Пинг, накипело

Что ответили?

Уверен, что все 3 не арендуют мощности у одного и того же? Если город маленький, то вероятность этого очень высока.

Как всегда “у нас все ок, это у вас проблемы”

Лайков: 1

Я ничего не знаю про аренды мощностей всякие трассировки и VPN, но внимание вопрос, вчера пинг скакал в России в Белоруссии, Казахстане, чуваки с Евро серваков писали, что бурги так же жалуются, примерно в одно время проблема была пофиксена у всех, сегодня у всех примерно одинаково по времени началась, это точно провайдер? Сегодня бегал арену, скакнул опять пинг 100-500, напарник в 15 км от меня живет, как и у меня у него Ростелеком, но пинг 40-50 наверное у меня проблемы? Там карта сетевая или че еще? Ой опять выровнялся, пинг хммм…неее, какие близы наверное просто “барабашка” шалит…

Кто эти «все»? Темы почитай, есть люди с пингом как обычно, есть с пингом около 200, а есть и вовсе с 3.000+.

Ты сам даже написал, что у тебя 100-500 мс, а у напарника в 15 км от тебя 40-50 мс.

Ну так я и спрашиваю, если у нас один провайдер у него и вчера не было трабл, а у меня были, как и кучи народа, из разных стран и разных провайдеров в примерно одинаковое время по Москве, ты вроде написал, что у тебя Билайн и все ок, вчера например сильно на Билайн жаловались, не я реально не разбираюсь в этих вещах поэтому и спрашиваю, что провайдеры одного бренда, арендуют в разных регионах канал у разных “поставщиков”? Проясни плз и я буду не на Близзов сетовать, а на своего добанного Ростелеком, который пинг в спид-тесте дает 2, а в Аллодах стандарно 30-40 ( и сегодня тоже).

Один из вариантов - в маршруте могут быть разные узлы. Бывает такое, что даже в одном городе и на одном провайдере у одного человека может быть всё отлично, а у второго повышенный пинг или вовсе нет доступа в сеть (я несколько раз сталкивался с тем, что в одном АО Москвы с интернетом нет проблем, а в другом он вовсе не работает).

А что касается Speedtest-a и Аллодов, то первый замеряет до ближайшего сервера (если сам не выберешь конкретный сервер), а по поводу второго довольно подробно написано в этом FAQ:

Лайков: 1

Спасибо за информацию и потраченное время, но это, как то больше похоже на правду (нет я не самодур) Пинг щит - #59 от Лордеронец-fordragon

Как тесть проверял, точнее до каких узлов (внутри страны или за пределами)?

Пару раз техники Билайна мне предлагали сделать тест до сервера Яндекса. Вот только это никак не покажет проблемы на магистралях, которые уходят в другие страны.

2 лайка

В принципе мне все равно, из-за кого “не работает”, а важнее, что делать, Возможно ты прав, но два игровых дня прокаканы, сейчас например опять нормализовался пинг (в то же время, что и вчера), посмотрим как будет завтра. Все равно спасибо за пояснения.

Скорее всего, будет полегче, т.к. начинаются праздники и нагрузка на сеть упадёт.

Не знаю как в твоём городе, но в МСК пинг повышен (иногда незначительно, иногда +80мс к обычному пингу можно увидеть) практически каждый день с начала массового перевода работников на удалёнку (конец марта - первая неделя апреля). Поздно вечером - ночью пинг опускается до нормальных значений.

Плохо, конечно, что в мире такая ситуация.
Да и плюс сейчас школьники и студенты плотно с утра до вечера сидят и раз отменили уже учебный год досрочно, то населять мир ВоВа они будут до самой осени, а так хоть отдохнуть от них можно было, пока они на учебе. Развелось много неадекватов импульсивных по серверам

Да я в Балашихе и тоже самое было о чем ты пишешь, но вчера-сегодня чОта ниочень уж совсем…

“And the lag is back again…
Small indie company guys…have patience -_-”
Это от наших ЕУ товарищей по несчастью, видать тоже на билайнах все сидят. 5 часов назад как начали трассировки выкладывать да на пинг и лаги жаловаться, так до сих пор и продолжают.

Капец как же меня бесят люди защищающие эту инди кампанию,это не у них это у вас провайдер, вам же написали,что в других онлайн играх все норм, а самое главное,что даже в их же хотсе с пингом все нормально,теперь скажи мне причем тут провайдер?

4 лайка

Есть такой контингент людей, которые хотят выглядеть слишком умными в глазах других как, например, этот прист. Это как топорные ответы у провайдеров типо в любой ситуации “перезагрузите роутер”, “проверьте, подключено ли устройство к сети” и т.д. Человек считает всех вокруг себя дурачками, при этом, читая соседние темы и темы на англоязычных форумах, он становится особенно смешон.

5 лайков

Ох эти присты негодяи. Но если бы ты тоже читал темы, нашел бы что писали, про то, где там авария в Европе.

У них каждую неделю авария в Амстердаме.

Проблема на узлах Близзард в Европе

На еу форуме посмотрите трассировки , на наших любимых узлах ae1-br02-eqam1.as57976.net- потери и пинг. Я вчера тоже имел пинг и потери , не знаю , желание просто пропадает играть .

Народ а починили уже или нет просто подписка сегодня закончилась не хотелось бы проплачивать и играть в слайд шоу ?