тут на форуме мне очередной гм предлагает делать какие-то ссаные тесты, вместо того, чтобы дать ответ на вопрос: когда, сука, починят игру.

6 лайков

Где, интересно, вы тут увидели гма?? Просто интересно.
Если не хотите ничего делать, пишите тикет, ждите ответа гма.

Да я не шарю кто тут гм и как они подписаны, просто увидел, что текст какой-то другой и выделен зеленым цветом, подумал, что гм или форумный челик какой-то важный.

Пинг вчера 35-60. Пинг сегодня 100-300…

Гмы - синие.

Вчера полдня на форуме люди писали, что у всех в ВоВ пинг огромный, а у тебя всего 35-60 мс было.

Именно. Вчера писали многие, что пинг был огромным. меня это чудо обошло стороной. Оно меня сегодня накрыло. Вас это так удивляет? Или у вас лично ко мне какие то претензии?

Лайков: 1

Зашел поиграть - вижу пинг 150-300 - при 40 стандартных. Ну што ж, спасибо за вечер.

4 лайка

А для чего собственно впн? Вы вообще понимаете для чего он создан? Впн делает ваше подключение более защищенным, а не быстрым.
Для того что бы он хоть как - то уменьшал пинг, то должен быть настроен оптимальный путь для вас лично.
А обычный впн только добавляет в ваше подключение еще один узел.

Удивляет то, как массовая проблема может быть не массовой. Игра одна, физический сервер/сервера тоже, а пинг у всех разный.

P.S. Билайн, в данный момент пинг 43-45мс, вчера днём были скачки до 120 мс.

Потому что все живут в разных местах. Пользуются разными провайдерами. А разные провайдеры используют разное оборудование. Отсюда и разный пинг.

Спасибо за рассказ об очевидных вещах, но если проблема с серверами, то у всех пинг будет + - одинаково плохим. А не 3.000мс у одного и 50мс у другого.

У меня отличный пинг. 45 на 45 . И сегодня, и вчера, и всегда. Значит проблема не у всех. Следовательно, проблема не в серверах.

Я не писал о массовой проблеме ничего.) Я написал чисто от себя. Если вас интересует проблема пинга у большинста, то вам лучше у специалистов техподдержки узнать ответ на этот вопрос. ТС описал не массовость проблемы пинга, а ее частую переодичность… Я ответил в теме только потому, что проблема ЕСТЬ.

Лайков: 1

Ты нет, а другие писали. Ты лишь подтвердил, что вчера проблема была не у всех.

У меня тоже терпимый. Если бы не ситуация в стране (я про вирус), то был бы отличный.

Да, снова пингует. На 16:00 по Москве пинг локальный был 150, глобальный 200. Не так конечно критично как вчера до 7000 глобальный, но все же не приятно